любит,не любит,любит,не любит....

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

carpe-diem
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:17

любит,не любит,любит,не любит....

Сообщение carpe-diem »

 
у меня такая проблема.
я встречаюсь почти 4 месяца с мужчиной.
ему 30 а мне 20.
мы работаем в одном месте,познакомились этим летом.
в самом начале никто из нас не думал что у нас будет что то больше чем секс.он мне так и сказал,что мол я ещё малолетка и для него просто флирт.и вот так мы 3 месяца флиртовали,доказывали друг другу что мы просто флиртуем и что это ни к чему не приведёт. но чувства выиграли и мы начали потихоньку встречаться.я всё ещё боялась что он со мной только изза секса.но потом перестала об этом думать потому что слепой бы заметил что я ему очень нравлюсь.
потом я забеременнела,сделала аборт и мы стали жить дальше.потом я ему в один день сказала что я его не люблю но он мне очень нравится.он неожидал этого и ответил мне также.
после этого он изменился,перестал писать,реже встречаться мы стали.
я у него потом спросила в чём дело и он сказал что принял мои слова очень близко к сердцу и что он сам не ожидал что так отреагирует.что мол нету смысла что мы встречаемся если у нас нету будущего.так мы лежали но так и не смогли расстаться потому что сильно нравимся друг другу.
мы продолжали встречаться,но потом я начала об этом думать.почему мы вместе?я пыталась расстаться но не смогла,так как он на меня смотрит на меня никто никогда не смотрел.он был на грани слёз и я тоже.в общем не смогла и мы опять вместе.
когда мы вместе то мне никто не надо,он для меня всё.но мы работаем в казино и работаем по ночам,видемся где то 2 раза в неделю,больше не успеваем.я понимаю что я ему очень нравлюсь потому как он со мной говорит,как он меняется когда он со мной,как он меня целует.
следующая проблема была в том что мне всегда приходиться предлагать встречаться,придумывать куда идти и что делать.
я от этого устала,я всё для него делаю а он ничего для меня.
я решила уже точно расстаться.я пришла за своими вещами,мы начали говорить,он как всегда расстроился,чуть не начал плакать,просил дать ему ещё один шанс,что он изменится обещал,и на меня смотрел и просил и говорил как сильно я ему нравлюсь и как он обо мне заботится и не хочет со мной расставаться.
и я дала ему последний шанс.
сейчас мы вместе.мы знаем что не любим друг друга но не можем расстаться.
я не понимаю,как 2 человека могут быть вместе и наслаждаться друг другом но не любить.мы не можем быть не вместе,мы это уже поняли.мне иногда кажется что он меня любит но он сам говорит что нет.или он слишком горд и расстроен что я сказала что я его нелюблю и поэтому боится признаться или на самом деле не любит.
сейчас он предложил рассказать всем на работе что мы официально пара.он строит планы на будущее,типа следующим летом мы должны поехать туда и туда, или пойдём на премьеру этого фильма в апреле.
я в общем не знаю что делать.я сама не знаю если я его люблю или просто боюсь сама себе в этом признаться,
что мне делать? :/
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: любит,не любит,любит,не любит....

Сообщение Лариса Киржанова »

 
carpe-diem писал(а):у меня такая проблема.
я встречаюсь почти 4 месяца с мужчиной.
ему 30 а мне 20.
мы работаем в одном месте,познакомились этим летом...
Обрыв в отношениях наступил после аборта. К сожалению «два убийцы жить под одной крышей не могут». Это будет находиться постоянно между вам, хоты вы будете на это закрывать глаза. Если есть желание вернуть прежнее чувство, то стоит начать все сначала. Очищение происходит через исповедь, причастие. Как подготовиться к ним вы можете узнать в православном Храме. Тогда грех, при искреннем раскаянье, не будет стоять между вами. И это даст силы любить друг друга.
Длительные отношения в неопределенности создают тревожное состояние, увеличиваются личностные страхи. Для человека важно иметь точку отчета, а она начинается с создания полноценной семьи.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»