адская боль душит сердце

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

адская боль душит сердце

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Жизнь не имеет больше смысла. Несколько дней назад мы расстались. Боль невыносимая, я не могу дышать, спать, думать. Я просто схожу с ума. Мы были вместе больше 3-х лет, я его так сильно люблю. Он всегда мне говорил что если захочет еще кого-то, то ничего страшного, это только секс. Я пыталась об этом не думать. Тем более он сказал что расскажет если у него возникнут такие мысли. Но жениться он не хотел и сказал что никогда на мне жениться - это все стереотипы, что можно просто жить вмес те. Я думала что с этим смирюсь и смирилась. Но очень хочу семью. И вот нахожу на сайтах в интернете его анкеты, где он ищет любовниц, пищет докладно что и как он хочет. Я рассказала ему обо всем. Онсказал что это нормально и ничего такого тут нет, а я потеряла доверие, потому что слежу за ним. Обвинил меня во всем, сказал что я ему все испортила. А мне так больно. Я всю себя вложила в эти отношения, я даже материально поддерживала его иногда, покупала разные нужные ему вещи, все для него делала. Он всегда меня винил во всем и всегда командовал. Я незнаю как дальше жить. Жизнь не имеет смысла. Я очень сильно его люблю. Он меня бросил. Но как можно жить с человеком, воспитывать детей (у наси их нет ) и думать постояннно о том что он хочет кого-то еще, ищет и может быть спит с ними. Дикая боль пронзила сердце... Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: адская боль душит сердце

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ГрустьНадежда писал(а):Жизнь не имеет больше смысла. Несколько дней назад мы расстались. Боль невыносимая, я не могу дышать, спать, думать. Я просто схожу с ума. Мы были вместе больше 3-х лет, я его так сильно люблю...
Состояние безнадежности скорее временное. Вы вмешались не в чужую жизнь, а в свою. Вам пришлось задать себе важный вопрос «смогу ли я иметь детей с этим человеком». Спасать другого может быть это и хорошее занятие, только силы потрачены будут напрасно. А у вас их и так осталось мало. Берегите свою автономность. "Тиран" для вам является отражением каких-то детско-родительских отношений. Вы удерживаетесь около давлеюшего разрушения другого человека рядом с вами. Так включается механизм игры «жертва- преследователь- спасатель». Осмыслите свой путь в личностном развитии. Помоги Вам Господи.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»