Это любовь или зависимость?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Это любовь или зависимость?

Сообщение Prosto »

 
С мужем мы живем почти полтора года, он старше меня на 7 лет, но порой мне кажется порой что я намного старше него мне 22 года. Так вот много что было а это время. поженились мы по любви, по началу он терпе мои капризы и старался как-то мне потокать, но я никогда не просила звезды с неба, а просто больше внимания. Так вот летом у нас начались проблемы в отношениях, до этого мы ссорились по моей инициативе, а летом уже начинали ссориться и не только по моей, он постоянно начал меня критиковать и иногда даже оскорблять, отталкиваь от сея а я все равно пыталась что-то сделать, что-то улучшить и все тому подобное. Потом я начала им манипулировать, что разведусь и тому подобное, а когда дело доходило чтобы подать заявление я его просила прощения а он меня начинал тихо тихо просто унижать, а я к нему подходила и старалась его обнять и он с каждым разом все больше и больше мне грубил. В конце концов мы подал на развод уже по его инициативе, т.к. он стал мне рассказывать что ему кто то нравится а меня он не хочет как женщину, и что у него чувства ко мне прошли. Ну мы так и неразвелись. После всего этого мы все равно разругались и я от него съехала прожили 3 недели раздельно, уже думали что ничего не будет но когда увиделись, то не смогли устоять перед друг другом. И опять сошлись по началу все было хорошо но потом я опять начала капризничать мне постоянно нужна его ласка и забота. И если он мне ее не дает я беру ее сама или устраиваю чуть ли не истерики чтобы он потом меня утешал. Но я вижу что он очень сильно раздражается и даже иногда не хочет меня целовать, а меня это очень злит. Напишите как с этим бороться я все прекрасно понимаю, что это очень раздражает и выбивает из коллеи, но я порой чувствую что как-будто зависима от него. Как поступать, что делать, как с этим бороться?
Диагностика отношений в сожительстве
Silon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:02
Откуда: Россия

Сообщение Silon »

 
удалено модератором Другиня
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Это любовь или зависимость?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Prosto писал(а):С мужем мы живем почти полтора года, он старше меня на 7 лет, но порой мне кажется порой что я намного старше него мне 22 года. Так вот много что было а это время. поженились мы по любви, по началу он терпе мои капризы и старался как-то мне потокать, но я никогда не просила звезды с неба, а просто больше внимания...

Вы хотите понимания и любви. Но, к сожалению больше эти отношения похожи на дрессировку. Все началось с призывом о любви, далее манипуляция разводом, далее самоуничижение, желание мести. Вы просите то, что должны научиться приобретать сами во внутреннем равновесии, в молитвенном состоянии. Забота и любовь не учувствует в играх «ты со мной по хорошему, и я с тобой по хорошему». Любовь долготерпит, не требует своего…
В отношениях опасно брать инициативу о том, что вы в праве решать о прерывании отношений. Частое упоминание о разводе является включением в реализацию этой программы.
Если вектор отношений направить не на разрушение, а на созидание, то вы начнете искать внутренние ресурсы приводить свое эмоциональное состояние в порядок, и дома «не истерить». Научитесь быть с собой искренней, осмысливайте свои потребности, ложные манипулятивные маски, открывайте ресурсы духовного творчества.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»