Как мне не остаться одиночкой?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ekaterina255
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:28

Как мне не остаться одиночкой?

Сообщение Ekaterina255 »

 
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Сейчас я постараюсь рассказать вам суть моей проблемы. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе! Буду излагать все конкретно:
Рассталась почти 2 года назад с молодым человеком (встречались вместе 3 года), рассталась потому что не было никакого развития в отношениях, что меня в корне не устраивало, и много еще было причин по которым было принято такое решение. Но все эти причины были в голове, сердцем думала иначе. До этого я не встречалась с парнями. Это были первые серьезные отношения. Думаю, что наши отношения просто изжили себя. Только я пыталась их спасти.
После этого было много разочарования и боли. Других серьезных отношений не было. После этого я попыталась наладить свою жизнь. Но в итоге обман за обманом.
После этого мне хотелось только плакать. Я ходила на работу со слезами на глазах, я просыпаюсь со слезами. Я не верю уже , что есть парни которым нужны серьезные отношения. Все они хотят секса. Но я не из таких девушек. Я хочу замуж, хочу любимого человека. Но сейчас парням этого не надо. Я не уродина. Многие говорят , что симпатичная. Правда, не высокого роста, у меня не большая грудь. И парней это отталкивает. У меня хорошая фигура. Я добрая девушка. Умею многое. Умею заботиться о мужчине. Но парни выбирают стерв, которые изменяют и бросают их в итоге. Сейчас я познакомилась с парнем. Он старше меня. Впервые после бывшего ( 1,5 года почти прошло) молодой человек так сильно заинтересовал меня, ...но это не любовь, просто он хотя бы мне нравится, очень сильно нравиться. Мы начали общаться. Но… он мне так сильно понравился, что я ему намекнула на это. Он ответил, что я ему тоже очень нравлюсь. Что он хотел бы узнать меня лучше и тд. Он звонил сам первый… но вдруг исчез. Я не хочу звонить первой. Это не правильно. Я не хочу унижаться еще раз. Что же мне делать… Сегодня он написал смс, что извини работы много было, поэтому не общались. Я ему ответила… но он так и не позвонил и не ответил на смс. Прошло пару дней он снова звонит. Приглашает на свидание. Он не очень разговорчив. Толи он стеснительный, толи скрытный, толи ему все равно. Я хочу разобраться в этом. Свидание прошло нормально. Я веселая и общительная. Но он держится более серьезно. И иногда мне кажется, что он боится что-то сказать. Когда он привез меня домой, он сказал, что мужчина даст сам понять. Если ему нравиться девушка. И внезапно поцеловал меня. Потом обнял. И сказал, что все будет хорошо. Потом он снова исчез. Я уже думаю, что это был последний поцелуй… А не начало отношений.
Наше знакомство длиться совсем не долго. Но, я каждый день жду его звонка… хочу увидеть. Единственное, что я знаю, что у него какая сердечная рана. Он расстался с девушкой 1 год назад. И говорит, что с осторожностью относиться к женскому полу. Я уже не знаю, как мне быть. Проблема в том, что я прямолинейный человек. Я не хочу мечтать, ждать звонка или ждать когда, меня пригласит на свидание… если этого не произойдет, то мне будет больнее. Я уже хотела его спросить, что если у него нет совсем ко мне ничего, то давай разойдемся в разные стороны. Но его поцелуй тогда что значил? Я очень часто говорю, что думаю. Если мне нравится человек, тоя скажу ему об этом.
Иногда мне кажется, что я не смогу кому – то понравиться. Внутри просто сердце разрывается. Если вы скажите, что еще не время, подожди, это не твой парень. То я уже не верю в это. Сейчас я бы хотела быть с этим парнем, но не знаю, чего хочет он. Последнее время жизнь поступает со мной так, что боюсь, моё сердце скоро не выдержит. Не понимаю что происходит я не урод и не глупая, почему не получается ни хрена, (простите за выражение). Любить хочу, но это как-то невозможно. Я буду очень признательна Вам, если Вы поможете мне. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Сообщение Mary88 »

 
удалено модератором Другиня
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как мне не остаться одиночкой?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ekaterina255 писал(а):Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Сейчас я постараюсь рассказать вам суть моей проблемы. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе! Буду излагать все конкретно:
Рассталась почти 2 года назад с молодым человеком (встречались вместе 3 года), рассталась потому что не было никакого развития в отношениях, что меня в корне не устраивало, и много еще было причин по которым было принято такое решение. Но все эти причины были в голове, сердцем думала иначе.
Желание любить и быть любимой побуждает искать объект для любви. Вы сами осознаете как сложно пережить предательство. Вы два искалеченных психологически человека. Поэтому будете искать скорее зависимости в отношениях. Ваше ожидание и разочарование вас опустошают. На сайте много материала представлено о развитии личностных качеств зрелой личности. Важно проработать страхи, освободиться от излишней тревожности. Лучше принять участие в группах по созависимости, обратиться к православному специалисту психологу. Вы многое сможете открыть в себе, над чем необходимо потрудиться.
Ekaterina255
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:28

Сообщение Ekaterina255 »

 
спасибо за ответ.
Где я могу поговорить с психологом?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ekaterina255 писал(а):спасибо за ответ.
Где я могу поговорить с психологом?
В каждом городе есть группы по созависимости. Укажите с какого вы города.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»