Я не хочу его потерять

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Kate-Makkey
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 08:55

Я не хочу его потерять

Сообщение Kate-Makkey »

 
Я сама себя не узнаю теперь. Моя история отношений очень странная. Когда мы познакомились, я училась в университете. Тогда я не задумывалась о большой любви, о семье и детях. Был секс и только секс без всяких обязательств и было хорошо с ним. Ведь именно о таком любовнике я мечтала - он крутой, независимый, немного дерзкий, сексуальный, по мужски красивый...Сфера его деятельности возбуждала еще больше - он был начинающий DJ, писал электронную музыку.
Потом я уехала на практику от университета, это было летом, и встретились мы с ним только в новом учебном году. И вот после очередного секса он мне заявил, что ему нравиться одна девушка, что он в нее влюблен уже давно и не знает, как заполучить ее. Он стал спрашивать моего совета, как с ней быть, стал показывать сообщения в телефоне которые она ему написала...Я с трудом проглотила эту боль, а на утро решила больше никогда с ним не встречаться.
Я не отвечала на его звонки, он срывал мой телефон неделю, две...Потом я ответила и сказала что просто не хочу с ним больше общаться. Он предложил остаться друзьями. Мне было так больно, что я решила во что бы то ни стало отомстить. Моей целью было влюбить его в себя. У меня появился азарт к эксперименту, я вооружилась кучей литературы и приступила...
И вот однажды я сказала себе: "Да, я добилась своего, он меня любит!" Но и я его уже любила, поэтому ничего не рассказала об эксперименте.
Любовь была горячей и обжигающей, он превозносил меня в богини и все делал ради меня. Его карьера пошла вверх, я во всем его поддерживала и никогда не просила оставить работу в клубной индустрии.
Когда я закончила университет, мы поженились.
И вот все пошло не так. Я устроилась на работу, у меня появились интересы, новые знакомства. Он работал на двух работах, в будни на обычной работе, а по выходным в клубе. Мы почти не виделись с ним. Мне его не хватало, он был все время злой из-за того что дела на работе не ладились. Он говорил мне: "иди куда хочешь, делай что хочешь" Я нашла себе занятие, стала встречаться с коллегами по работе, гулять с ними и развлекаться. Конечно, мои коллеги были мужчины и мне хотелось флиртовать. Но я все рассказывала ему. Хотелось вызвать в нем ревность, чтоб он обратил на меня внимание...но ему было все равно.
Потом я уволилась и устроилась на новую работу. Тем временем, он добился определенных успехов, открыл свое дело- школу диджейского творчества. У него занимались не только парни, но и девушки. Сначала я не ревновала, но он стал пропадать совсем, его ученицы названивали ему каждый день. В его машине я стала находить женские вещи. Ревность ослепила меня, я больше не могла им управлять как раньше. Я превратилась в ревнивую бабу, ненавижу себя за это, но ничего поделать с собой не могу. Я проверяла его телефон, его электронную почту, ходила за ним на работу. Он бил меня за это. Мы ссорились и мирились. Все мое время было занято поисками компромата на него, я искала доказательства измены и забыла о себе. А секса не было совсем. Вчера он ушел от меня. Я устала бороться, я ничего не хочу, мне ничего не интересно. Рядом со мной он добился успехов, а теперь я ему не нужна. Может я не права в чем-то, помогите мне. Я очень сильно его люблю.

Катя, 24 года.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я не хочу его потерять

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Kate-Makkey писал(а):Я сама себя не узнаю теперь. Моя история отношений очень странная. Когда мы познакомились, я училась в университете. Тогда я не задумывалась о большой любви, о семье и детях. Был секс и только секс без всяких обязательств и было хорошо с ним. Ведь именно о таком любовнике я мечтала - он крутой, независимый, немного дерзкий, сексуальный, по мужски красивый...

Многое в ваших отношениях похоже на игру. Каждый что-то доказывал, и не просил прощение. Вы не смогли определиться каждый в своем духовно-нравственном развитии. Не определили границ, которые нельзя нарушать. Избиение, измены, преследование - все это грань разрушения.
Начните с себя, с того что вы можете вернуть в себе, помимо профессионального развития, это должно быть духовное развитие. Молитвенного вам очищения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»