Мне 24, а чувствую себя на 60

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Настя1987
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:41

Мне 24, а чувствую себя на 60

Сообщение Настя1987 »

 
Здравствуйте. С мужем развелась по своей инициативе в октября прошлого года от брака сынок. Живем с родителями в селе я работаю, работа не плохая. Так сложилось что друзей в родном селе нет, все друзья и родственники остались в городе в котором мы с бывшим мужем жили. Вся моя жизнь это дом-работа-дом очень редко вырываюсь в город к друзьям.
Дело в том что в мои планы не входило проживание в селе меня оно жутко бесит всегда хотелось остаться жить в городе после учебы, но из за работы и теперь из за развода так получилось что ехать мне туда не к кому никто меня там не ждет, работы там нет(не хватает стажа) и жить не где.
К тому же у меня нет мужчины, хотя я девушка симпатичная (кто то говорит даже красивая). Нормального мужчину в нашей местности редко встретишь, но все равно наверное есть, поэтому с кем попало тоже не хочется связываться тем более у меня теперь ребенок. В выходные особо некуда сходить развеяться одни дешевые забегаловки, где в основном малолетки, да и при моей должности это будет позор. Для себя точно знаю что бывшего мужа уже давно не люблю, но так как ни с кем не встречаюсь постоянно думаю о нем. Хотя в себе уверенна что если кто то появится у меня, то о бывшем я и не вспомню, станет намного легче.
Цель поставила себе переехать в город но для этого нужно время (минимум 2 года). Сколько себя помню такого депрессивного состояние у меня никогда не было, и это уже длится 4 месяца. В себе я вроде разобралась что это вероятно связано с рухнувшими планами на жизнь, теперь нужно строить планы заново одной не надеясь ни на чью поддержку. Сейчас чувство полного опустошения в душе жить не хочется. Постоянно задаюсь вопросом зачем жить если не получать хоть немного удовлетворения от жизни. Мне 24 а я живу и чувствую себя как будто мне 60 работа-дом-работа замкнутый круг. Спасает только ребенок и родители потому что знаю если я с собой что нибудь сделаю они не переживут. Спасет меня наверное только любимый человек которого в нашей "дыре" вряд ли встретишь. Помогите пожалуйста советом если это возможно, со временем становится только хуже. Цель в жизни есть и планов много но апатия к жизни и страх перед будущим меня уничтожают.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Мне 24, а чувствую себя на 60

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Настя1987 писал(а):Здравствуйте. С мужем развелась по своей инициативе в октября прошлого года от брака сынок. Живем с родителями в селе я работаю, работа не плохая. Так сложилось что друзей в родном селе нет, все друзья и родственники остались в городе в котором мы с бывшим мужем жили...

К сожалению, депрессивное состояние запущенное. Как правило, такое внутреннее опустошение возникает от страстного состояния, когда нелады с совестью. Не всегда внешние перемены приводят к благополучию, о котором человек мечтает. Сколько несчастных судеб в развитых зарубежных странах.
Вас разрушила излишняя мечтательность, определенный настрой на будущее. Не озвучена причина развода, но скорее это деструктивное поведение мужа, которое повело за собой накопление обид, излишнего эмоционального истощения в скандальных сценах (может быть ошибаюсь).
Возврат к родителям обусловлен тем, что нужно переосознать полученный жизненный сценарий в семье. Что бы накопить душевные, духовные силы, нужно освободиться от не нужного внутри. Лечение страстного состояния происходит в Храме, в приобщении к Святым таинствам, лечат раны исповедь, причастие, чтение духовной литературы.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»