люблю своего друга

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

люблю своего друга

Сообщение Инга75 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня такая ситуация, мой просто знакомый, просто друг (у нас не было интимных отношений, просто раньше вместе работали. и нам доставляло общение друг с другом), мы не виделись уже больше 2 лет, но он все время пишет мне письма или смс, не очень часто конечно, но поддерживает связь дружескую, а я его люблю, он для меня просто идеал.Я в глубине души надеялась на что то большее. Недавно он женился, я была просто в шоке. хотя понимаю, что это его жизнь и это должно было случиться.Он мне недавно опять написал, и такую фразу написал, что после долгой семейной жизни никто уже ничего не хочет, а надо выполнять долг..., ну я тут не сдеражалась, я выразила негатив к его женитьбе.Он написал, что он очень счастлив, и мне того же желает!
мало того что я и так в шоке была, он меня просто добил. Я ответила что желаю ему счастья от всей души, тем самым желая закончить общение. после этого он мне опять пишет.Не понимаю зачем он со мной поддерживает связь я далеко на самая лучшая подруга у него,или может он самоутверждается за счет меня. ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО ЗАБЫТЬ Я ЕМУ НЕ ПОДРУГА И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ УДАЛИТЬСЯ СО ВССЕХ САЙТОВ ЧТОБЫ ОН МНЕ НЕ ПИСАЛ ИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ИЗРЕДКА ОТВЕЧАТЬ НА ПИСЬМА.СИТУАЦИЯ ДЛИТСЯ УЖЕ 3 ГОД Я ЖДУ ЕГО ПИСЕМ НО ХОЧУ ЕГО ЗАБЫТЬ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: люблю своего друга

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Инга75 писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня такая ситуация, мой просто знакомый, просто друг (у нас не было интимных отношений, просто раньше вместе работали. и нам доставляло общение друг с другом), мы не виделись уже больше 2 лет, но он все время пишет мне письма или смс, не очень часто конечно, но поддерживает связь дружескую, а я его люблю, он для меня просто идеал.Я в глубине души надеялась на что то большее. Недавно он женился, я была просто в шоке. хотя понимаю, что это его жизнь и это должно было случиться.Он мне недавно опять написал, и такую фразу написал, что после долгой семейной жизни никто уже ничего не хочет, а надо выполнять долг..., ну я тут не сдеражалась, я выразила негатив к его женитьбе.Он написал, что он очень счастлив, и мне того же желает!
Вы попали в «страну иллюзий». Реальное стало тенью, будущее – реальностью. Система ожиданий, надежд, помрачает ум, опустошает сердце. Человек раздваивается, теряет целостность. Появляется опустошенность, страстность в проявлениях чувств (гнев, обида, восторг, идеализация другого). Нити необходимо обрывать. Ситуация в пространстве отношений завершилась его выбором. Это нужно принять как факт и смириться.
Вам необходимо разобраться в себе. Что побуждает вас большее время проводить в иллюзорном мире, чего вы боитесь принять в реальной жизни, откуда тревога. Самоактуализация поможет сделать первые шаги навстречу себе.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»