БЫВШИЙ МУЖ "МАМЕНЬКИН СЫНОК"

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Natali VIN
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:09

БЫВШИЙ МУЖ "МАМЕНЬКИН СЫНОК"

Сообщение Natali VIN »

 
бЫВШИЙ МУЖ "МАМЕНЬКИН СЫНОК" . Подскажите, как выстроить отношения после развода. В наш конфликт свекровь вмешивает детей. В итоге дети не видяться ни с ней, ни с отцом. Как выстроить отношения с бывшим мужем, ведь у нас общие дети? Как объяснить ему, что его мать ведет себя мягко говоря некорректно...
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: БЫВШИЙ МУЖ "МАМЕНЬКИН СЫНОК"

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Natali VIN писал(а):бЫВШИЙ МУЖ "МАМЕНЬКИН СЫНОК" . Подскажите, как выстроить отношения после развода. В наш конфликт свекровь вмешивает детей. В итоге дети не видяться ни с ней, ни с отцом. Как выстроить отношения с бывшим мужем, ведь у нас общие дети? Как объяснить ему, что его мать ведет себя мягко говоря некорректно...
Вы описали свою проблему кратко. Возможно знание проблемы дает понимание и решение на 50%. Но вы можете сами быть очень суровы и категоричны. Мужчины от одной мамы чаще уходят к другой. Понаблюдайте за собой, как часто вы комментируете его поведение, оцениваете его поступки, критикуете его решения, определяете его беспомощность перед детьми?
При разговоре с бывшим мужем (когда вы останетесь наедине) определите границы чего он хочет и что может для вас сделать. Примите его решение без комментарием и следуйте ему.
Снимите свои претензии с этой женщине, вы уже заранее ожидаете от нее искушений. Нужно уметь прощать людей за их слабости и прегрешения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»