странность женского поведения при виде мужчины

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Евгения Ветер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 06:44
Откуда: Алматы, Казахстан

странность женского поведения при виде мужчины

Сообщение Евгения Ветер »

 
Добрый день, у меня не просто вопрос-для меня это в последнее время стало проблемой.
Каждый раз как я просто вижу любого мужчину,а тем более если нам нужно сделать что-то совместно (сотрудник, таксист, продавец, тренер, любой вид простого общения), я начинаю судорожно представлять его в роли моего мужа, примерять на себя его фамилию, думаю, прощу ли я его недостатки в браке, сможет ли он обеспечить нашу семью. и потом начинаю вести себя странно, поддаваясь этим мыслям.Я понимаю, знаю, что мне это мешает, что мужчина-просто человек со стороны, у нас ничего нет и не будет, но вот этот водоворот мыслей просто сводит меня с ума. Сама я с этим справиться не могу, помогите мне найти точку невозврата и начать общаться с ними, как с посторонними женщинами, например.
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: странность женского поведения при виде мужчины

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Евгения Ветер писал(а):Добрый день, у меня не просто вопрос-для меня это в последнее время стало проблемой.
Каждый раз как я просто вижу любого мужчину,а тем более если нам нужно сделать что-то совместно (сотрудник, таксист, продавец, тренер, любой вид простого общения), я начинаю судорожно представлять его в роли моего мужа...
Вы слишком ушли в фантазии, вам хочется верить что мечты станут явью. Система ожиданий дала сбой. Реальность и желаемое начали сливаться и вы теряете себя. Помысел трудно остановить, но и он подвластен воле человека. Любые образы, картинки необходимо пресекать. Сразу это займет много времени, а дальше остановка будет происходить сразу.
Определитесь чего вы боитесь в создании семьи, есть страх и он имеет вторичную выгоду, поэтому происходит уход в иллюзорный мир. Страстная природа человека исцеляется постом, молитвой, покаянием, приобщением к Святыням.
Евгения Ветер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 06:44
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: странность женского поведения при виде мужчины

Сообщение Евгения Ветер »

 
Страстная природа человека исцеляется постом, молитвой, покаянием, приобщением к Святыням.[/quote]

Вы правы, я купила свечи и поставила их дома зажженными - никогда не верила в мистику,но вот этот круговорот мыслей прекратился. Теперь стараюсь ходить в церковь хоть раз в неделю, чудны твои дела, Господи.............
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: странность женского поведения при виде мужчины

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Евгения Ветер писал(а):Страстная природа человека исцеляется постом, молитвой, покаянием, приобщением к Святыням.


Это первые шаги к познанию красоты веры. Если обратиться к исповеди, пообщавшись во священником, то появиться вектор нового познания себя, в духовной сфере. И дальше откроются горизонты Божьей любви.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»