как разорвать этот замкнутый круг и быть счастливой?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Нелли21
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:01

как разорвать этот замкнутый круг и быть счастливой?

Сообщение Нелли21 »

 
Здравствуйте!У меня проблема,которая тревожит меня уже на протяжении лет 6 если не больше...Все началось с того,что в 14 лет у меня появился первый парень.Он первый мне стал уделять знаки внимания,потом сказал,что влюбился.Он мне нравился где-то подсознательно,но я делала вид,что мне вообще на него все равно.И потом так сложились обстоятельства,что он сказал,что мы расстаемся.Тут-то все и началось...Я начала страдать по нему в буквальном смысле этого слова.Не могла забыть его 2 года,пыталась как-то наладить отношения.Но это все давало обратный эффект,он можно сказать меня возненавидел.Потом,спустя 2 года я стала общаться с мальчиком из моей школы по асе.Он начал первый ко мне внимание проявлять,но я снова делала вид,что мне пофиг.Но стала в это время замечать,что я-то забыла совсем про 1го парня.И тут мы ругаемся,он против общения.И все снова пошло поехало-я места себе не нахожу,не могу без него,пытаюсь наладить отношения,а это наоборот вызывает у него отвращение.И в это ж е время объявляется 1ый МЧ с вполне благими намерениями,постоянно мне пишет и звонит,а потом вообще говорит,что хочет на мне жениться!Но у меня-то вообще ничего нет,я с ума схожу по 2ому..Еще проходит примерно 2а года и тут я знакомлюсь с 3им МЧ.И все повоторяется-он в меня влюблен;мне он нравится,но я этого не признаю,говорю,мы-друзья;он тогда на меня забивает,мы очень крупно ссоримся,он против общения;я начинаю понимать,что чувства к нему и пытаться что-то наладить;это вызывает у него отвращение,он увлекается другими девушками...А в это же самое время помимо того,что со мной прекрасно общается 1ый МЧ,объявляется 2ой МЧ!Он извиняется передо мной,намекает на отношения,но мне он-то не нужен уже и поэтому мы сейчас дружим...Такие повторяющиеся ситуации меня заставили задуматься всерьез...То есть все время идет одна и та же цепочка:Я нравлюсь-Я отталкиваю,На меня забивают-Я начинаю наоборот притягивать со страшной силой и отталкиваю этого МЧ.Но стоит мне его отпустить-как он тут как тут!Может меня это так не интересовало,если бы я не была до сих пор в этой паутине...Сейчас у меня такие отношения до сих пор с 3им МЧ.В начале я думала,что это все любовь была с 3мя парнями,но потом решила,что зависимость...Я просто очень хочу быть именно с этим парнем,хочу с ним что-то серьезного.Но учитывая прошлые опыты знаю,что может дальше быть-я переключусь на другого,отпущу этого и лишь тогда он расположиться ко мне...Скажите,пожалуйста,как мне разорвать этот замкнутый круг?Почему происходят одинаковые ситуации?Что именно необходимо в себе изменить,чтобы любить по-настоящему и вовремя и чтоб 3ий МЧ был моим?...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как разорвать этот замкнутый круг и быть счастливой?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Нелли21 писал(а):Здравствуйте!У меня проблема,которая тревожит меня уже на протяжении лет 6 если не больше...Все началось с того,что в 14 лет у меня появился первый парень.Он первый мне стал уделять знаки внимания,потом сказал,что влюбился...
Вы играете в игру «догони меня». Интерес начинается тогда, когда вас отталкивают. Худе было бы, если бы эти парни не возвращались. «Комплекс брошенной» не оставил бы о себе ждать. Нужно разобраться с тем, почему вам нравится страдать, ждать, мечтать, жить надеждами, а не реальностью.
Созависимость имеет свойство притягивать к себе того мужчину, который не благополучен, на него нужно тратить много душевных сил. Как только вы выходите из круга созависимых отношений, мужчина превращается в благополучного, он вам не интересен.
Необходимо думать не о страстных колебаниях в отношениях, а о создании семьи, о надежности, ответственности и осознания роли мужа-жены, отца-матери.
Обращайтесь к молитвам о создании семьи, о духовном браке.
Нелли21
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:01

Сообщение Нелли21 »

 
Спасибо огромное за ответ.И Вы несомненно правы.А молитвы надо где-то брать или своими словами?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Нелли21 писал(а):Спасибо огромное за ответ.И Вы несомненно правы.А молитвы надо где-то брать или своими словами?
Молитвы можно найти в молитвослове. Есть акафист Божьей Матери "Неувядаемый свет", как помощь в семье. Молитва есть сердечная, когда молится человек своими словами, в слезном стоянии.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»