Расставание - как поступить?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Яна_яна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:50

Расставание - как поступить?

Сообщение Яна_яна »

 
Добрый день! Меня бросает парень! Встречались мы год. За это время в наших отношениях бОльшие чувства проявлял ОН: был добр, нежен, внимателен. Т.к. у меня ни разу не было серьездных отношений, я не подпускала его сильно близко, очень трудно было прооявлять свои чувства в той мере в которой хотелось, т.к. снаружи я как ёжик, но мне нужно было время, чтобы полностью открыться. Я не хотела общаться с его друзьями, семьей...Он на протяжении года ждал, да и я была уверенна. что дождется, что никуда не денеться....после очередной ссоры, встретившись с ним он сказал, что принял твердое решение расстаться(ссорились часто. но каждый раз быстро мерились). Я в ответ сказала, что только сейчас осознала насколько он мне дорог, что готова меняться, все сделаю, чтобы мы были счастливы, но он непоколебим...за неделю он кардинально изменил свое отношение, на мои звонки может вообще не отвечать, или говорить что занят....раньше он все готов был отдать чтобы быть со мной, а сейчас какбуд-то другой человек! ....Говорит, что нужно время, что чувства не прошли, но он не хочет дальше так жить, это не смотря на то, что мы планировали свадьбу...Теперь я боюсь оставить его один на один с мыслями, боюсь , что он тогда уже ТОЧНО решит быть без меня...и не хочу быть навязчивой, чтобы оканчательно все не испортить....подскажите пожалуйста, как мне себя вести, просто ждать или действовать как-то?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Расставание - как поступить?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Яна_яна писал(а):Добрый день! Меня бросает парень! Встречались мы год. За это время в наших отношениях бОльшие чувства проявлял ОН: был добр, нежен, внимателен...
Не знаю на каком этапе сейчас ваши отношения. Рада если все поправилось. Но при расставании необходимо определиться в приоритетах. Вы остались в целомудренной красоте, этого достоин ваш будущий муж. Вам необходимо укрепиться в молитвах о своем будущем супруге. Тогда этот брак будет по воле Божьей.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»