С ним тяжело-а без него еще хуже...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Natalia3812
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:00

С ним тяжело-а без него еще хуже...

Сообщение Natalia3812 »

 
Здраствуйте, я из тех женщин, кто в жизни испытал первую любовь,первое расставание,первый брак потом развод.а вообще моя жизнь-это этапы. Я вышла замуж-все было против этого брака- родители друзья, моя душа.Но потом пришла та любовь которая дается людям ,чтоб понять ценности в жизни и брак стал счастливым.Идеальная семья, трое детей(двое мальчиков и девочка)Но в жизни не бывает все хорошо-начинается и плохо.Начались разногласия ,муж стал изменять.Психолог решая нашу проблему предложил п! оменять себя.И я тогда решила что все в моих руках и я сама строю свою жизнь.Я поменяла имидж,стиль одежды.В мою жизнь пришел смысл жизни-ведь не все замыкается на том мужчине ,которого ты любишь-а он выбирает что то другое отличное от тебя.Он уходил к другим три раза,а потом возвращался( я все прощала и думала ради детей).Я училась ,работала опять училась.я стала другой и он решил что ему умная баба не нужна .начались унижения(моральные,физические)Я решила уйти-взяла детей, необходимые вещи.Как было тяжело не описать ,ела через раз чтоб детям оставить.Я смогла все преодолеть я развила свой бизнес,получила статус.Но мужчин не пускала в свою жизнь-потому что была цель-стать сильной(нет конечно они были но не для семьи).я теперь понимаю ,что сильная я стала благодаря своему бывшему мужу-доказывая ему и себе, что все могу. и вот год назад в мою жизнь ворвался мужчина, который как мне казалось сильнее меня-он та широкая спина за которую можно встать.Мы познакомились и через неделю он мне сделал предложение.Свадьба -это самый счастливый момент жизни.Хоть и его друзья были против-понятие женщина с тремя детьми...пока не знакомились со мной Мне 38 лет, я стройная,высокая, эффектная для всех удивительно что моему старшему сыну 18.Муж гордился мной знакомя со своими коллегами друзьями.Я считала что он мой шанс и то счастье которое дано сверху .Его друзья считали что я его шанс(у него третий брак )Я делала все чтобы ему было хорошо и комфортно.Все для него,взвалила на себя все решение всего что касалось нашей семьи, бизнесов.мне казалось что вот она идилия . Но все кончилось не успев начаться.мы купили квартиру в ипотеку.притом его запросы не соответствовали возможностям,но яслепо верила в его силу как мужчины.Но финансовый ком рос с неимоверной силой и наступил пик.Финансовая проблема затмила все в! его жизни.Он отодвинул всех вокруг свою дочь, меня моих детей.Его уволили с работы,теперь он лежит на диване и охает как жизнь тяжела.Я на протяжении полгода борюсь занаши отношения, он просто молчит нечего не говорит не расказывает.Как будто выключили человека кнопкой.Но с помощью моих усилий он иногда включается,правда максимум на несколько дней.Квартиру выставили на продажу , но она даже не решает финансовых проблем.Он это понимает и теперь он решил что он мне такой не нужен.Он меня бросил грубо и необъяснимо-я ему ничего плохого не сделала, но у меня такое чувство что он меня ненавидит.А у меня как "ломка" с ним таким невыносимо, а без него еще хуже.Работать не могу, вечная хандра, отдалилась от всех подруг(все жалеют)Его друзья мне помогают и пытаются его вернуть к жизни.Прошу помогите советом -КАК БЫТЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ.Я не боюсь одиночества,я теперь уже не понимаю хочу ли я его вернуть или нет. Жаль что письмо не передает чувство боли,обиды,непонимания.Ведьэтого не опишешь никаким словами. Жить хочется -но как!!!!
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: С ним тяжело-а без него еще хуже...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Natalia3812 писал(а):Здраствуйте, я из тех женщин, кто в жизни испытал первую любовь,первое расставание,первый брак потом развод.а вообще моя жизнь-это этапы. Я вышла замуж-все было против этого брака- родители друзья, моя душа...

Вы возвращается из пепла вновь. Как факел горите преодолевая трудности. Вы описываете свое состояние обид и разочарований. Но ваша любовь была деятельной, целевой – это роль мужчины. Теперь в страдании вы возвращаетесь к роли женской. Вам действительно очень сложно, трое детей. Но если и они принимают ваши готовые решения, то опорой быть не смогут.
Многое разрушается в семьях от кредитной системы. Если есть возможность отказаться от кредитов, то это путь к оздоровлению. Мужчина эмоционально сложнее восстанавливается от долгового накала, который фоном давит каждый день.
Храм, молитвы, поездка в монастырь, заказные молитвы, молебны, принятие Святых таинств…. и решение прейдет в вашу жизнь, это будет по воле Божьей.
Natalia3812
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:00

Сообщение Natalia3812 »

 
спасибо.это интересное объяснение "факел" где найти тот вечный огонь и силу , удерживающюю этот огонь, если каждый день испытание на прочность духа и сил. Молитвы, советы я к этому пришла и верю.
но как быть сегодня, когда так тяжело- я верю что будет завтрашний день и может лучше чем сегодня , но как вытерпеть именно "сегодня" как день "сурка"он начинается а ты думаешь что завтра наступит ,а оно не наступает. Он просто считает . что он ушел а мне будет лучше- как может быть лучше если все свалилось на меня-долги ,проблемы,люди от которых он прячется,закрыв себя в стеклянный шар и изолировав себя от внешних проблем.Но я хочу быть с ним( правда иногда думаю -зачем мне ) -я думаю что вместе проще решать проблемы, я думаю что глупо наши отношения сводить на финансовые проблемы. буду рада вашим советам. в общении рождаются идеи и решения.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Natalia3812 писал(а):спасибо.это интересное объяснение "факел" где найти тот вечный огонь и силу , удерживающюю этот огонь, если каждый день испытание на прочность духа и сил. Молитвы, советы я к этому пришла и верю...
Многое в вашей истории говорит о слиянии двух людей. Нарушается внутренняя целостность. Вы живете его жизнью, потребностями, желанием его изменить. Сейчас очень плохо из-за того что возвращаетесь к своей личности, начинаете осознавать что вам необходимо. Много сил потрачено на доказательство другому, и создание условий для другого. В где вы? Внешнее преобладает, но это не вы сами. Остановитесь в себе и погрузитесь в созерцательное состояние самонаблюдения, без чувственного ажиотажа, и вы многое в себе откроете, примите, и определите вектор перемен в вашей жизни.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»