Это замешательство мешает мне жить

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Аdell
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 03:32

Это замешательство мешает мне жить

Сообщение Аdell »

 
Здравствуйте.
Я живу в гражданском браке почти год.
Начало этих отношений, т. е знакомство было для меня чем-то новым, захватывающим, но я не дала этому чувству окрепнуть, не взрастила его, потому что все быстро перешло на другую стадию.спустя неделю он предложил жить вместе, на что я ответила, что не готова к такому серьезному шагу, но он настаивал, говорил, что пока будем жить, лучше узнаем характер друг друга, и поженимся как только я закончу учебу. Я согласилась и первое время как могла, старалась выполнять свой долг хозяйки и любящей ''жены".
Он же начал искать причины для ссор, уходил, я удерживала его, плакала, мне было больно. Потом переехали к моим родителям, снимать квартиру у нас не было возможности, хотя и
хотели.Возможно, здесь он некомфортно себя чувствовал, но после работы он начал просто пропадать, гулять по ночам, врать мне, я до сих пор не знаю с кем он был и что он делал. Мы все так же ссорились, но я постоянно первой шла на примирение, унижала себя,потому что не могла терпеть боль, возникавшую при его уходе.
На каждый праздник я старалась делать ему приятно, дарила подарки, он мне - ни разу...Сейчас все изменилось, он перестал гулять, остепенился, так же работает, но я начинаю понимать, что моё чувство - это скорее не любовь. я не раз проходила тест на real love и результат тот же - любовная зависимость. Я не могу найти с ним общих интересов, общего занятия( он ведь работает с утра до ночи и почти без выходных),а хочется чтобы они были. Мое чувство слабое, но почему-то я не могу его просто бросить...мне его жалко, и я не представляю своей жизни без него.
Понимаете, я бы хотела избавиться от зависимости и создать настоящее сильное чувство и прочные отношения, ведь человек он неплохой и понимающий. Мне кажется что такие отношения, как у нас сейчас, делают меня хуже, глупее, злее...Если бы просто встречаться как все любящие было бы выходом, я бы согласилась, но здесь тоже проблема: он живет в другом городе, ездить ко мне - дорого, а если будем редко видится, боюсь, что чувства могут ослабнуть. Я об этом думаю вот уже как месяца два, постоянно, сама не могу найти выход, и это очень мне мешает. Он приходит с работы усталый и я начинаю придираться к нему, срываться на любую мелочь, а он все терпит. Мне очень тяжело от этого, я в замешательстве, не знаю как лучше будет для нас, будьте добры, подскажите, что делать?????
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Это замешательство мешает мне жить

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Аdell писал(а):Здравствуйте.
Я живу в гражданском браке почти год.
Начало этих отношений, т. е знакомство было для меня чем-то новым, захватывающим, но я не дала этому чувству окрепнуть, не взрастила его, потому что все быстро перешло на другую стадию...
Возможно вы поторопились. Но ситуация уже сложилась, и она предполагает создание семьи. Вы не можете его простить. Что произошло с вашим парнем, что он резко отказался от деструктивного поведения? Как он осознал для себя что забота о другом важнее своих удовольствий? Вы опустошились в мечтах, в фантазиях. Что-то не сложилось как вы планировали, и вы остались наедине во своим контролирующим поведением. Вам необходимо заполнить свое внутреннее пространство перспективой развития. Вам скучно. Мужчина приходит с работы, его не упрекать надо, а соединять в диалоге духовное пересечение, что бы образовалось событийное пространство в котором царит любовь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»