Он для меня все!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ира-Ирок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:56

Он для меня все!

Сообщение Ира-Ирок »

 
1,5 года назад в моей жизни появились два человека-Иван и Юра. Иван-был сотрудником организации в которой я работала.Когда я его увидела...это была любовь с первого взгляда и до сих пор он "в моем сердце".Около месяца я за ним наблюдала не решалась познакомиться, он тоже обращал на меня внимание, но инициативы не проявлял. Нас познакомила подруга, по моей просьбе. В первый же день был секс,потом всречи иногда,ни к чему не обязывающие. Я просто хотела его видеть,побыть с ним рядом,хотя такой расклад меня не утраивал хотелось отношений посерьезней,но я боялась все испортить потерять эти редкие встречи. Затем он переехал в другой город,полгода никакой связи. я сходила с ума без него, но не хотела мешать,навязываться, как-то тревожить. Затем он объявился, была встреча и до недавнего времени мы встречались, так же ни к чему не обязывающе. Когда мы встечаемся,я счастлива очень, но потом когда его нет,и я понимаю,что мы встретимся только когда он объявится сам (т.к. он человек занятой,работает много) мне больно,грустно,тоскливо,испытываю чувство обиды,чувство,что мной попользовались.. я не могу ему признаться в своих чувствах,не решаюсь,думаю,что не надо,что буду отвергнута. Сейчас унего есть девушка,и у них вроде все серьезно,но он продолжает иногда мне звонить,говорить что соскучился и всякую лабуду.Зачем он это делает???? Он же счастлив!Вроде.. Неужели ему не с кем переспать или он не хочет потерять мою "собачью любовь"... Он говорит,что ему нравится со мной общаться. Не верю! Если нравилось бы.Чаще можно общаться...Как! его понять?я не знаю. Да и уменя сейчас есть другой-Юра. С ним я познакомилась через месяц после знакомства с Иваном. Недолго общались встречались,было просто милое общение,иногда поцелуйчики и не больше.. Я его бросила, потому что не любила,мне нужен был только Ваня и в то время я была готова его ждать...Через некоторое время Юра пришел ко мне на работу до этой встречи мы не виделись несколько месяцев, он стал наведоваться чаще. И в нем я обрела"жилетку", он меня поддержевал, давал надежду,на то что не такая я ненужная и отвергнутая,что меня кто-то может любить,мной дорожить,так долго меня добиваться и постепенно мы стали встречаться и уже почти год как мы вместе. Видимся каждый день. Но все равно я люблю другого,я не могу стереть свои чувства к нему. Страраюсь себя убедить,что Ваня-никогда не позвонит и вообще обо мне не вспоминает,но он переодически дает о себе знать...Вот такая у меня история.. Юрка мне предлогает замуж выйти,а я все надеюсь,что иван одумается и мы будем вместе.... Дурацкая иллюзия...но я не могу от нее избавится и хочется просто умереть... хотя в жизни у меня все очень даже не плохо.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Он для меня все!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ира-Ирок писал(а):1,5 года назад в моей жизни появились два человека-Иван и Юра. Иван-был сотрудником организации в которой я работала.Когда я его увидела...это была любовь с первого взгляда и до сих пор он "в моем сердце"...
Вы ищите тепла, там где его нет. Вам хочется заботы, но в то же время остаетесь с чувством отверженного человека. Это двойная функция радости и горя одновременно. Необходимо задать вопрос, отчего выгодно чувство быть отвергнутой, страх быть искренней в своих переживаниях, чувстве любви. Двойная игра опустошает. Необходимо найти мужество для объяснения друг с другом, и расставить точки. Необходимо быть готовой как к расставанию (навсегда закрыть дверь), так и к новой встрече с этим человеком. Вы вдвоем создали новые отношения (значит есть недоверие друг к другу, какая-то ненадежность). Лучше идти на открытый диалог, тогда укрепятся другие качества в характере, которые определяют целостность личности.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»