Навязчивые мысли

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Навязчивые мысли

Сообщение Натали3557 »

 
Здравствуйте! Хочу попросить совет. Я уже несколько месяцев на этом форуме, всё из-за моих отношений с одним парнем... Я стараюсь перебороть свою зависимость, есть успехи. Но существует одна вещь, про которую мне не хотелось раньше говорить, так как это грешно. Но именно она способствует моей зависимости в очень большой степени и иногда заставляет меня ударяться в панику. Дело в том, что у моего парня может быть не очень хорошее видео с моим участием. Он говорит, что ничего у него нет:"Ты что не помнишь-ты тогда попросила всё удалить, и я удалил". я что-то такое припоминаю, но эта мысль меня просто терзает. Я боюсь, что если расстанусь с ним,то если видео осталось, он может его обнародовать. Хотя умом понимаю, что вряд ли что-то есть. Он уже устал доказывать, что ничего нет. Раньше другие мысли были, которые терзали меня, а я ими терзала его, например о моей возможной беременности, хотя её не могло быть.
Я несколько месяцев борюсь с собой. Это не первый случай моей зависимости. Раньше я просто расставалась. Но в следующих отношениях повторялось точно то же по тому же сценарию, и я поняла что дело во мне. У меня облегчение наступило, но сейчас как подумала об этой видеозаписи, просто жутко стало, я ему позвонила, немного поговорили и стало легче. У него отпуск, и он на пару недель уезжает. А вдруг после этого мы перестанем общаться, и я не смогу контролировать ситуацию с видео? Хотя умом понимаю что его нет! Наверно меня просто грызёт то, что то что я веду с ним интимную жизнь-это грешно. И что согласилась на такое тоже. я просто боялась его потерять. Как мне справиться с переживаниями? Хочется просто напиться, но держусь.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Навязчивые мысли

Сообщение Лариса Киржанова »

 
[quote="Натали3557"]Здравствуйте! Хочу попросить совет. Я уже несколько месяцев на этом форуме, всё из-за моих отношений с одним парнем... Я стараюсь перебороть свою зависимость, есть успехи... /quote]

Работа над своим внутренним состоянием, это похвально. Нужно встретиться со своим страхом "быть отвергнутой", "остаться одной". С вам говорит ваша совесть, вы не можете принять ситуацию когда перешли ваши личные границы дозволенного. Это нарушило вашу целомудренность. Вам необходимо не с парнем выяснять отношения, а найти мужество и сходить на исповедь в Храм. Грех блудной нечистоты будет снят с вашей души, и навязчивые мысли переходящие в невроз отступят.
Учитесь держать дистанцию в контролирующем поведении по отношению к другим.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
большое спасибо за совет! моё положение несколько наладилось. эти страхи ушли, хотя сейчас у нас довольн таки непонятные отношения.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Натали3557 писал(а):большое спасибо за совет! моё положение несколько наладилось. эти страхи ушли, хотя сейчас у нас довольн таки непонятные отношения.
Духовного вам обновления, и благоволения в создании семьи.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»