Помогите. Стою на распутьи

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Мария Корякина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 04:13
Откуда: Хабаровск

Помогите. Стою на распутьи

Сообщение Мария Корякина »

 
Здравствуйте.
Прошу Вас, очень прошу Вас помочь мне!
Я ужасно запуталась и не знаю, как мне исправить свою жизнь. Моя история длинная, но я умоляю Вас – прочтите ее и дайте мне совет, как поступить правильно.

Почти восемь лет я прожила с мужчиной. Все вроде было как по сценарию – начали встречаться (мне было 17, ему 25) , потом в 20 я вышла за него замуж, в 23 – родила дочь. Дальше – не знаю, что стало причиной того, что мы стали как чужие – толи его упрямый характер и греховность, толи моя легкомысленность. Мы перестали общаться, он не интересовался ребенком, много пил, ездил с друзьями по ресторанам (после расставания я узнала, что он мне изменял там…. с проститутками). Мы жили как в коммунальной квартире. Я очень старалась наладить отношения: просила, пыталась общаться, плакала, кричала, истерила – я перепробовала все – он относился ко всему этому как к детскому лепету, просто смеялся и говорил что все это глупости – у нас все хорошо. ЗА год до нашего расставания я ему прямо сказала – что так не смогу жить, что мне нужно общение, что я ХОЧУ ласки – и она ведь у нас была когда-то, что еще немного и мое сердце просто опустеет – и тогда велик шанс, что в него постучится кто-то другой – и я не смогу устоять. Даже это не помогло.

Через год после этого разговора появился ОН. И постучался, и приголубил…. Идеальный мужчина: уважает мать, работает, хорошо относится к детям, слушает, понимает, сопереживает. Сначала мы были просто друзьями. Я не позволяла себе никаких действий, но в итоге – поняла, что отношения с мужем у меня уже не смогут восстановится, и рассталась с ним. Поставила точку, поговорила. Муж не находил себе места – ходил по колдуньям, клялся, что сделает все что я скажу, лишь бы мы были вместе – но мне было уже это не надо, пытался меня вернуть всеми способами. Он чуть не сошел с ума – мне его было очень жалко, я с ним встречалась, беседовала по телефону, успокаивала. Но у него ничего не вышло – вот уже 2 года как мы не вместе. Официально разведены.

Через какое-то время я начала встречаться с НИМ. Но с самого начала у нас начались проблемы. Мы скрывали отношения (т.к. я была не разведена еще и боялась, что у мужа случится срыв, даже опасалась за ЕГО жизнь). Через месяц я забеременела от него – была в шоке. Препятствий было несколько – то, что никто не знал о наших отношениях (реакция была бы ужасной), и потом – он принимал какой-то запрещенный препарат и по моим подсчетам как раз тогда когда я забеременела. НЕ смотря на это он был безумно рад, называл меня своей женой и хотел чтобы я рожала ребенка. Я постоянно молила Бога чтобы он дал мне знак – будет ли здоров этот ребенок. И когда я пришла в больницу для определения беременности – мне сказали точный срок!!! (2,5 недели – обычно говорят же 2-3 недели, или 3-4 недели). Отсчитав ровно эти 2,5 недели – я поняла, что это как раз день приема этого злосчастного препарата. Я восприняла это как знак – и сделала аборт. Только потом я осознала что наделала - может это и был Божий знак что ребенок не здоров, но никогда Бог не мог бы мне дать этот знак чтобы я лишила дитя жизни.

Дальше больше. У НЕГО начались проблемы на работе, он уволился, а потом оказалось что у него нет ни образования толком ни стажа – по поводу образования он мне получается врал (т.к. я с высшим), да и желание работать вообще испарилось (уже больше года не работает). Потом он начал периодически уходить к матери – становясь мне абсолютно чужим – будто это и не он вовсе, а кто-то другой. Теперь сходила с ума я. Сегодня он любит – завтра вообще никак не относится – даже ненавидит. Я восприняла все это как наказание за грехи и постоянно прощала и пыталась что-то поменять. Через год я снова забеременела. И так получилось – что уже я в этот период лечилась у дерматолога и принимала различные лекарства. Меня это не остановило – я решила сохранить ребенка, мы подали заявление в загс. Но у меня начались периодические кровотечения (с первым ребенком ничего такого вообще не было – никаких проблем). А когда мы поехали выбирать платье – у нас случилась ссора – изничего – и он разбил телефон и ушел опять – исчез…. Оставил меня одну. На следующий день у меня началось кровотечение и лишь по счастливой случайности я смогла дозвониться до мамы – чтобы она забрала мою дочку, и я смогла уехать со скорой. В больнице мое состояние стабилизировалось, но ОН первые 2 дня не приходил и запрещал приходить своей матери ко мне (она не послушалась, конечно), потом пришел – сказав, что не знает, что с ним случилось, что якобы он сам не понимал что делает…. Меня мучили ужасные сомнения и я (мне до сих пор непонятно КАК я могла так поступить) – стала молиться Богу, чтобы он лишил меня этого ребенка, т.к. сама аборт сделать я не смогу, вырастить двоих детей одна я тоже не смогу, а с мужчиной этим я быть не хочу. И в этот же день у меня случилось страшное кровотечение и выкидыш. Под наркозом я постоянно плакала – врачи сказали, очнулась зареванная. Потом нашла повод – и мы отменили свадьбу, но с НИМ так и не рассталась – сама не понимаю почему.

Он объяснял свои уходы тем, что им кто-то управляет, и он себя не может контролировать, отсутствие работы объясняет тем же.

Потом у меня пропало золото – так и не знаю, кто его взял – есть подозрение что ОН, но я не знаю точно. То, что осталось, я спрятала.

Сейчас меня мучает совесть. Я уже исповедалась и ходила на молебны, даже устроила себе неделю внеочередного поста – чтобы искупить свою вину перед моими малышами. У меня ощущение что обоих убила именно я. Мне часто в видениях приходит первый малыш. Здоровый и крепкий мальчик.

Еще - меня грызут постоянные сомнения - доводят меня до состояния сродного депрессии - мне стало тяжело работать, дома не могу ничего делать, даже с ребенком общаться себя заставляю. Я не знаю, что мне делать. Мой бывший муж постоянно ездит ко мне, мы общаемся. У него уже есть другая женщина, но я чувствую, что он все еще хочет меня вернуть. Но он очень сложный человек конечно – и врятли сможет измениться. ДА и появляется в моей жизни всегда сразу после возникновения трудностей – толи любит и правда, толи действительно пытается как-то повлиять на мою жизнь с помощью магов или еще чего-то.

У меня есть ощущение, что меня испытывает нечистая сила. Но есть сомнение в голове - что было промыслом нечистой силы - то, что я ушла к от мужа, или то, что происходит сейчас, потому как с мужем с точки зрения религии столько грехов у меня не было. Был конечно сначала блуд - но потом свадьба - все как положено.... Он изменял, маты, пьянки и курево - это да..... но детоубийства не было и врятли могло быть вообще, воровство это,
ленность к труду.

Я запуталась и боюсь принимать поспешное решение. Прошу Вас, скажите, что я должна сделать сейчас?
Может, правильнее вернуться к бывшему мужу, отцу моего ребенка и начать все заново – строить, уделять максимум внимания семье (но я очень сомневаюсь что смогу, помимо прочего, он перестал привлекать меня как мужчина).
Может, я должна остаться с тем мужчиной, с которым я сейчас, ходить в церковь и просить Господа, чтобы он сам помог мне разрешить ситуацию. Он готов на общение, мы пытаемся что-то изменить в наших отношениях - но работать идти он не хочет, да и ребенка или свадьбу – уже тоже. Я ему столько простила - думаю, что люблю, но моя психика уже так истощена, что я сама уже ничего не понимаю.
Или может я вообще должна остаться одна – работать над собой, ходить в церковь, и молиться о том, чтобы Господь послал мне достойного мужа.

Помогите мне. Дайте совет. Моих познаний в религии не достаточно – меня уже запутывали все эти целительницы (муж меня пытался водить к ним) и колдуньи – со своей мнимой помощью, и ведь я верила, даже ребенка к ним водила – чтобы сняли порчу. Перестала ходить лишь тогда, когда услышала из ее уст (про аборт) – что Бог ОТВЕЛ МЕНЯ ОТ РЕБЕНКА – была в ужасе и больше не ходила туда – осознав и свою греховность. Я боюсь снова запутаться и сделать неправильный выбор.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите. Стою на распутьи

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Мария Корякина писал(а):Здравствуйте.
Прошу Вас, очень прошу Вас помочь мне!
Я ужасно запуталась и не знаю, как мне исправить свою жизнь. Моя история длинная, но я умоляю Вас – прочтите ее и дайте мне совет, как поступить правильно...
Возможно есть симптомы "оккультного поражения", изрядно подорвана психика депрессивным расстройством после перенесенных потерь (аборт, расставания). Жить в неопределенности очень сложно. В ваших отношениях с мужчинами присутствует незавершенность, тревожность, ожидание, желание их изменить. Что-то имеется в вашей личностной структуре, что притягивает к себе разрушение. Человек начинает вести себя неадекватно с вами, и его поведение в этом направлении прогрессирует.
Необходима длительная работа с психотерапевтом, или православным психологом. Важно расширить грани внутреннего пространства на положительный помысел, исцелиться в доверии к Богу, к себе, к людям.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»