хочу расстаться с мужем

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

хочу расстаться с мужем

Сообщение Flint74 »

 
Пожалуйста, помогите преодолеть любовную зависимость!!! Жить так больше не могу, не хочу, умом все понимаю, а руки будто связаны!!! Я хочу разойтись с мужем. Он меня не любит, женился по рассчету ради прописки ( это я потом поняла уже), если по началу он как-то сдерживался, то теперь не скрывает - пьет, оскорбляет меня и мою маму (тварь - это самое приличное, что я от него слышала в свой адрес), говорит, что нас ненавидит. Детей у нас нет, вместе 2,5 года, женаты. Сейчас уехал домой, и! оттуда мне идут оскорбительные письма от его родственников, т.е., он меня с ними обсуждает и поливает меня грязью!!! Через 3 дня он должен вернуться, я не хочу его принимать, и опять у меня в голове ПРОКЛЯТАЯ ЖАЛОСТЬ - а куда он пойдет? У него в этом городе нет никого, кроме меня. ЭТА ЖАЛОСТЬ МЕНЯ ДОКОНАЛА!!! Как избавиться от него и этого проклятого состояния?????? Очень прошу психологической помощи, просто больше не выдерживаю, сама от себя устала и в себе разобраться не могу!!!
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: хочу расстаться с мужем

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Flint74 писал(а):Пожалуйста, помогите преодолеть любовную зависимость!!! Жить так больше не могу, не хочу, умом все понимаю, а руки будто связаны!!! Я хочу разойтись с мужем. Он меня не любит, женился по рассчету ради прописки ( это я потом поняла уже), если по началу он как-то сдерживался, то теперь не скрывает - пьет, оскорбляет меня и мою маму (тварь - это самое приличное, что я от него слышала в свой адрес), говорит, что нас ненавидит. Детей у нас нет, вместе 2,5 года, женаты...
Ваше мужество привело к иждивению другого. Человек паразитирует на вашем труде. Но если в душе что-то болит, то нужно разобраться что сделано не так. Это поможет не повторять опыт созависимых отношений. Вам нужно пройти группы психологической помощи по созависимости, обратиться к психологу православному. Если вы притянули к себе такие отношения, значит есть "подавленная субличность" агрессивного характера в вас. Над этим необходимо работать, осознавать и меняться.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»