Выключатель щелкнул и я тебя незнаю

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

САНДУГАЧ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:00

Выключатель щелкнул и я тебя незнаю

Сообщение САНДУГАЧ »

 
Прежде чем пожениться и обвенчаться 10 лет назад,мы разбили свои прежние тихие семьи.Моему мужу сейчас 58лет.Всю жизнь считал себя неудачником.Знаете такой одаренный ботаник в очках ,влюбленный в физику с претензией на гениальность в юности.Ушел из престижного ВУЗа за 4 мес до окончания,поняв ,что он не гений (а профессор это слишком просто).Тяжело переживал.Женщин боялся,комплексовал из за внешности.Он очень худой в очках ,немногословный ,более чем не красив (такая серая мышка).Но при этом большая умница(в смысле знаний).Женился в 30лет,на своей ровеснице.Последний шанс для обоих,как говорил.двое детей..Я полная противоположность ему.Когда встретились,поняли не можем друг ,без друга.Он хотел все по честному,пожениться,я боялась.Я была тоже замужем трое детей .Он открылся моему мужу.Но я сказала нет.После чего он отравился.Его спас удивительный случай и СКЛИФ (я сотрудник СП).Но это не было в сост.аффекта.он все прикупил заранее( что не мучаться от любви).Вообщем мы поженились.Разводы ,слезы ,дети,все прошли.

Жили не мирно,ссорились,я цеплялась Как будь то мстила ему что ли.Но любила сильно .Как только против шерсти.Ключи от квартиры,машины и в бывшую семью,с клятвами что вернулся навсегда,там верили.Уходил 100 раз .День,два.Возвращался.

Объяснял так,Мысли о тебе постоянно сверлят мне мозг.Не могу переключиться ни на минуту,люблю и т. п.

И вот через 10 лет,я услышала от него 2х часовой монолог.Жить с тобой не хочу,не люблю больше.У меня выключилась лампочка в голове,я избавился от мыслей о тебе.Осталось полное равнодушие.И целый год я живу с этими мыслями.Я хочу жить с детьми и внуком.Дочь растит сына одна.Очень жалел бывш жену.Короче,ухожу искупать вину.Ты мне больше ни кто.

Вот я пытаюсь понять ,что это было почти 11лет.Что это за лампочка,которая выключилась?

Год назад,остался без работы(вообще то он трудоголик).И сказал что работать больше не будет,(не видит смысла).Я подумала,ну устал мужик,пусть не работает.Женщина я не бедная проживем.Перестал следить за собой.Из дома никуда.Я и так и сяк.Депрессия полная.Ездил только к детям (дети взрослые живут с его бывш.женой).Я понимала,что что то происходит,пыталась растормашить что его.А он сидел за компосом равнодушным видом.Только в плане секса было все по прежнему ,хорошо.

Вот я пытаюсь понять ,что это было почти 11лет.Что это за лампочка,которая выключилась?

Переживаю страшно.Виню только себя.Как ушел,все на контакт не идет,знаю,чувствую боится даже услышать мой голос.А вчера пришла повестка в суд на развод.Я была согласна и в загсе развестись.Голова кругом.Забыть его не могу.Нет у меня такой лампочки.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Выключатель щелкнул и я тебя незнаю

Сообщение Лариса Киржанова »

 
САНДУГАЧ писал(а):Прежде чем пожениться и обвенчаться 10 лет назад,мы разбили свои прежние тихие семьи.Моему мужу сейчас 58лет.Всю жизнь считал себя неудачником...
Много в вашем вопросе звучит по причине возраста. Как успеть что-то исправить, создать новые отношения, или остаться одной...
Ваша растерянность обернулась расплатой. Вы проявляли силу во многом. Манипуляции это плохой попутчик. Вначале это удержание на расстоянии, не принятие ответственности за двойные отношения, затем жалость и право решать будет ли он с вами или нет. Человек рефлекторно привыкает к определенным реакциям, у него формируется доминанта поведения. Страстное состояние переключилось на тот приказ который вы посылали ему в течении 10 лет. Уходя человек ушел. Слова совпали с действием, произошло внутреннее принятие ситуации, чувства охладели.
Возможно вы слишком рационализированы, но стоит обратить свой взор на изболевшуюся совесть. Это тоже орган, и он нуждается в лечении. Лучшее средство для выздоровления- это покаяние, исповедь, причастие.
САНДУГАЧ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:00

Сообщение САНДУГАЧ »

 
Как много мы оказывается не знаем. Все от Бога.Мой муж вернулся ко мне,Я тоже не ожидала.Рассказал,что как не старался,а любовь сильнее.Думал,что сможет жить с бывшей женой.Но сказал,что ,человек не меняется,а становиться еще хуже .Он имеет в виду бывшую жену.И ее интелект так и не подрос за эти годы.Нет он не оскорблял жену.А просто объяснил,что чувства брезгливости он не мог перебороть к ней..Об интиме речи даже не стояла.Он очень благодарен ей за детей и все.Понял,что дети взрослые.Что внуку помогать будет.А я для него родная и не хочет он свой остаток жизни жить без меня.Еще сказал,что жил как импотент,как будь то еду без соли ел.Буду говорит приезжать к детям,помогать по мере сил.Но жить с бывшей женой не смогу.Она хорошая,трудолюбивая,но прикасаясь случайно к ней,чувствую неприязнь,холод и брезгливость. Вообщем кто этих мужиков поймет.А я для себя решила так,как будет так и будет.Я целью жизни для себя поставлю сделать все возможное,что бы он никогда не пожалел о том ,что вернулся .Все ,хочу спокойную старость вместе с мужем.В конце концов,что нам с ним делить.Есть у него взрослые дети,внуки,ну и пусть они нас только радуют.Пускай встречаются,праздники празднуют и просто так.А я буду ждать его всегда с любовью и смирением. Мои дети тоже взрослые,пусть молодежь живет своей жизнью,а мы своей.Много за это время я передумала и поняла простую вещь.Любить и заботится о нем буду до конца своих дней и ничего мне в жизни от него ,кроме него не нужно.Это и есть счастье.Мы родные с ним до косточки.Благодарю судьбу ,что мы с ним вместе.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
САНДУГАЧ писал(а):Как много мы оказывается не знаем. Все от Бога.Мой муж вернулся ко мне,Я тоже не ожидала.Рассказал,что как не старался,а любовь сильнее.Думал,что сможет жить с бывшей женой.Но сказал,что ,человек не меняется,а становиться еще хуже .Он имеет в виду бывшую жену.И ее интелект так и не подрос за эти годы.Нет он не оскорблял жену...
Вы много цитируете его состояние, определяете границы вашего счастья, что бы ему было хорошо. Вам нравиться что вас сравнили и вы оказались лучшей. Это повод для перемен. Но верхушка стремлений ложная - идолопоклонство. Нравственные выборы совершаются в очищении, преображении ветхого человека. Определяйте границы своих страстных состояний, преображайте их в добродетели.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»