помогите справиться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Велина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:52

помогите справиться

Сообщение Велина »

 
Встречаться мы начали случайно, были просто друзьями, он ухаживал, но я знала, что он гулящий и не хотела этих отношений. всетаки спустя время стали вместе. у него были постоянные проблемы, он переехал ко мне. я одна работала, тянула и его и ребенка который у меня от первого брака. он гулял - неделями проподал. потом я узнала, что он изменял мне почти со всеми моими "подругами" и с бывшей со своей и на работе.... былу ужасные стрессы, истерики. я все пережила, простила, жили дальше, я р! аботала, он сидел дома или гулял с друзьями. безумно его люблю и верила, надеялась что измениться. начались разговоры о свадьбе, детях ( по моей инициативе) в оканцовке в очередной раз поругались, он пропал, потом преслал букет цветов с запиской "милая я скучаю" мы встретились, что то обсудили, что все измениться и будет хорошо(в очередной раз) , он на все согласился, но ничего не изменилось... у меня депрессия, я больше так не могу, я сдалась, сломалась... а он говорит, что не готов менять свою жизнь, не готов к семье но и меня не может отпустить... чувство, что схожу с ума.помогите, подскажите как быть? не могу без него!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: помогите справиться

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Велина писал(а):Встречаться мы начали случайно, были просто друзьями, он ухаживал, но я знала, что он гулящий и не хотела этих отношений. всетаки спустя время стали вместе. у него были постоянные проблемы, он переехал ко мне. я одна работала, тянула и его и ребенка который у меня от первого брака. он гулял...
Типичные отношения жертвы с преследователем, и конечно спасателем. Вы попали в манипулятивный треугольник в котором нет доверия, а есть только игра. Вам важно обратиться к православному психологу. Нужен курс консультаций, что бы повысить фон самооценки, разобраться в чувственном, контролирующем состоянии. Ваше осознание, что эти отношения вас разрушают, у вас присутствует. Но вы находитесь в штормовом пространстве, где присутствуют резкие перемены чувств. Это как "наркотический кайф", с него трудно, но необходимо выкарабкиваться.
Посещайте богослужения в Храме, постарайтесь исповедоваться, это укрепит вас, даст духовные силы. Начните уважать в себе духовные законы которые ограждают нас от греха и падений.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»