19 лет брака. Выходит большая часть моей жизни - ошибка?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

СанечкаЗ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:33
Откуда: Омск

19 лет брака. Выходит большая часть моей жизни - ошибка?

Сообщение СанечкаЗ »

 
Мы женаты 19 лет. Когда поженились ему было 19 лет, а мне 20. Оба тогда учились в институте. До этого год встречались. Любовь была сумасшедшая. Жить без него не могла, жила только им ну и нашими детьми конечно. Но все свои действия рассматривала через одну призму: вот это ему понравится, вот за это он меня похвалит и нежно обнимет. Готова была идти за ним на край света, жить в шалаше и просить вместе с ним милостыню. Сейчас понимаю, что оба мы жестоко недополучили любви в детстве и, встретив друг в друге что-то, принимаемое нами за великую любовь, судорожно вцепились друг в дружку, как утопающие.
Между тем, мы жили очень не богато, родилось трое детей, я ни дня по профессии не работала, была домохозяйкой. Мы переехали в пригород, т.к. в городе жилье купить было невозможно. Частный дом. Я топлю печку, колю дрова, занимаюсь огородом (даже картошку сажаю и копаю сама), первый год у нас не было водопровода, воду для поливки таскала флягами из колонки, 15 соток картошки, 5 соток огорода, готовлю, стираю, убираю, полю (так, что иногда падаю в обморок), занимаюсь детьми. Вожу в школу (городская школа далековато, в получасе ходьбы, чуть дальше находится ДШИ), мои дети учатся хорошо, в ДШИ занимаются на двух отделениях и тоже имеются успехи. Он работает, а по вечерам и выходным халтурит. Обязанности очень жестко поделены. До смешного доходило, он начинает печку топить, бьется над ней полчаса, а она дымит только, берусь я - у меня 5 минут и огонь во всю полыхает. Мы хохотали оба над этим. Напротив, я ничего не смыслю в ремонте, не умею клеить обои и красить, все это делает он. Он строит дом рядом с тем, в котором мы живем (старый дом - из самана, стены уже валятся, в 40-градусные морозы ходили по дому в валенках). Строительство идет туго, денег мало, родные помогают, но очень редко и вяло (Я сравниваю с тем, как сейчас вся родня, во главе с моим мужем, остервенело строят дом младшему брату).
В начале брака я тяготилась тем, что стала привязана к семье, жаловалась мужу, просила, чтобы он отпускал меня на полдня каждую субботу погулять, походить по подругам, но он как-то пропускал это мимо ушей, и я решила находить радость в том, что у меня имеется, т.е. в детях. Помните, как в песне: вновь мы с ними (с детьми) пройдем детство, юность, вокзалы, причалы; будут внуки потом, все опять повторится с начала. Полностью ушла с головой в их жизнь, это очень интересно. Я говорила, что я довольна жизнью. Семья полная (у меня отца нет), дети здоровы, умненькие, семья кушает натур продукты, а не суррогаты какие-то.
Между тем, он начал поколачивать старшего сына, за проступки, как я сейчас понимаю, обыкновенные для этого возраста (10-12 лет). И не просто лупить, а избивать - страшно, кулаком по лицу, в плечи, пинал по рукам и ногам, слава богу не калечил физически, но синяки приличные оставались. А я думала, может так и надо делать? Ведь сама выросла пай-девочкой, никогда не хулиганила, для меня опоздание домой на 10 мин. катастрофой было в детстве. Обращалась за советами к свекрови, думала она знает, что делать с мальчишками (у нее ведь двое сыновей), никаких внятных советов не получала, только рассказы, как мой муж в детстве ее доставал своими грехами, да как она его "захлестнуть" хотела, а у моей мамы только один совет был - "пороть, как сидорову козу". Сейчас, сталкиваясь с такими же подростковыми проблемами у младшего сына, я поражаюсь, насколько они легко решаются, а тогда я была в полной растерянности и доверилась мужу, думала, что он лучше знает.
Муж иногда (раз или два раза в полгода) напивался до достаточно бесчувственного состояния. И вот 4 года назад, пьяным он меня обматерил (а я ему единственное условие поставила в начале брака, что если он обматерит меня, я от него уйду). А еще через 2 года избил (тоже был пьян). У меня было сотрясение мозга и куча синяков, также он избил старшего сына (15 лет), который попытался повиснуть у него на руках. У меня было ужасное состояние, как только я пыталась начинать думать, что вообще в таких ситуациях нормальные женщины на развод подают, все плыть перед глазами начинало и мысли путались. Ну, почитав информацию в интернете, решила все-таки усилия направить не на разрыв отношений, а на их налаживание, мне показалось это разумным.
А со стороны друзей, родных, соседей мой муж - образец. Он всегда придет на помощь. Всем, но не мне. Сколько раз была ситуация, я прошу подбросить меня в город по делам (нашим семейным делам, понимаете! а не в бутик какой-нибудь модный), а он мне в ответ, нет Ленчик меня просил отвезти его до товарища, т.к. сам выпил и за руль сесть не может. Я это воспринимала так: ну, нет, так нет - значит, решаю проблему сама. Халтурить 2 года назад он перестал, здоровье не то, но дома ничего делать не хочет, объясняя тем, что денег на материалы сейчас не хватает, а из кусков лепить он не будет. Живем уже в новом доме, но он не достроен, похож на руины, крыша течет, т.к. фронтоны не зашиты, дом местами не утеплен, водопровод зимой часто перемерзает. Я скандалов не закатываю, не умею. В свободное время он помогает друзьям, ведь он мастер на все руки, там газовый котел установит, там плитку наклеит, неделями пропадает у мамы, делая ей евроремонт в ванной. Теперь я понимаю, что у него тоже зависимость, ведь друзья дают ему любовь и уважение. А приходя домой, он начинает орать на сыновей: вы ничего не делаете (на самом деле он хлеще выражается). С дочерью он общается с моей точки зрения странно. Зажимает ее, щипет за бока. Одна прямолинейная подруга, посмотрев на это, сказала моему мужу: смотри, как-бы твоя дочь от тебя не родила. Мужа это покоробило.
Ситуация на данный момент:
1. 10 дней назад старший сын мячом сшиб очки с дочери (очки поломались) и муж пнул его несколько раз и ударил кулаком в лицо (откололся кусок зуба). Я накричала на мужа и наговорила ему гадостей. Видеть его мне тяжело. Мы не разговариваем.
2. Бюро по трудоустройству предлагает мне работу с зарплатой 4 тыс. руб. в месяц. Не смотря на то, что я когда-то закончила институт, мне могут предложить только дворника и техничку.
3. Жить в частном доме без мужчины - это полная катастрофа. ( А переезжать в квартиру мне не хочется, ведь здесь мои дети гуляют много на свежем воздухе и не видят ни одного окурка и шприца. Кушают овощи и фрукты без канцерогенов.) У меня жуткий страх перед реальностью, что мне делать не знаю. И понимаю, что всем наплевать на меня, мне не к кому обратиться за помощью и советом. А еще я в последнее время подсела на компьютерную игрушку в одной социальной сети. Меня она так успокаивает, щелкаешь себе клавишами, проблемы уходят. Сами понимаете, долго я играть не могу - хозяйственные дела не дают. Но я жду этого часа с утра, можно сказать это моя отдушина.
4.Трое детей подростков - как мне их поднимать одной? Это моя главная головная боль! Муж сказал, что дети ему не нужны. Жизнь кончилась, впереди сплошная беспросветность. Скажите, это все, конец? Сжимаю зубы, говорю, надо соскакивать с этой зависимости, а сама плачу. Вот так сжимаю зубы и плачу. А рядом дети. Страшно, голова идет кругом, мысли путаются. Подскажите, где я ошибалась, и что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: 19 лет брака. Выходит большая часть моей жизни - ошибка?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
СанечкаЗ писал(а):Мы женаты 19 лет. Когда поженились ему было 19 лет, а мне 20. Оба тогда учились в институте. До этого год встречались. Любовь была сумасшедшая...
Любые ситуации можно решить, лишь бы было желание. Вы можете начать жить по другому. Любое насилие преследуется законом. Ваш муж перешел границы дозволенного. Вы это понимаете, но в вас говорит страх. Жертвенное состояние трудно лечится. Нужно брать ответственность за каждый прожитый день. Укрепляйте своих детей в вере. Почаще выезжайте в монастырь и живите там. Они приучатся к труду, к послушанию, увидят другую жизнь, которая наполнена духовным смыслом. Проживание в монастырях бесплатное. Нужна ваша любовь и забота. Берегите себя и своих детей в молитвенном стоянии.
Спасая другого вы ведете его к еще большему падению. Муж должен встретиться со своей совестью, без вашей помощи.
Лечите свою жизнь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»