Вот такая виртуальная любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Констанция
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:48

Вот такая виртуальная любовь

Сообщение Констанция »

 
Настигла и меня виртуальная любовь. Зарегистрировалась на одном сайте (не знакомвства), общалась с пользователями, все нравилось. Но через неделю в мои личные сообщения пришло сообщение от мужчины, который зарегистрировался в этот день, видимо прочел мой блог и у нас завязалась переписка. Это было как наваждение, каждый день появлялась в сети, он тоже приходил, он спрашивал, я отвечала. Не задумывалась, зачем это ему нужно. О себе он почти ничего не рассказывал, уклончиво отвечал на личные вопросы. Я увлеклась общением. Как-то заметила, что во время общения у меня прямо температура поднимается, все тело горит. Сказала ему об этом и он сказал, что это от нашего общения. Утверждал, что он обладает каким-то природным наркотиком, что меня будет тянуть к нему. Предупредил, что лучше расстаться до появления желания встретиться в реале. Но я как зачарованная ничего слышать не хотела, меня тянуло к этому человеку, к его буковкам на мониторе с непреодолимой силой. Примерно через месяц я почувствовала, что он начинает отдаляться, тогда я выполнила его просьбу и показала ему свою фотографию. Тут уже он заинтересовался мной, была какая-то вспышка, а потом снова уклончивые ответы, перестал выходить в сеть. Как-то я с подругой напилась спиртного, позвонила ему и в результате сильно обидела. Как мне было плохо на следующий день, когда я все осознала, писала ему СМС, писала на сайт, он молчал. Я совсем потеряла голову. Дошла до глупости, зарегистрировалась под другим ником и опять влезла к нему в переписку. С первых же его сообщений он стал мне рассказывать мне же о самой себе( в прежнем нике), что я ему нравлюсь, но все глупо получилось. Потом я "прокололась", он меня заподозрил. Не буду описывать как я выкрутилась, но смогла убедить его, что мы - два разных человека. Исчезла для него в новом нике и опять под прежним именем вернулась к нему, он ответил, опять завязалась переписка, я опять мучалась, не зная что мне делать, а он уже был настроен серьезно, предлагал встретится. Но тут уже я струсила: боялась его увидеть и не могла без него. Увидела его в скайпе, он мне понравился и внешне. Сделал глупость, наврала ему, что возвращаюсь к своему бывшему. Надо было видеть как он расстроился, сказал как отрезал: надо прекращать все это. Прошло 4 месяца. На сайте он не появлялся, я ждала, только возможность его увидеть держала меня там. Написала ему публичное сообщение и он буквально через день объявился, спрашивал меня о том, где я и как я. Узнав, что одна, захотел пообщаться по телефону. От неожиданности я больше молчала, говорить было тяжело. Опять оттолкнула его от себя. Опять он ушел в молчание, я по-прежнему в мучениях. Что это такое? Я и с ним быть не могу и без него тоже. Неужели тот самый наркотик? Он был прав? Даже сейчас, когда пишу эти строки, то все тело горит у меня. Помогите, что мне делать?????
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Вот такая виртуальная любовь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Констанция писал(а):Настигла и меня виртуальная любовь. Зарегистрировалась на одном сайте (не знакомвства), общалась с пользователями, все нравилось. Но через неделю в мои личные сообщения пришло сообщение от мужчины, который зарегистрировался в этот день, видимо прочел мой блог и у нас завязалась переписка...
Много путей открывает себе человек где готов себя обманывать. Вы ищете общения и сами от него убегаете. Вам хочется понять природу чувств, но попадаете в страстное состояние. Поиск открытости, доверия трудно установить в сетях. Чаще всего люди общаются с "маской", "Я-идеальным" в человеке. Иллюзорный мир создает иллюзии. Есть страх ответственности, поэтому уход от реальных отношений. Чаще под чувствами подразумевается эмоциональный спад или подъем. В ваших отношениях подогревает страсть страх одиночества, быть брошенным. Нет решения, есть ожидание, наблюдение, интрига (наркотический мужчина). Все это тоска о искренности, снятие "масок лжи". Но вы играете в манипуляции, кто сильнее. Берегите себя от еще больших рубцов на вашем "сердце". Молитвенного вам очищения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»