Может,это не любовь,а страсть или любовная зависимость?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

SweetHeart99
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:33

Может,это не любовь,а страсть или любовная зависимость?

Сообщение SweetHeart99 »

 
Мы познакомились в университете 3.5 года назад.Встречались 3 месяца,влюбились друг в друга очень.Но была проблема:он курсант,а это значит живет по казарменному распорядку и своим временем распоряжаться практически не может.Сначала это не ощущалось,а потом стало тяготить-меня,в первую очередь.Я решила,что у нас нет будущего и предложила расстаться,но сделала это некрасиво:сначала не отвечала на смс,не брала трубку и только потом,когда он "прижал" меня,объяснила в чем дело.Я сделала ему жутко больно,он страдал,делал несмелые попытки помириться,но я отказалась и он перестал со мной общаться.Только потом я поняла,какую боль ему причинила,мне очень стыдно.У меня никого не было,у него тоже.Через 1.5 года я стала по нему тосковать и когда представился случай,попросила прощение,призналась в любви и предложила попробовать снова.Он очень обрадовался и согласился.Однако через 2 месяца случилась пустяковая размолвка-мне не хватало внимания.Я была уверена,что это ерунда,но он перестал мне звонить и писать.Я была на больничном,мы не виделись долго.А потом оказалось,что он познакомился с девушкой.На вопрос,почему он так поступил со мной,почему честно не сказал,а пропал,он ответил-чтобы я поняла,как ему было больно после того,как я его бросила.Я позлилась,побесилась и забыла.Он встречается с девушкой уже больше года(по-моему,они не расстались).Но последнее время я слишком часто о нем думаю,он мне снится.И я начинаю задумываться:а что,если у меня к нему снова проснулись чувства?Что тогда мне делать?И еще одно:секса у нас не было из-за того,что он не мог у меня оставаться,он должен был всегда быть в казарме.Сначала мне и не хотелось ничего такого,но как раз теперь я думаю:как бы это было?Помогитесоветом!Что делать в таком случае?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Может,это не любовь,а страсть или любовная зависимость?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
SweetHeart99 писал(а):Мы познакомились в университете 3.5 года назад.Встречались 3 месяца,влюбились друг в друга очень.Но была проблема:он курсант,а это значит живет по казарменному распорядку и своим временем распоряжаться практически не может.Сначала это не ощущалось,а потом стало тяготить-меня,в первую очередь...
Игра в хочу не хочу, похожа на маленьких детей в детском саду. Отсюда более старшая подростковая игра в люблю не люблю. И еще молодежная игра надо или не надо (интимные отношения). В играх нет ответственности, есть выборы в пустоту.
Если вы отвергли этого человека, на это есть причины. Возможно у вас более высокий уровень притязаний по отношению к мужчине, и он ему не соответствует. Но вы мечтали о другом, но сами отношения построить с другим человеком не можете (есть страхи в доверии к людям, в ресурсах ведущих к общению нет силы проявления). Может быть проблемы с личной самооценкой.
Определите круг интересов, заботы о других. Молитесь о создании семьи. И если это тот человек который составит вам счастье, вы будете вместе. А если нет, то откроете себя новой в этом пути.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»