Расстались

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Maximiz
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:43

Расстались

Сообщение Maximiz »

 
Здравствуйте. уже не первый день читаю статьи и форум. но что-то не помогает ни как. Я расстался с девушкой. Расстался сам. Встречались год. Хотя она мне сразу говорила мы не пара, ты не мой типаж. Я в розовых очках добивался год. добился много но не любви. Точнее любит меня как очень хорошего человека сыгравшего в ее жизни одну из важнейших ролей. Но любимым мужчиной я не стал для нее. Особенно угнетает что бывшие мужчины, я уверен, не добавились ее любви а просто раз и получали ее. ОТКУДА такая несправедливость? Меня сейчас переполнят ненависть, не к ней, а ко всему человечеству. Я знаю у меня зависимость. Я не считаю себя слабым человеком. Мучает одна мысль - чем я хуже них... какого черта. Я боюсь своих мыслей. я хочу найти каждого из ее бывших и убить их.....

Мне по хорошему надо к психиатру.....
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Максим, ваш запрос еще актуален?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Расстались

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Maximiz писал(а):Здравствуйте. уже не первый день читаю статьи и форум. но что-то не помогает ни как. Я расстался с девушкой. Расстался сам. Встречались год. Хотя она мне сразу говорила мы не пара, ты не мой типаж.


Тревожность и опустошенность наступили с осознания момента предательства. Вы поняли что девушка предает вас своим прошлым. Наступила ревность, не прощение. Ее нигде нет, ни в прошлом, ни в настоящем. Возможно она давно уже никому не верит, любовь потеряла ценность, остался азарт. Отогреть другого человека можно любовью, исповедью за прошлые прегрешения, покаянием и причастием Святых Таинств в Храме, в молитвенном очищении.
Определите границы своей мести. Можно злость направить на себя, на другого, на предмет и обстоятельства. Себя менять вы не хотите, ее боитесь потерять, и конечно же самым удобным вариантом становится другой. Но причина не в них, а в тех нравственных критериях которые заложены в вас и девушке. Возгораться страстями это не повод к изменению, а скорее к падению. Если вы имеете долю критического мышления, вы отступите от ожиданий.
Молитесь за врагов ваших. Берегите себя от разрушения. Если вы не владеете собой, эти отношения приводят к разрыву. Идолопоклонство разрушает. Человек, страсть не может быть выше Всевышнего. Добрых вам мыслей и мирности в душе.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»