Что посоветуете?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Что посоветуете?

Сообщение Леха »

 
Здраствуйте.Постораюсь описать в крации. Год назад поступил в ВУЗ. Где то через 2 месяца начал замечать, что моя одногруппница положила глаз на меня или мне так казалось,ну вообщем мне она тоже приглянулась и постепенно я понел что влюбился.Начал думать о ней часто,да и она, как только посмотрю на неё смотрит в глаза и улыбалется. Она мне показалась скромной, да и я не решался подойти к ней и поговорить(я и сам в любви скормный,до этого отношений не было,все-таки я считал что любовь не должна быть как "ветер"). Постепенно я начал сближатся с ней, уже мог подойти, спросить, поговорить. Помню отправил ей СМС, поздравил с ДР, она сказал Спасибо! и кажется была рада мне, и то что её поздравил. Она конечно была не повторима:красива,мила,умна...ну вообщем мой идеал. Как то раз она мне позвонила(я был удевлен) мы с ней долго разговаривали, могли о чем угодно говорить. Время шло, я начал любить её ещё больше, просто мог думать о ней часами. Сам почему то не решался звонить(гордость может мешала) да и бывало такое что в ВУЗе она как не замечала меня, как то иначе ведет себя. И тут зима. После уроков я пошел с ней в одну сторону. Я сделал вид что делать нечего,да и она сказала что домой не торопится и я ей предложил погулять и судя по тому как она согласилась, она была очень рада.Все было великолпно и так роман! тично.Шол сильный снег, было холодно, но она была рядом и меня это грело. Мы долго с ней гуляли,обошли наверно пол города и я чувствовал, что хочу сказать этих три заветных слова,но ни как не решался. Вскоре я начал осозновать, что надо действовать, но меня гложило, то что она мне так и не дала повод поверить что она меня любит(знаю это глупо) но просто были такие моменты,когда я сомневался А ЛЮБИТ ЛИ? Я знал что парня у неё не было(я подозревал что ли), и потом точно узнал когда мы разговаривали по телефону и попытался вывести её на этот развговор, в итоге она сказала что встречалась с одним,но это было давно. После этого она сказала что я ей нравлюсь. Конечно не так сразу, я сказал ей о своих не достатках. Время все летело, мы бывало гуляли после колледжа. Вот действительно мне казалось что это моя судьба,женюсь. Взгляды на жизнь настолько похожи, что я никогда не встречал человека, такого близкого. Я ей говорил что можешь положится на меня, если что то нужно, просто гов! ори мне...делал ей комплименты, кароче я пытался показатся ей,! что я достоин её. Как то было у меня ДР но она меня даже не поздравла(тоесть забыла), я и так не любил своё ДР а тут ещё и это. Она вечером позвонила, но на душе тоска, настроения нет, она извенилась, но я говорить почему то с ней не хотел, она обделась и положила трубку.Вообщем уже ближе к лету, я начал понимать, что скоро каникулы, и я с ней не увижусь почти 3 месяца. Не знаю почему,но я решил забыть! Вообщем удалил все её контакты. Ближе к вечеру на следующий день, настроения до сих пор не было... и тут пришла СМС,вроде: что я такого тебя сделала?(...я прозрел и какойже я дурак!...позвонил ей, она была обижена, вообщем мне удалось поднять ей настроения и она простила. Летом мы виделись, она приезжала(жила не далеко,в соседнем городе). Да и я ей говорил:Как будешь ехать,звони...так как бывало она приезжала поздно... Как то раз после очередного разговора, я написал ей СМС ЧТО ЛЮБЛЮ ЕЁ!(денег хватило только на СМС ) Не знаю как мне удалось сказать это за столько времени...! в итоге не ответа ни привета,аж до вечера следующего дня. Трубку я не стал брать, а звонила она долго,я ушел и не взял телефон. После как вернулся, тут же за звонил телефон,я решился и поднял трубку. Она в это время гуляла с подругами и как не в чем не бывало, начала спрашивать как дела, но я поник. Первый раз я признался девушки в любви(пусть даже не в глаза,но я был готов ей это и так сказать) а тут типа КАК ДЕЛА? Но по её разговору я понел что она пытается упомянуть, спросить, она пытается вывести на раговор, но я ничего не сказал. В итоге я положил трубку, через пару минут пришло СМС она сказала вроде КАКОЙ ЖЕ ТЫ ДУРАК(...я ей позвонил и спросил что это было, она типа сказала что пошутила, но я понимал что это не так и она пытается промолчать. А ведь действительно я ДУРАК! скажи я ей тогда это по телефону, щас бы я с ней сидел дома, пил чай, и смотрел фильм. Ещё три месяца долой, уже практически год как я узнал что такое настоящяя любовь. В ВУЗе мы разговоривали и переп! исывались, звонили(точнее она мне больше звонила) бывало и такое что не! замечаем друг-друга. Но так не может быть вечно или я ей говорю это и целую или просто забываю и ухожу. Я почему то выбрал второе. Я только сейчас понел, что просто не достоин её. Перестал разговаривать с ней, смотреть, кароче сводил концы с концами. Два - три дня не развговаривал с ней(даже неожидал) старался не смотреть, но потом сдался, иногда приходилось, но в душе было такое...не описать словами...с одной стороны теряешь девушку своей мечты, c другой думаешь что не достоин. Я заметил что в её глазах что вроде(зачем ты так, что с тобой?) но может мне казалось. Бывало что она тоже не подойдет,ничего не спросит, ни скажет и меня буквально разрывало. Вроде добился чего хотел, но старые чувства давали о себе знать. В итоге как ни крути, я понел, что мне НИКОГДА её не забыть! И вот прошло ещё не много времени, и я понел...она просто перестала на меня как то реагировать, то есть вообще просто другой человек... Услышал как то разговор с её подругами...сказала что ей звонил какой то парень и тд! и тп. Помню ещё какой то разговор пролелтел мимо ушей, что вроде она хочет к нему поехать.Я думал об этом часами: как же так?! знает его всего пару дней, а уже за ним. Я ещё подумал: а та ли она осталась, какой её знал?..Кароче я ИДИОТ! Вот что значит меньне внимания... ей это тоже надоело и точно знаю что она, не пыталсь приревновать меня к нему(сам я очень ревнивый, всегда ревновал её ко всем).То моего одногрупника на моих глазах чуть не обнимает, хотя раньше даже не разговоривала с ним.(как говорил она была скромна и такого себе не позволяла) Всё-таки и она походу решила, что нельзя так вечно. Мне даже щас не верится, что когда то я с ней гулял, что она любила...а может это и не была любовь? А может вернуть? А как? А зачем? Забыть не смогу, мне даже не нужна другая! Мне нужна только она...если бы конечно она дала мне второй шанс, я бы им воспользовался...
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогой Леша!

Давайте определимся, чего вам хотеть.

Эта девушка не принимает вас таким, какой вы есть. Более того, она, видимо, сама не знает, чего она хочет от вас. Вы сказали ей три заветных слова, а она делает вид, что она их не слышала. Чего же она хочет? Она хочет, чтобы вы были другим? – Но это невозможно и не нужно. Вы и так хороший.

Она хочет парня, но не такого, как вы. Это ее большая проблема. Вы очень хороший парень, а она не может этого увидеть. Может быть, ей хочется более брутального (а значит, более проблемного) парня. Короче, ей хочется приключений на ее голову.

Может быть, и вы ее себе немножко придумали. Конечно же, в ней есть все то хорошее, что вы в ней видите, но есть еще и то, чего вы видеть не хотите. Обратите внимание на то, чего вы стараетесь не замечать – и вы увидите, что это не ваш человек.

Возможно, она еще будет пытаться возобновить ваши отношения, когда у нее ничего не получится с другим парнем. Леша, подумайте, надо ли вам это.

У многих людей в жизни есть «несчастная любовь», когда нам не ответили на наши чувства, когда нас не приняли такими, какие мы есть. Со временем становится хорошо видно, что это были «не наши» люди. Леша, «ваша» девушка еще впереди. Вы не будете из-за нее мучиться.

Чтобы вам не было больно из-за этой девушки, попробуйте относиться к ней как к другу. Представьте себе, что вы давно дружите, и любите ее издалека как друга. Может быть, вы и станете хорошими друзьями.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Здраствуйте!Спасибо что сказали что "Я ХОРОШИЙ"....но как раз в этой ситуации,всё наобарот.В ней я как раз таки видел,девушку,которую никогда не встречал,даже из моих друзей,таких не было.Уже после знакомаства,когда уже начал общатся(где то через пару месяцев) я почему то хотел выглядить,немного дерзким парнем))...(да я и сам не паинька да и можно сказать не Джет Ли))....просто хотел показать что я не сопля,бывало и получалось,бывали промахи и сказать можно,что со временем влился в этот образ.В то время как ей не совсем такие нравятся(я так думал).Ей даже не нравилось когда при ней матюкаются,по краиней мере она мне говорила так что при ней я старался не выражатся...и за всё время сколько её знаю,она ни разу не выражалась.
Но знаете,щас я начил понимать что это не так и скорее всего вы правы.Щас постараюсь объяснить:
Есть такие яркие личности в группе,а точнее "личность",этого паренька можно назвать душой компании и она походу клюнула на него,точнее сначало он,потом она и смотрю между ними взамность появилась.Да он и не только с ней "заигрывает"...Скорее он просто бесится,но факт...когда он подходит,начинает шутить,что её аж разрывает,то за руку возьмет,и тд и тп,кароче она всегда с ним на позитиве...а я стараюсь не обращать на это винмания.
Ещё скажу,что парни которые попивали,курили - ей не нравились,хотя я и сам курю и да пью бывало что часто.Помню перед Пасхой,мы говорили по телефону,зоговорлись и она сказала что бы я хоть на Пасху не курил и не пил(ну выпил совсем чуть-чуть)потому что бывало празники я отмечал с размахом,но я пообещал и действительно на пасху я практичсеки не пил и уж точно не курил,она почему то мне потом не верила,но я дал ей слово и его сдержал...Но сам я против этого(вредных привычек),хоть у меня их было предостаточно....Вот хоть и небольшой,но плюсик что мы с ней похожи. Щас я думаю что она уже не та,которую я знал раньше.
Так вот,за этот год я о ней много узнал(и думаю она обо мне)...но почему то эта "личность"(не буду называть по имени или как ещё либо)
за две недели покорила её,а я который не хотел быть похожим на эту "личность"(потому что он и пил чаще меня во много раз,да и многое что он пробывал(и я не имею ввиду сильные алкогольные напитки) )....(и она об этом знала,говорила:Как так можно? Просто не понимаю таких людей)...кароче в итоге я остался в стороне.Она же знала что он такой,так почему же он подарил ей счастья,улыбки,больше за 2 недели,чем я за год....Да я ни идеал,я во многом перед ней провинился,но я был готов изменится ради неё.Не спорю,у него есть даже какой то дар,всех веселить,что он душа компании(я конечно не такой) выходит всё дело только в этом? Сам я с ним в не плохих отношениях,даже можно сказать в хороших, и нет ни какой враждебности,злобы.Кто то скажет:Да как же так!? пойди поговри как мужик,дай ему в щи!Но я на него и не злюсь(потому что человек он не плохой),просто есть какаето обида...Так что вот так все вышло,я бывает замечаю что она временами заглядывает в мои глаза,но я бывает себе говорю:НЕ СМОТРИ,НЕ УНИЖАЙСЯ...и тут чувство подавлинности и больше ничего...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогой Леша! Я прочитала ваш ответ. Я постараюсь вам ответить как можно скорее.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Ещё дополню...Как то давно она мне сказала,что когда увидела меня,посмотрела со стороны и я показался ей пофигистом (действтильно в чём-то я им и был)...Но я ей всегда старался помочь в чём бы то нибыло,всегда поддерживал если у неё настроения не было,пытался дать ей совет или ещё что-либо.Но в последнее время,как я писал выше,
я задумывался о будущем,ждёт меня с ней,я то видел светлое будущие,то просто ничего...вот я и решил отдать всё времени(хотя я понимал что это не поможет),просто когда пытался не думать о ней или ещё что-либо,через пару дней я понел что не могу без неё.Она действительно мне как воздух...Вот даже щас,я с ней не разговариваю(она тоже ничего не спрашивает)...но когда я посмотрю на неё,и говоришь про себя:Какая же она милая,умница...а на утро когда проснешся и вспомнишь сон о ней который снился...это просто убивает.
Ведь где я ещё такую встречу? Да нигде,потому что другая мне не нужна.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Заранее спасибо :!:
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Так, Леша, сон - это важно, это наше подсознание. Расскажи его, пожалуйста, максимально подробно и в настоящем времени (я иду... я вижу... она говорит...).
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
помню только последний,я его описывал в другой теме...а вы разбираетесь в снах?
Сон,что я почему то пришел просить её руку и сердце у её родителей,говорою как люблю её.
Но такой сон как-будто мне уже снился,то есть это было как продолжение сна.Я пришел к ним домой вечером(даже кажется ночью) она спали и тут я бужу её отца,сам отец против как тогда в том сне был против,так и в этом…но потом зачем то спросил: Какие ей нравятся цветы? Я подумал и ответил ромашки,а ведь дейсвтительно в реальной жизни она мне говорила что ей нравятся ромашки…и то что дейсвтительно она говорила в реальной жизни,я вспомнил во сне и сказал это…Может это не по теме,но ответ я нигде не нашел.Может вызнаете? Просто он мне показался каким-то странным и в тоже время очень реальным...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Сон кончается на том, что вы отвечаете, что ей нравятся ромашки? Какие у вас чувства в этом сне?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
вроде да,я точно не понмю...
скорее чувста переживания,даже можно сказать я очень нервничал,а вот когда я сказал про ромашки,когда вспомнил что она мне говорила в реальной жизни,я как бы был удевлен,и я можно сказать даже понимал,что я сплю.Просто у меня никогда такого не было,что бы я подумал и сказал и вспомнил что реально она это говорила(я говорю про ромашки)...
Обычно мне или ни чего не снится( а может я и не понмю)...либо бывает снится(особоенно если этот сон про неё) что я потом пол дня думаю об этом сне( а бывает и меньше) бывает пару часов помню,а потом забываю и уже на следующий день не понмю что мне конктретно снилось,могу только помнить,кто был в этом сне( в данном случае она)...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Леша, я через пару часов освобожусь и вам отвечу.

А вы пока ответьте мне на вопрос. В первом письме вы говорите: я бы хотел ее вернуть, но иногда думаю: "Зачем?" - Хотите ли вы ее вернуть, и если да, то зачем вам это нужно?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
конечно хотел!...как зачем нужно? а вы как думаете?...вернуть - потому что я люблю,вернуть - потому что с ней,реально хочу построить жизнь,вернуть - потому что не могу без неё...кароче есть много причин,почему я хочу вернуть.Просто есть такие обстоятельства(о чём я и писал) что порою думаешь: А ЗАЧЕМ? А ВДРУГ ЕСЛИ И ПОЛУЧИТСЯ ЧТО-ТО,ТО ВСКОРЕ ОНА МЕНЯ БРОСИТ? Может я и был для неё чем-то,ну а вдруг она меня узнает таким,каким не знала...И быало такое,что люди любят и ничто им не мешает,но в итоге один из них понимает,что всё же кто-то из них отсупает,думая о последствиях в будущем.Да может глупо думать об этом,зачем думать от,чего ещё не случилось,а уж темболее оно не произойдет? Просто вот такое сомнение у меня,это то что она не будет любить меня так,как я её.Я слышал что в любви нельзя требовать чего то взамен,то есть ты должен давать и но не должен получать...может это и правда,но всё-равно взаимность должна быть.
Она когда то говорила о своём бывшем,она сказала что их отношения пролились всего 4 месяца,но для неё это было очень много...В этом она меня немного поразила,равзе 4 месяца это много? Нет конечно если нет любви,взаимности,может человек начал вызывать отварщение,то тогда да,это возможно.Я правда не спросил,почему они растались...Так что вот такая капуста
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
я можно сказать не терял,думал что потерял(это можно и по разному сказать)...просто всё как клубок,и она так запутан что фиг разберешь,как его распутать...после того как мне дали совет,я понел что всё просто,нужно проявить инициативу,но после того как я попытался,можно сказать,я получил в обратку...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
То есть вы хотите ее вернуть, но боитесь, что может ничего не получиться?

Что будет хуже: ничего не делать или попробовать ее вернуть с риском, что из этого может ничего не получиться?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
вот именно,тут ещё дело в том: как вернуть? если я даже с ней не разговариваю,а уж темболее она
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
и так всё по кругу...я пытался и не раз,в итоге она не идет на встречу(может она и не должна?)
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогой Леша, здравствуйте!

Разбираем ваш сон. Фигура отца во сне – очень серьезная вещь. Если ее отец говорит вам «нет», то это означает «нет». Вот когда отец во сне скажет «да», тогда будет другой разговор.

А пока получается, что у вас налицо любовная зависимость. Будем избавляться от зависимости?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Забыл сказать что тут как раз её отец который был во сне,не похожий на настоящего...Он совсем по другому выгледит,я его видел один раз...( он меня не знает,да и невидел )
так что увы...и с чего вы взяли что это любовная зависимость?... я так думаю,что любовная зависимость,появляется после того,как ты полубил человека,то есть это следующие стадия любви,чувство,когда ты чувствуешь то же что и другой человек.Это когда теряешь сон,апетит и тд и тп...Может понятие "Любовной зависимости" у вас другое и увы,уж точно не в этом случае...
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
так что понятия "Любовной зависимости" можно сказать просто не существует,есть понятие - "Любовь"...просто вы не совсем меня поняли...
Я хотел понять,что мне делать в данной ситуации? то что вы назвали "Любовной зависимостью" и хочу ли я избавится? Возможно вы хотели сказать: Хотите ли вы забыть этого человека?...так что это понятие тут не уместно,как я писал выше и не раз,что Я НЕ СМОГУ ЗАБЫТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА...да я хотел,но понел что не смогу,может потому что она меня любит до сих пор,может я ей нужен,вот почему я не могу забыть этого человека.Помню у меня была до этого подобная ситуации,я полюбил одну девушку и она меня,то есть была как мне козалось просто "Влюбленность" потом когда у неё и меня она(влюбленность) просто прошла(это было всего два месяца,а в данной случаи это уже длится больше года) мы осталсиь хорошими друзьями,она недавно вышла замуж и я за неё очень рад.А тут совсем другие чувства,то была влюблённость,а это Любовь с большой буквы...Я бы сразу тогда спросил бы у вас: помогите мне как мне забыть? а не избавится от любовной зависимости...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогой Леша, зависимость – это когда наша любовь нас мучает.

Во сне имеет значение сама фигура «ее отца» независимо от того, как он выглядит. В этом сне ваше подсознание дает вам очень полезную информацию о том, что пытаться бесполезно.

Другое дело, что такую информацию нелегко принять.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Лично я не понимаю это понятие "Зависимость" может кто то и меня не поймет,но мне просто не нравится это выражение,осбоенно как сказали вы (Хотите ли вы избавится от любовной зависимости)...я не знаю почему,но подумайте что "Любовная зависимость" звучит как диагноз,это как заболел и тебя говорят чем ты болеешь...да конечно любовь чем то и похожи(даже возможно и есть) на одну из формы болезней.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
а в каком смысле бесполезно?...это получается что действительно её отец против? а как он может быть против,если он меня даже в глаза не видел и не знал обо мне...Одно дело если бы он меня знал или я пришол знакомится реально с её родителями,то может да...Или може это значит что она против? да и мне в это тоже с трудом верится...Или это третий случай( более правдоподобный) как я писал,это что у нас не выйдет,ну не сойдемся мы с ней...
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»