Что посоветуете?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Лешенька, я отвечу немного попозже . Постараюсь как можно скорее.
Диагностика добрачных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Леша, вы правы, это тот самый третий случай.

Я согласна, что выражение «любовная зависимость» дурацкое и звучит как диагноз. Но любовь, от которой мы мучаемся – это действительно болезнь.

Симптомы такие: от самой великой любви, нежности и радости мы переходим к самому ужасному отчаянию, мраку и безнадежности. И обратно. И так долгое время.

Вылечиться можно. Вылечиться – это не значит разлюбить. Вылечиться – это значит полюбить здоровой любовью.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
нет вот я это сказал,но в глубене души,я в это не верю...Мы же с ней так похожи.Я видел много случаев когда парень вроде как скромный,хлюпик,а девушка у него очень яркая личность...И ничего,любят друг-друга,и могу сказать не маленькое время.
Так что вот говоришь это,думаешь,что всё...мы не сойдемся...а с другой стороны просто погибаешь и думаешь что такой больше нет.Я понимаю,что из-зи любви практичски у 99 % пар,незамечают недостатки друг от друга.Кароче все перемишалось...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Лешенька, я никак до вас не доберусь, очень много дел. Но я все время про вас думаю. Как только освобожусь, я сразу вам напишу.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
вы просто скажите что делать,это молчание просто убивает...Подойти к ней и попытатся наладить(даже не знаю как назвать это) кароче "отношения" или забыть? Первый вариант очень тяжелый для меня(а второй ещё тяжелее) просто уже это не первый раз...до этого тупил(мягко говоря) мне сказали "иди на пролом,добивайся" и когда я пошол на это (уже в который раз) то в ответ ничего не получил...хотя думаю вроде я ей не безразличен...щас она вообще как то тихо ведёт(и не только со мной) не знаю,но может мне кажется,но она растроена...а может и нет...Кароче это её (да и моё) молчание жутко гложит....
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Лешенька, когда мы слушаем и выполняем такие советы - "иди напролом, добивайся" – ничего хорошего из этого не может получиться.

Вообще в таких делах никогда не надо слушать советов друзей, потому что у каждого свой характер и свой опыт. Надо все решать самому.

Не надо изображать из себя такого типа крутого. Почему-то считается, что таким быть хорошо. На самом деле такие «крутые» не уверены в себе гораздо больше, чем вы. Они просто очень тщательно это маскируют, они скрывают свою неуверенность прежде всего от себя самих. Это ничем хорошим не кончается.

Леша, вы к себе относитесь честно, вы не хотите ничего из себя изображать. Это очень хорошо.

Лешенька, вы ей небезразличны, но она в вас не влюблена. Она сейчас относится к вам по-человечески хорошо. Предложите ей дружить и просто общаться. Если она согласится, то пока просто общайтесь и дружите. Из «просто» общения и дружбы вырастают настоящие хорошие отношения.

А если она не согласится, то это будет означать, что она от вас ждет, что вы будете таким вот типа крутым – тем, кем вы не являетесь и кем вам не нужно быть.

Она должна вас принять таким, какой вы есть. Или же это не ваша девушка.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
да нет она примет...я же говорил не однокрано,как раз такие парни ей не нравятся,я ещё раз повторюсь,она мне как то сказала что когда впервый раз мы встретились я показался ей пофигистом....так что она не ждет от меня "аля мачо" наобарот она хочет увидеть во мне джентельмена что ли(знаю смешно звучит)тут дело совсем в другом...Я так понимаю,что причина всему этому(по вашему) так это то что ей типо нравятся понты и тд и тп? я так бывло тоже думал,да даже не дело в понтах,я не умею понтоватся,а уж темболее нечем...я просто хочу показать характер(хотя где то в душе,я реально пофигист) бывало такое,убьют меня или нет? да-значит время,нет-значит ещё не время...тот же пример,если какие-нибудь отморозки встертят меня и попытаются бабки забрать или телефон(не важно) но как бы я не боялся,я не отдам или им голову проломлю или они мне,но я отстою себя,или человек в ту же беду попал,причин много...зато я думаю меня будут помнить и жизнь прошла не зря...Так что понтов у меня нету,не знаю зачем я это говорю,просто хочу что бы вы знали...Просто я не могу понять истиной причины,что к чему...
Я кстати очень удивился,когда вы в самом первом сообщении на писали,что типо НЕТ,не пара и тд и тп...Если вы зайдете на форум "Разбор ситуаций любовных отношений" в тему "Моя вина(" то там ни один человек не сказал,что она не любит и тп...вот поэтому я окончательно запутался...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Леша, вы говорите: «я хочу показать характер». Это и есть понты. Причем очень опасные понты. Лермонтов тоже показывал характер: убьют его или нет? – Убили. Все, кто показывает характер, рано или поздно кончат плохо. Оно вам надо?

Я хочу, чтобы вы жили долго и счастливо. Вы хороший.

Тем более в отношениях с девушкой не стоит показывать характер. Она же не противник и не враг.

Вы говорите, она примет предложение дружить. Тогда предлагаем?
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Леша, я посмотрела тему "Моя вина". Я не знала, что вы и там тоже.

Вам нужно будет определиться, здесь вы или там. Или вы работаете со мной, или вы разговариваете только там. Без вариантов. Выбирайте. Я не обижусь.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
там мне уже дали совет(ы)...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Леша, психолог не советует, а помогает вам понять, чего вы сами хотите.

Не надо слушать ничьих советов. Надо думать самому.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
"Не надо слушать ничьих советов." Но я же вас слушаю...хоть и психолог помогает,но совет дает...Так что давайти уже подытожим,не может же продолжатся так вечно.Думаю вы меня так и не поняли...Давайте я отодвину все назад,то что говорил,и я скажу вам прямым текстом.Вообщем забыть и терять такую(даже не опишишь словами) девушку я не могу,так что дайте совет,кроме как: забыть,избавится от зависимости и тп.Пожайлуста! сделайте вывод из всего написаного,выже психолог,и дайте совет КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ЕЁ ДОВЕРИЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОТПУСКАТЬ, что бы такого никогда не повторилось...И скажите честно по всем перечисленным вопросам здесь(особеннно когда я написал впервый раз) ЛЮБИТ ЛИ ОНА МЕНЯ? Просто я услышал первое мнение,то что я типо как хороший,а она плохая(простите что не так) и я это не говорю,не потомучто я хочу это слышать,а потому что я не верю.
Так что пожайлуста,подумайте и дайте мне четкий ответ и закроем эту тему! Спасибо за то что помогали!
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Лешенька, я говорила и говорю, что вы хороший, но я никогда не говорила и не скажу, что она плохая. Я говорила: «в ней есть все то хорошее, что вы в ней видите, но есть еще и то, чего вы видеть не хотите». Вы невнимательно читаете то, что я вам пишу.

Еще раз прошу вас определиться, здесь вы или там. Пока вы не примете решение, все наши разговоры бессмысленны.

Вы собираете советы разных людей. Мой совет: если хотите, действуйте.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
спасибо что помогали! ой,посмотрим что с этого выйдет :(
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Леха писал(а):спасибо что помогали! ой,посмотрим что с этого выйдет :(
Ищи раскрыть в себе духовную любовь к ближним.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»