Наука и семья как совместить????

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Lel
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:07
Откуда: Москва

Наука и семья как совместить????

Сообщение Lel »

 
Добрый день ,дорогие наши лекари душ!!! Именно так потому что только здесь можно излить свое сокровенное не боясь осмеяния и стыда. Пишу с надеждой на помощь и мудрый житейский совет. Ситуация у меня связана с семьей моей и семьей мужа и моим профессиональным поприщем. Мы в браке уже четвертый год, венчаны, незадолго до свадьбы я поступила в аспирантуру в своем родном городе на четыре года, потом после свадьбы переехала к мужу в другой город. Думала, что четыре года это так много и я все успею сделать и защититься. Однако время шло (а поскольку брак и у него и у меня первый, то естественно много сил и времени занимала притирка, обустройство быта, совместные мероприятия). Да и научный руководитель далеко. И я подзапустила свою научную работу. Хотя и его мама и крестная говорили, не тяни, пиши, давай начни хотя бы с чего-то. У меня была возможность ездить в свой город к научному руководителю только раз в год, чтобы проконсультироваться. Этого конечно было недостаточно ,даже если уезжала на месяц или два. Очень переживала как там мой муж (не общается ли с девушками от скуки, но конечно любила и доверяла ему). Так незаметно пролетели 3 года обучения в итоге написана одна теоретическая глава практики пока никакой. В прошлом году я не работала много времени было ,однако я узнала, что у мужа была непонятная связь с женщиной на их работе (по крайней мере нашла на компьютере ее фото в обнаженном виде), в итоге потреляла всякий покой. Очень сильно переживала эту ситуацию. Муж не знает, что я видела эти фото. Рассказала эту ситуацию близким (кроме моей мамы и папы), они сказали забей, занимайся работой, с кем не бывает, ты должна выйти на новый уровень и отношение тогда к тебе будет соответствующее. Но яникак не могла собрать мысли в кучу. Потом вроде получилось скрепя сердце я еще поработала над диссертацией. Потом мы вместе переехали в другой город, пошла работать чтобы както помочь финансово семье. В итоге усталость, не до науки уже. Потом забеременелаЮ, решила что трудно приезжать в свой город для консультаций, решила перевестись в аспирантуру, но там не дали добро ,сказали можешь просто отчисляться. В итоге взяла в своей аспирантуре отпуск до 1,5 лет пока я с маленьким ребенком. Ребенку сейчас 6 месяцев, до окончания срока обучения - 1,5 года. Но его мама да и он против чтобы я занималась работой вместе с ребенком (поскольку это будет для него в ущерб). Я не хочу оставлять свою затею, ведь это для меня очень важно, это в будущем мой хлеб (я преподаватель). Подскажите, как быть в данной ситуации. Как не разругаться с мужем и его родственниками (поскольку они не в восторге от идеи завершения и говорят что у меня было достаточно времени для завершения) и как найти в себе силы с маленьким ребенком все же закончить успешно. Мне очень нужна помощь и поддержка, где ее можно найти? Откуда черпать силы? Чувствую, что для меня аспирантура главное и она сразу вывернет меня на новый этап жизни. Но пока никакой поддержки и научный руководитель ничего толкового не советует ,а все только так. Помогите, пожалуйста. Спасибо Вам!
Диагностика семейных отношений
Lel
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Lel »

 
Самое удивительное, почему я написала эту историю именно в этом разделе? - Да потому что прочитав все статьи про зависимость и любовь ,я поняла ,что в какой то мере завишу от мужа. Мне действительно хочется чтобы муж мной восхищался, говорил приятные вещи комплименты, ведь я действительно в какой то момент перестала жить собственными интересами и стала жить интересами мужа, делать чтобы ему было хорошо. В итоге запустила свои цели и мечты главные!
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Екатерина, это вы?

Обе ваши проблемы связаны, поэтому давайте их объединим и будем работать в разделе "Кабинет семейного психолога".

Я вам скоро отвечу. Если вы хотите еще что-нибудь добавить, пишите в "кабинет семейного психолога".
Lel
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Lel »

 
Да это я! Я согласна их объединить и писать в кабинете семейного психолога. Спасибо!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Lel писал(а):Да это я! Я согласна их объединить и писать в кабинете семейного психолога. Спасибо!
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих (Ф.М. Достоевский)
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»