любовная ли это зависимость???

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

mara_10
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 12:30

любовная ли это зависимость???

Сообщение mara_10 »

 
очень прошу помочь разобраться...
меня любят, я люблю. ему 30, мне тоже. у него - очень негативные воспоминания обо всех, кто был до меня. я - благодарна тем мужчинам, что были рядом. его бросали, тогда как уходила я.
суть вопроса вот в чем: он, утверждая, что меня любит, постоянно (и, как говорит, ненамеренно) причиняет мне боль. всем - словами, поступками. и только после моей истерики он что-то начинает понимать и говорит, что был неправ.
а я почему-то не могу уйти... хотя все мои предыдущие расставания, по сравнению с тем, что происходит сейчас, - расставания из-за пустяков...
помогите мне, пожалуйста...
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: любовная ли это зависимость???

Сообщение Лариса Киржанова »

 
mara_10 писал(а):очень прошу помочь разобраться...
меня любят, я люблю. ему 30, мне тоже. у него - очень негативные воспоминания обо всех, кто был до меня. я - благодарна тем мужчинам, что были рядом. его бросали, тогда как уходила я...
Возможно вы более проявляете власть, силу мужского духа в ваших отношениях. Мужчина "ломает ваш пыл" доводя до границ где вы становитесь слабой, и тогда он берет ответственность и начинает что-то менять в отношениях.
Но эта игра может затянуться, появится замкнутый круг садо - мазохистских отношений. Вы можете сами провоцировать другого человека на конфликт, сами того не понимая. Ваша потребность подвести человека к черте обвинений, что бы он признался что не прав. Его потребность "спустить полкана", создать взрыв эмоций, и потом структурировать пространство. Берегите свои силы на доверие и взаимодействие в единстве. Духовного вам обновления в молитвенном понимании.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»