как не думать

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

liuba
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:22

как не думать

Сообщение liuba »

 
Ситуация такая: я с лет десяти была знакома с парнем по имени Валера. Я его всегда считала за старшего брата, но когда мне было лет 17 он прислал своих родителей к моим, чтобы они познакомилась со мной, с моими родителями. Они сказали, что я очень нравлюсь их сыну, и они приехали посмотреть на меня и оценить подхожу я ему или нет. Мне, конечно, это все нравилось, с одной стороны, но с другой стороны, он мне никогда не говорил о своих чувствах та и, на сколько, мне было известно, у него ! была тогда девушка... И не знаю, наверное, я тогда не была готова к отношениям, наверное, я забоялась, но вообще я вела себя с Валерой, не проявляя никаких лишних чувств... и он на меня обиделся и уже лет 5 мы с ним не общаемся... Но с недавно позвонила его мать и мы с ней начали друг друга поздравлять с праздниками, она начала общаться с моей матерью... и я все чаще начала думать о Валере при чем не как о друге или брате, а как о любимом человеке и он у меня не выходит из головы, часто просыпаюсь с мыслями о нем, о нашей встрече и совместном будущем... я хотела бы с ним поговорить, но проблема в том, что у его есть жена и он до сих пор на меня обижен, по словам его матери, и вообще-то у меня тоже есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже 4 года... но Валера не выходит у меня с головы, я все время о нем думаю, даже несколько раз случайно называла своего парня его именем и очень часто я не могу не на чем сосредоточится... могу не думать о нем только тогда когда у меня аврал на учебе и нужно буквально за ночь сделать, то на что дается месяц... Я думаю, что у нас с Валерой ничего не может быть, поэтому я хочу забыть о нем не думать… хочу контролировать свои эмоции, чувства к нему… Я понимаю что очень много написано и что может быть очень тяжелая ситуация (мне так кажется), но буду очень благодарна за любые советы или любые мысли по поводу этой ситуации…
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как не думать

Сообщение Лариса Киржанова »

 
liuba писал(а):Ситуация такая: я с лет десяти была знакома с парнем по имени Валера. Я его всегда считала за старшего брата, но когда мне было лет 17 он прислал своих родителей к моим, чтобы они познакомилась со мной, с моими родителями.. …
Иллюзия счастья уходит в мечты. Многое хочется вернуть, исправить. Но чаще бывает так, что возвращая прошлое человек еще больше теряет. Прошлое, это там где вы были ребенком, где за вас брали ответственность. Взаимоотношения брат и сестра предполагают детско-родительские отношения. Нужно понуждать себя контролировать свои мысли, воображаемые картинки о нем. Страсть разжигается через воображение, и уже нельзя далее собой управлять. Много примеров. когда развалились семьи от общения на сайтах с одноклассниками. Люди вдруг вспоминали первую любовь и стремились ее вернуть. Но если эти отношения не сложились в настоящем, значит была причина веская в прошлом. Нет воли Божьей. Возможно тот груз страданий который бы выпал на вашу долю, вы могли бы не понести.
Необходимо понять, почему в вашей душе зреет предательство, вы не берете ответственность за ваши отношения с парнем и не создаете семью. Готовность к обману и разрушению - это плохие попутчики по жизни. Духовного вам единения в молитвенном очищении.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»