7 лет неразделенной любви

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Каторина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:14

7 лет неразделенной любви

Сообщение Каторина »

 
Уже семь лет я люблю одного человека. Мы встречались, когда я еще училась в школе, он был старше. Этим летом он женился, у него появился сын, но это никак не помогло мне справиться с наваждением привязанности к нему. За эти семь лет не прошло ни дня, чтобы я о нем не думала, мне кажется, от этого можно сойти с ума… Я помню как он общается, помню как интересно с ним разговаривать, я простила бы ему все, бросила бы все на свете, карьеру и успех, если бы он только намекнул, в обмен на возможность быть с ним… У меня есть молодой человек, уже 2,5 года, его я тоже люблю, наверное, но как-то не так, как-то по-дружески что-ли… мы часто ругаемся, и часто мне кажется, это оттого что я злюсь на него, что он не тот, о ком я думаю по ночам, когда он засыпает рядом… Возможно ли забыть человека, когда так любишь??? И как это сделать???
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: 7 лет неразделенной любви

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Мысли о другом человеке есть труд наших мечтаний. Вы много отдаете сил душевных что бы эта привязка была сильнее. Доминанта сформированная годами может угаснуть если осваивать творческое пространство самореализации, можно обойтись самоприказом и запретом, наблюдать за своими помыслами и тут же их останавливать. Русский человек часто любит свое прошлое, ненавидит и не принимает настоящее и боится будущего. Вы не можете сделать выбор в своих отношениях, у вас нет знаний и терпения научиться благополучным отношениям с тем кто рядом. Семейный труд это ответственность. Читайте статьи, книги о борьбе с помыслами, это поможет обрести себя в настоящем.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»