Не пойму сама себя...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Не пойму сама себя...

Сообщение Грустная сказка »

 
Здравствуйте!

Если можно, ответьте на такой вопрос. Я уже 2.5 мес. разведенка, брак продлился три года, больше отношений не хочу.
С юности была уверена, что никогда нигде и ни с кем не заведу шашней... оступилась, завела, итог закономерный - брошенка.
Цель - не вступать в отношения с мужчинами, даже по телефону с ними не разговаривать. Выстроить стену.
Что бы себе внушить, чтоб сработало надолго? Типа такого, что шашни - зло, одиночество - благо и пр.
Возраст - под тридцатник, т.е. продержаться надо лет 15, потом инстинкты пропадут (а может и раньше пропадут).

Или... я ненормальная?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не пойму сама себя...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Мужская модель отношений, неприязнь к противоположному полу. Вы себя опустошаете обидой. не хватает сил разобраться, что послужило разрывом в отношениях. Порою мешают ожидания что другой будет меняться, что причины в неправильном выборе. Грустно если не хватит сил полюбить, принять человека с его недостатками. Жизнь дает много шансов открыть в человеке собеседника, друга. Берегите силы от разочарований и обид, открывайте себя к новым возможностям. Семейное счастье творит чудеса, но это каждодневный труд. Духовного вам очищения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»