Помогите не сойти с ума

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Rinyrose
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:00

Помогите не сойти с ума

Сообщение Rinyrose »

 
Мы с любимым встречались еще со школы, все было замечательно. Я поступила в вуз,он доучивается и собирался поступать ко мне. Но тут в один день приехал его друг и рассказал про учебу в Чехии. И мой любимый захотел туда, потому что боится, что здесь (Москва) не поступит. Все документы собраны, все готово, если он плохо сдаст экзамены здесь, он уезжает.. Прошло уже 3 месяца с того дня,как я узнала эту новость, и я до сих пор не могу смириться с этим. Все планы рухнули! Нам предстоит 5 лет! прожить в разных странах, при этом отношения рвать мы не хотим. При одной мысли об этом у меня начинается паника, необъяснимая, я не могу ни есть ни спать, я живу сейчас только им, потому что боюсь потерять. Я существую. Я не знаю как мне принять это, смириться. Мне кажется, что на фоне этого у меня появилась любовная зависимость, как избавиться я не знаю. Я готова на все ради него, лишь бы он остался.. Иногда наступают такие моменты, когда не хочется жить, хочется на зло ему сделать плохо себе. Помогите не сойти с ума и побороть это! Я готова меняться, но не знаю как это сделать..
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите не сойти с ума

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Каждый человек вправе выбирать свою судьбу. Он может ошибаться, быть не правым, но внутренние устремления направляют его на исследование мира, познание себя, своих возможностей. Что мешает вам расписаться и быть мужем и женой и дальше выстраивать отношения в своей семье.
Возможно, вас подогревает ревность, недоверие, что не хватит сил контролировать друг друга на расстоянии. Принятие, доверие должны помочь вам обрести друг друга, через познание одиночества. В этом близка встреча с Богом, с верой, любовью жертвенной.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»