НЕ знаю, как и озаглавить

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

НЕ знаю, как и озаглавить

Сообщение #Марина# »

 
Здравствуйте.
Муж приезжает очень редко (работа в другом городе, постоянные командировки по всей России), 3-4 раза в год. Я и трое наших детишек очень его ждём и скучаем. Но со временем он как будто всё больше и больше охладевает и по нему можно сказать, что он просто выполняет свой долг. Хотя я и подозреваю, что он тоже скучает, но просто у него такая защита от разлуки что-ли... Наши разговоры стали очень скупы, мы душевно теперь очень далеки.
Раньше я очень зависела от него душевно, ну просто свет в оконце был для меня. Сейчас больше и больше отвыкаю. И понимаю, что была страшно зависима от него. В Церковь-то пришла благодаря семейным нескончаемым проблемам. Но меня пугает то, что после его отъезда мне очень плохо, я не могу молиться, я долго плачу или спасаясь от всего этого просто стараюсь проспать этот мучительный период. Он меня явно отворачивает от Бога, без него лучше. Мы тут живём потихоньку, худо-бедно, но живём. Когда же он приезжает, это конечно праздник, но он , этот праздник, здорово выбивает меня из колеи, это бывает очень тяжело. Что это? Это означает, что мы не будем вместе, потому что нет у нас единодушия?

В браке почти 13 лет, в разлуке из них -7.
Диагностика добрачных отношений
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: НЕ знаю, как и озаглавить

Сообщение #Марина# »

 
Умом понимаю, что мне он нужен для того, "чьобы мужчина был в доме", чтобы детям - отец, потому что финансово полностью завишу от него. Но когда приезжает, не могу удержаться, чувствую, какой он тёплый, не могу удержаться, хочется погреться, а он глядит чуть ли не волком. С другими весёлый, обычный, а со мной сухой, независимый, неласковый. Всё времы это мне, как ножом по сердцу... По-настоящему люблю его совсем немного. Понимаю, что он содержит нас, обязаны ему каждым куском хлеба, и не жадный, но всё равно, так хочется тепла... хоть вой иной раз. Долг? Как это надоело!

Вижу, что здесь не очень отвечают, наверно работы много, но всё равно буду ждать...
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: НЕ знаю, как и озаглавить

Сообщение #Марина# »

 
Пыталась не упускать молитвенного настроения в его приезды, но я тогда делаюсь к нему совсем равнодушной и раз от разу наши отношения испортились совсем.
От него не вижу сердечного желания ни к общению, ни к близости. Вижу долг. Не лезть, не приставать, не думать о нём, всё это кончилось однажды очень грустно. И я теперь стараюсь, чтобы хоть как-то сохранить нашу семью. Неправильно, да?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: НЕ знаю, как и озаглавить

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Расставания вас отдаляют друг от друга. Необходимо пересмотреть работу мужа, может быть семья, и роль мужа и отца дороже финансового благополучия. Детям нужно воспитание мужчины. Необходимо пересмотреть его жизнь, может быть он рос без отца, или он не занимался сыном, поэтому эта роль не принята, да и вы может быть вовремя не уступили, заполнив общение с детьми своим материнским инстинктом. В чем причина вашего не развития социального в обществе, или социального служения при Храме. Ищите применение своим силам, образованию. Ожидание что другой человек измениться, и надеяться на него, это проживание жизни другого. А где спасение вашей души.
Одиночество в семье с мужем, это духовная близость к Богу. У вас получается маленький монастырь в котором каждый находит пристань для спасения в обличении своих страстей и пороков.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»