Подскажите,пожалуйста, как всё-таки победить?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Подскажите,пожалуйста, как всё-таки победить?

Сообщение Miksik »

 
Прочтите мою тему, пожалуйста, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16572 и подскажите, с чего начать? Я сильно запуталась, сил нет уже, доходит до сильной физической боли в теле. Помогите. Заранее Спасибо Вам Большое. Сайты "Пережить.ру" читала, но многое в моей ситуации сделать просто нереально. Как быть? Ваш совет -моя последняя надежда. Прошу помощи у Вас, как у Специалиста.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Подскажите,пожалуйста, как всё-таки победить?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Вы говорите о любви к двум людям, но потеряли любовь к сестре. Покушение на территорию другого обусловлено завистью. Вам хочется любви, но она связана с препятствием и ожиданием, скорее даже с местью. Как исцелить свою страстную природу? Чтобы создать плодотворную гармоничную и счастливую семью нужно взять за нее ответственность. Вы боитесь этого, и поэтому ложный источник любви вам помогает оставаться незрелой, искать безбрежных путей растрат. Нужно понять что привязка в иллюзорных фантазиях и ожиданиях увеличивает силу страсти и разрядка ее будет велика. Вы живете в волновой динамике "горки и канавы", то взлет то падение. Это наркотический экстаз. Что подвело в вашей семье к такой черте что сестра имеет физическую зависимость от наркотиков, а вы психологический наркоман. Нужно лечиться и выздоравливать, даже если "кайф" берет силу. Обращайте себя к истокам православной веры, вы сможете обрести душевное равновесие, изменить свою жизнь.
Делайте дела милосердия (сестры милосердия и др.)
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»