конфликты с мужем

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

конфликты с мужем

Сообщение Саломея »

 
Все уже не раз проговаривалось -что мне необходимо внимание, физическая близость, доброе слово, в конце концов. А в ответ только обвинения : Ты не создала мне настроение, чтобы мне захотелось сексом заниматься, не заслужила доброго слова, мне все равно, как ты выглядишь (это к слову о комплиментах), мне не за что тебя хвалить, ты ничего не делаешь.
Если стараюсь не замечать грубых слов, отчуждения, агрессии , раздражения, веду себя спокойно, ласково - возможна минутная иллюзия взаимопонимания, но вдогонку-еще больше раздражения, холодности. Оставила в покое, молчу, не ласкова, не интересуюсь им (то есть копирую его поведение) - становится вежливым, предупредительным, ласку какую-то минимальную выдает. Только тошно от всего этого. Нет доверия. Только расслабишься, поверишь, откроешься - получишь еще большую порцию негатива.
Делать то , что он говорит, подстраиваться под его определение жены - не работает. Да и не возможно. Я должна быть ответственна за его настроение. При этом не ценит, не уважает, позволяет себе обзывать меня, угрожать.
Отстраниться и ждать, что когда-нибудь оценит, изменит свое отношение, лишь бы семья сохранилась ?
Что я делаю не так?
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: конфликты с мужем

Сообщение Saberi »

 
удалено модератором Другиня

В этом разделе отвечает только уполномоченный психолог. Пожалуйста, будьте внимательнее!
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: конфликты с мужем

Сообщение Саломея »

 
Мне 31, ему-36. Ребенку 2 года. Женаты 2.5 года. Не работаю, в декрете, но сильно на работу не рвусь, так как удовольствия приносит мало, а времени и сил забирает много. Удовольствие мне приносят танцы,отдых на природе, книги, музыка, фильмы... Про любовь мне ответить сложно. Влюбленность к мужу прошла, как ,похоже, и у него ко мне. А любовь так и не *выросла*. Привязанность,зависимость, обманутые ожидания.. Может, и любви немного там есть.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: конфликты с мужем

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Достойно переносить обвинения не всегда хватает сил. Движение навстречу друг к другу происходит от взаимного желания понять простить развиваться. Отчуждение наступает от упреков, оправданий, ожидания что кто-то должен меняться. К сожалению полученные детские сценарии в семье часто копируются в взрослой жизни. Когда отвергают, "завоевывает любовь", когда приближают "возникает недоверие и холодность". Это можно поправить, но кто-то один должен восполнять общение творчеством, жертвенностью, не причинением вреда другому. И сохранить силы для ожидания. Вам необходимо пересмотреть свою жизнь, возможно многие накопившиеся неотреагированные конфликты в прошлом привели вас к бездеятельному существованию в настоящем. Духовных вам сил найти себя в служении людям, своей семье, Богу.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»