помогите разобраться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

кукуся
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:11

помогите разобраться

Сообщение кукуся »

 
Эта история началась 8 лет назад. Учась в университете влюбилась я по уши в мальчика, назовём его Юра. Чувство было взаимным, так что в студенческие годы все были счастливы до безумия. Не без проблем конечно, но всё как-то перемалывалось, улаживалось и казалось , что и дальше жить мы будем счастливо, долго и самое главное вместе. Проблеммы начались после окончания универа. Учились мы в провинциальном городе, где ловить особо было нечего, поэтому решили вместе перебраться в столицу. Вот тут-то и произошло землетрясение. Оказалось его семья (а папа у него священник, все очень верующие, набожные и правильные) о моём существовании просто не подозревает :shock: . И сообщение любимого сына о том, что он с какой-то барышней укатывает куда-подальше в поисках счастья повергло его маму в такой шок, что она не сдержалась и с сельским прямодушием позвонила моей маме и наговорила кучу гадостей.На тему, что вместе нам не быть, я ведьма сына приворожила и всё прочее в том же духе. :shock: Всё-таки мы уехали, сняли вместе квартиру, нашли работу и стали строить совместное светлое будущее. Жили мы вместе и достаточно неплохо. Только любимый заявил, что без родительского благословения он на мне не женится. Это для него важно и всё такое. Я, как мне показалось, поняла и приняла. Как пара мы прожили под одной крышей лет 6. Отношение его родителей ко мне то менялсь в лучшую сторону, то в худшую - главной претензией было, что я недостаточно верующая.Мой милый ещё и священником хотел стать лет после 30 - так вот в глазах его мамы я на роль матушки не подходила. Я вообще по её мнению видимо на роль невестки не годилась. Мне перевалило за 25, хотелось всё-таки штампик в паспорте и ребёнка, а любимый не мычал-не телился (не совсем так - вроде как время свадьбы и было назначено, но как-то всё это спустилось на тормозах; как он потом признался, его всё время в моём поведении что-то останавливало).Наверное на тот момент мне просто надоело ждать. Случайно встретила другого парня, как мне показалось влюбилась до гробовой доски, тем более что мне пообещали поход в ЗАГС и карапузов, и как пионерка сообщила Юре, что видимо люблю другого.Хотелось же быть честной и никого не обманывать. Самое смешное в этой ситуации - что между мной и моей новой любовью никаких "отношений " в общепринятых понятиях не было. Сидели, говорили, поцеловались несколько раз и всё. Потом вообще оказалось, что это он так "развлекался" - жениться никто ни на ком не собирался, а я идиотка поверила и сама построила розовые замки :pink: . Несмотря на то, что официально мы с моим старым возлюбленным расстались - жить приходилось под одной крышей. Съезджать он отказывался категорически - цена за квартиру была очень хорошая.Я же, исходя из своей зарплаты, другого жилья себе позволить просто не могла. Крах новых отношений я переживала очень тяжело. До сих пор не могу понять - зачем так откровенно врать о каких-то далекоидущих планах, если их нет и человек тебе безразличен. Юра был рядом. Сначала игнорировал мои страдания, потом стал помогать, поддерживать и всё такое. Мне искренне казалось(да и сейчас кажется), что меня любят.Забота гораздо больше чем дружеская - мне казалось, мы опять идём на сближение. Ездили вместе на отдых, проводили время,я занималась хозяйством, привозила подарки, пыталась говорить откровенно о своих чувствах, но он не понимал...или делал вид что не понимает. В таком состоянии мы прожили почти 3 года. За мной ухаживали другие парни - но близко я к себе никого не подпускала. У него же никого не было. Я понимала что вечно так продолжаться не может, пыталась жить у подруг-друзей, о всё равно возвращалась, звонила, писала. Точно так же и он - всегда звонил и писал, переживал. Искренне казалось, что мои надежды имеют под собой веские основания - замков я больше не строила. А в субботу оказалось, что у него появилась девушка :shock: .Для меня это был как ядерный взрыв.Появилась она недавно, как раз когда я ездила к маме в отпуск. В тот же день собрала все вещи и съехала.Уже четвёртый день плачу. Нет, плачу-слово неправильное. Я рыдаю - и просто не могу остановиться. Абсолютно неконтролируемый процесс. Может накрыть на улице, на работе, в метро. Просто начинает трясти и слёзы ручьём. Ничего не понимаю. Абсолютно. Ведь мы официально давно разошлись, мне никто ничего не обещал, так...казалось.Но ощущение как будто меня использовали и предали. Мир, еще недавно такой маленький и уютный, будто аквариум, вдруг разлетается на осколки. Кругом хлещет вода, торчат прозрачные стеклянные зубья, а ты бьешься брюхом кверху,как рыба, сверкая чешуей и глупо оттопыривая жабры. Ощущение что всё рухнуло. Кажется, я без него не могу. Разбираю вещи и плачу не переставая - я помню всё - гигантский букет на день святого Валентина, наш поход, браслетик на пятую годовщину, чай с конфетами на улице и как он вытирал мне сопли в очереди за хот догами, как он грел мне воду каждый вечер и набирал ванную. А ещё, как он целовал меня по утрам, когда уходил на работу и думал, что я ещё сплю.Давал палец, что бы я держалась за него во сне и меня не мучили кошмары. :girl_cry: В общем я просто не знаю что теперь делать. Я даже не знаю что чувствую. Ревность?Обиду?Страх начать всё с нуля? А вдруг он всё таки меня любит и всё можно вернуть, исправить и снова быть вместе. Почти 9 лет жизни отдано ему.Что делать теперь я просто не знаю.Знаю только, что мне очень-очень больно.Если бы было всё равно - так больно бы не было.Он звонил, хочет общаться по дружески...а я просто не знаю, что для меня лучше.и что делать тоже не знаю.Подруги говорят, что наконец-то, давно пора было, но почему мне так плохо?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: помогите разобраться

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Иногда человеку нужно сравнение что бы понять свои чувства. Хотя так быть не должно. вы отступали в сторону, теперь отступил он. Ответственность нужно брать стразу в отношениях. Видно был период когда вас устраивал такой путь. Блудность имеет свои корни опустошать и забирать.
Нужно простить. Слезы могут быть разными: отчаянье, саможаление, угрозы. Умягчите свое сердце, расставьте акценты в ваших отношениях. Возможно, данные события ведут вас в Храм для покаяния. Где вы еще найдете утешения, как не у Бога, Пресвятой Богородицы. Ваши молитвы очистят вас от греха, укрепят вашу душу в добродетелях и у вас будет что отдать вашему любимому при встрече.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»