бывшая семья мужа не дает мне покоя

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

marinyshka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:17

бывшая семья мужа не дает мне покоя

Сообщение marinyshka »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложной для меня ситуации,из за которой,я боюсь,разрушится брак!В 16 лет я познакомилась с парнем ,который на 7 лет старше меня.на тот момент у него была девушка.Мы влюбились в друг друга очень сильно,понимали друг друга без слов, было такое ощущение,что смотришь на себя со стороны.Но у нас сним ничего не было, мы могли только держаться за руку.Я тогда была слишком юной- в свои 16 выглядела на 14,да и родители следили за мной очень стр! ого.Я уехала.спустя 5 лет мы встретились.Он женился на той девушке, у них был ребенок.С женой жил очень плохо,постоянные скандалы. Мы сначала общались как друзья, он постоянно жаловался как все плохо и ужасно , а потом взял и ушел. Мы начали встречаться и через год поженились.Я вроде бы и рада была,потому что очень его любила,с другой стороны у меня внутри чувство как будто он меня тогда предал,выбрал другую. Не могу это чувство убрать.Хотя головой понимаю что он еще до меня встречался.Как только они развелись бывшая ребенка давала, у нее тогда кто то был, а как узнала что мы поженились сразу перестала давать. Мы с ребенком общались хорошо, играли всегда. Ему было 2 года,сейчас Его брала к себе мама моего муж(бывшая стала ей его давать иногда )а и иногда мы сталкивались с ребенком он ко мне вроде норм относился.а чем дальше,тем хуже.его там настраивают против меня. что если бы не я, папа был бы с ними , что он их бросил,взял себе Катю и т.д.Последний раз свекровь себе мальчика в гости взяла,мы с мужем пришли.От мальчика такой негатив шел! Он либо крысился на меня либо делал из меня пустое место. У нас с мужем тоже родился ребенок,девочка. Я очень переживаю из за всего,я во-п! ервых безумно ревную мужа к мальчику, все было бы ничего если бы мы норм общались,так ребенок против меня,стал мужу говорить чтобы он меня бросил и тд. Что мне делать в такой ситуации?Если муж общается с ребенком без меня у меня сердце на части разрывается,просто становится очень плохо.а если вместе вроде бы и ничего… как наладить контакт с мальчиком?и как избавиться от ревности?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: бывшая семья мужа не дает мне покоя

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ваши отношения начались когда уже была семья. В православном понимании это грех. Многие могут его не осознавать. Но грех это та черта которую человек переступает и за ней наступает боль и скорбь. Можно поправить и вернуться на верную дорогу что бы больше не заблудиться. Но для этого нужно потрудиться. Существует таинство Исповедь и Причастие (можно узнать в Храме почитать литературу). Исповедь в ревности гневе блудности негативных помыслов ... поможет найти силы к исправлению. Нужно доверять и прощать. Понимать и другого человека с его болью и не осуждать. Отношения ребенка могут меняться дети чувствуют сердцем. Если вам хватит сил любить даже когда к вам плохо относятся то вы потом получите плоды благодарности.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»