Ненависть по оттношению к бывшему мужу

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Wikki
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:18

Ненависть по оттношению к бывшему мужу

Сообщение Wikki »

 
Подскажите пожалуйста с чем может быть связана непреодолимая злость на БМ за прожитые годы. После разрыва вскрылись шокирующие подробности его поведения и отношения и ко мне и к детям за 21год совместной жизни. Прошел год и сейчас ни чего кроме этого чувства не испытываю. Такое ощущение что у меня нет прошлого а одна иллюзия.Я как буд-то бы без корней. Моя жизнь оказалась с двойным дном и ощущение что все события были с подтекстом. я жила с ним искренне,всегда пыталась его понять и объяснить злые а порой и садистские поступки в области отношений и морали ко мне. И апофеоз -его полная уверенность что я и его последний демарш переживу пока он определяется где ему лучше в семье или у других чутких,красивых,молодых женщин. После такой наглости я подала на развод и новые а вернее старые факты биографии не заставили себя ждать. Я очень устала но ни чего кроме ненависти любая другая информация от него ( мы вынуждены общаться из-за двоих детей) не вызывает у меня в душе. Я не хочу его ни видеть,не хочу его возвращения, меня даже в мыслях такая перспектива пугает, а в идеале было бы просто стареть его из памяти но это невозможно к сожалению. Тем более дети отца любят.Старший ребенок воспринимает его таким какой он есть со всеми недостатками, а младший не толко очень его любит но и гордиться особенно сейчас когда папа обнаружил , что оказывается без детей жизнь теряет свою наполненность и стал уделять им обоим в разы больше внимания. Заранее спасибо
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Ненависть по оттношению к бывшему мужу

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Многое в вашей жизни было направлено на исправление другого. Вы жили отдавая себя и силы туда где казалось должны были появиться плоды любви. Но забыли о себе и своей душе. Спасешься сам вокруг тебя спасутся тысячи. Ненависть была уже давно просто она прикрывалась контролирующим поведением псевдо заботой о другом и в длительном осуждении. Страсти осуждение; гнев; ненависть; не дают возможности встретится со своей душой и с Богом. Ум обращенный к другому а не в свое сердце начинает рассеиваться в мыслях мешает остановиться и начать жить свою жизнь. Тогда появятся силы любить прощать и созидать; возникнет жизнелюбие.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»