болезненные отношения

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Lyuba Bukina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:37

болезненные отношения

Сообщение Lyuba Bukina »

 
болезненные отношения
Lyuba Bukina » Вчера, 17:03

Проявляется такая ситуация. Мы уже вместе как 4 года, в этом месяце будет ровно год как поженились.
Поначалу вроде всё было ничего. Меня прельстило то,что он такой ласковый,заботливый, чувствительный по природе своей. Самой же мне в детстве всегда не хватало любви и заботы. Я вышла из неблагополучной семьи, мать-сектантка, отец живет отдельно один,помогая мне, воспитываюсь 8 лет у бабушки и живу с ней, приезжает ко мне только мой отец и также помогает материально. Мои родители часто дрались на моих глазах, даже отец угрожал убить мать мою, учитывая то,что они оба верующие люди ( мама раньше ходила в храм и меня туда регулярно тоже водила),но семьей она никогда не занималась. Не готовила, меня не водила в школу, не читала книги, и вообще с 4 класса меня сняла со школы,заявив,что там ставят чипы и мне не надо учиться. У меня ещё есть один старший брат,но он болен шизофренией, а другого брата убили очень жестоко,так как мать его выгнала на улицу,приведя в дом чужую семью и поселив их жить у нас. Брата,которого убили был абсолютно физиологически и психически здоров, но на улице у него подобралась плохая компания, которая научила его пить и курить. Мы все от разных отцов. И все мы не получали любви,тепла и элементарно нормальных семейных взаимоотношений. После гибели сына, мать сильно изменилась,стала более эгоистичной, нашла веру в какого князя Михаила ( вроде она верит в Бога и политься ему,но в тоже время говорит,что Михаил её спасет,а мы все погибнем). Часто отказывается от свих детей,клянет нас и обвиняет старшего сына в том,что он сам виноват в своей болезни, хотя своим поведением и жестокосердием часто провоцирует его на страшные вещи ( такие как самоубийство, запугивает его что он никому не нужен будет,его все бросят и сдадут )
И сейчас,когда я начала строить свою судьбу,очень боюсь повторить те ошибки,которые были у моей матери. Поэтому очень прошу Вас, помогите мне понять и разобраться в себе и моих чувствах к моему мужу. Мой муж из неплохой семьи, по сравнению с моей из идеальной. Родители у него хорошие,но неверующие, как бы знают,что Бог есть,но в храм не ходят, а сын их вообще в последнее время перестал верить Богу,креститься и крест свой носит только ради меня.

Когда мы только начали встречаться,он был сатанистом ( слушал и до сих пор слушает рок музыку,носил черепа,кресты,серьгу в ушах,длинные волосы,пил много,курил много, плевал на церковь,ругался матом),но при этом он ко мне был очень нежен, всегда трепетно относился и старался не обижать никогда. Но его образ жизни меня сильно ранил, мне это всё очень не нравилось. Он хвастался друзьям сколько он выпил и сколько может,смотрел фильмы ужасы и мультики с матом. Для меня это было ШОКОМ ! Вроде из хорошей семьи, а такой сын.. Поняв,что мне будет с ним плохо, я сказала,что нам надо расстаться. Он сказал,что не может без меня жить и покончить жизнь самоубийством и на тот период я видела,что он на самом деле может это сделать и боялась этого. Время шло, мы встречались, я ему улыбалась, выслушивала как он напивался, как ему хорошо, как он там бутылки сбрасывал на людей, при всех писал идя по дороге. Я терпела,плакала,грубо с ним вела себя,часто сбрасывала его звонки и проявляла к нему своё недовольство. Но он приходил обнимал меня,говорил как любит и на какое-то время от меня отходило это чувство. Половая жизнь началась рано, романтического периода и ухаживания у нас толком не было. Он говорил что он мужик и не может без секса. Я у него и он у меня был первым. Я люблю его и мучаюсь до сих пор от той боли. Но как-то у меня получилось с Божьей помощью сделать из него человека. Примерно через год,полтора после того как мы познакомились он всё бросил и завязал с этой жизнью, говорит что не хочет меня потерять, я самое дорогое в его жизни, а тот путь был его глупостью. Какое-то время он был идеальным ! Начал читать библию, сходил исповедовался,причастился и иногда со мной ходил в храм. Подошло время, священник,который меня знал и мою ситуацию,сказал,что мне стоит выходить замуж за Лёшу,он ему понравился. Мы сначала расписались, пару месяцев всё было замечательно. Я старалась забыть ту боль,которую он мне принес,простить его, но с каждым днём понимаю,что это зависимая любовь и мне надо излечиться от этой боли, ибо так нормальные отношения не строятся. После техникума,он поступил в МАИ и стал ходить в клуб от МАИ на артистическое фехтование и отсюда опять понеслись все неприятности. Мы стали очень разными людьми ( но мне всё больше кажется,что мы изначально были разными и буквально вчера Лёша мне об этом сам сказал ). Он перестал ходить в храм,креститься. Крест носит только ради меня, чтобы мне было спокойнее. Говорит что он может сам всего добиться без помощи Бога, он не хочет кому-то вообще служить и от кого-либо зависеть. Какое-то время преподноси мне научные факты,что мы произошли от обезъяны, но вскоре они у него быстро распались, как и многобожетсво. Сейчас он знает,что Бог один, но не верит ему. Образ жизни ведёт хороший ( слушая только тяжёлую музыку ). У нас нет ничего общего с ним, и самое обидное нет духовного единства. Целыми днями его нету дома, возвращается с этого фехтования в 23 часа и доя него главное,чтобы он был сыт, обстиран ,облажен и дальше идёт заниматься своими делами, например смотреть фильмы,сериалы. Когда есть работа,то работает ещё. Ему впринципе всё равно на семью как я вижу, элементарно он даже не хочет замечать каких-то мелких мелочей,говорит,что он на них никогда не обращает внимания. Общих дел с ним у меня тоже нет. Я сижу дома,исполняю свои обязанности и понимаю.что так не могу. Мне очень грустно и одиноко. Я хочу ходить на какой-нибудь кружок,например танцы, на что он мне сказал, я не имею на это право, а он имеет право ходить на фехтование, так как он работает. Но хочу заметить,что сейчас мы живем на деньги моего отца. Он пока всё ищет работу. Ему на всё плевать и никто ему не указ, он живет так как ему хочется и он считает нужным. Я с ним очень много раз говорила и мне удалось его уговорить на то,что я стану ходить на танцы. Он говорит что любит меня, но если он меня не устраивает,что я могу искать себе другого,так он мне сказал. Ещё говорит,что ему необходимо фехтование и я это понимаю и сама не против этого клуба, я против только учений,которые ему так преподносят и его подхода к делу и семье. Это очень обидно. Он говорит,что ему так весело и хорошо. А также меня постоянно мучают страхи по поводу того,что он снова станет плохим и будет пить и курить. Как мне быть в этой ситуации ? Хотя он и говорит,что никогда таким уже не будет,но я всё равно боюсь,зная.что он не определённый человек, он будет искать что-то постоянно. Ему нечем заполнить его душу. Ему нужно во что-то верить. Мне сейчас 19 лет, а моему супругу 21 скоро будет
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: болезненные отношения

Сообщение Лариса Киржанова »

 
В вашем письме много боли, но не могу определить где ваша жизнь. То что вы находитесь в ожидании плохого, то что вы его перевоспитываете, учите как надо жить - это усилия направлены на другого. Что мешает вам у развиваться, работать, заниматься любимым делом. Я поняла у вас еще нет детей. В семье не может быть ограничений в развитии. Насильно в Храм не пойти, вы должны стать примером. А это слово "я его смогла переделать" - признак вашей страстной природы и не внимательности к своему внутреннему миру.
"Заповеданная любовь к Богу и ближнему исполнена глубочайших страданий, но им сопутствует небесное утешение ... Когда дух человека вводится в сферу светоносной любви Бога и Отца нашего, тогда забываются все боли, и душа неизъяснимо блаженствует. Так женщина, когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. Так и еще более радуется христианин, когда в разуме и глубоком чувстве сознает себя рожденным в Боге для вечности".

Архим. Софроний (Сахаров).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»