Помогите найти выход

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

karina01
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:54

Помогите найти выход

Сообщение karina01 »

 
Здравствуйте! Хочу с вами поделиться своей историей, потому что мне очень плохо и я не вижу для себя выхода. Я встречаюсь с молодым человеком полтора года. Познакомились мы с ним совершенно случайно в интернете. Общались мы всегда по-дружески. У меня и в мыслях не было ничего дурного. Однажды мы встретились с ним и с его лучшим другом. Сидели, болтали - мне понравилась их компания. После этого мы изредка общались, интереса как к парню у меня не было, зная,что у него есть девушка, мысль такую себе не позволяла. Конечно на вопрос, а не против ли она,что ты общаешься со мной, он ответил, что это его дело и будет делать как он хочет. Тогда ещё я не предавала большого значения этим словам, хотя они должны были послужить мне предпосылкой. Тогда я не думала об этом, потому что он был всего лишь хорошим знакомым. Через месяца 2 его девушка ушла от него, он же не предпринял ничего,чтобы вернуть её. Я точно не знаю, из за чего она ушла, но точно не из за меня. Он говорил, что они много ругались и ему это надоело. На второй день после расставания, он поцеловал меня. Конечно я была очень удивлена и ничего не понимала. Он стал ухаживать за мной, я сначала сопротивлялась, пыталась понять ситуацию, расспрашивала его,что произошло и при этом не заметила как сама влюбилась. И потом все началось, отношения, знакомство со всей его большой семьёй. Вечные посиделки(его семья любит праздновать и с причиной и без). Конечно тогда мне казалось, какие они дружные и веселые! Я думала это любовь, после того как он признался,что любит меня. Все завертелось и закрутилось и было прекрасно. Я говорила ему,что хочу семью, хочу детей.Он говорил,что хочется того же. Потом предложил переехать в дом его родителей и жить с ним там вместе. На это я решиться не могла. Все таки хотела свою семью, а не жить под оценивающем взором его семьи. Однажды его отношение ко мне я проверила и сама того не хотя. Его лучший друг, мне кажется тогда из за ревности, начал ему наговаривать всякую гадость про меня. Хотя и до этого, он меня уже обижал. Мой парень, все мне про это рассказал, но с другом своим говорить не хотел и игнорировал его неделю. После чего просто забыл про это и стал общаться с ним дальше, а как я себя чувствую было не важно. После этого я потеряла уважение к нему, т.к. он даже не мог заступиться, хотя бы строго поговорить с другом,чтобы тот больше такого не делал. Меня это мучило и мы часто ругались из за его друга. Тогда я поставила ему ультиматум, либо я либо он. На что последовало некоторое время игнора, после чего он сказал,что это другу он своему даст ещё шанс. И мне пришлось с этим смириться. Хотя сейчас я понимаю, что дело не в его друге, а в нём самом. Меня очень задело,что он в этой ситуации не поступил по-мужски. Проходило время и этот случай забывался, но ругаться мы не переставали. Я всегда поднимала вопрос о том,чтобы жить вместе в квартире. Но он отмалчивался, говорил только, хочешь переезжай ко мне. И так длилось долго, я всё пыталась достучаться до него, выяснить, что мешает ему переехать со мной в квартиру. Но он просто молчал, он вёл себя как закрытая стена. И этим он причинял мне большую боль. Он говорил, я никогда не любил много разговаривать. После долгих бессонных ночей я все таки решилась и сказала,что согласна переехать в его родительский дом. Я была готова пойти на это, потому что любила и хотела всегда быть с ним вместе. Когда я сказала ему об этом, он сначала молчал, игнорировал, пока не решился и сказал, что жить со мной не хочет, потому что боится, что не получится, а семью он не хочет сейчас совсем. Он сказал, что если мы будем жить вместе, нам надо видеться каждый день. А ему необходимо время на себя. Мне это показалось смешным, так как никто не собирался сидеть у него на голове 24 часа в сутках. У меня и своих дело хватает. После этого всё во мне поломалось, я почувствовала себя обманутой. Он сказал,что не понимал как все серьёзно и поэтому не готов. И сказал,что есть у нас два выхода, либо мы продолжаем встречаться как встречались, либо расставаться. На это он ответил, что не знает,чего он хочет. Если будет со мной, мы будем ругаться и это он не хочет или мы расстанемся и он потом пожалеет. Этого эгоизма я не понимаю, поэтому попросила его дать мне конкретный ответ. И вот сейчас мы вместе, но в душе я испытываю громадную боль. Я и сама понимаю, что всё поломалось, что не любит он меня во все. Хотя он и плакал при мне и говорил, что думает, что любит. Но мне кажется я для него большая головная боль. И встречаться с ним часто мне сейчас даже страшно, потому что боюсь его свободу ущемить. Я не знаю,что мне делать. Он ни за что не борется, а я уже сломалась. Нет сил ни на что, устала просыпаться и засыпать со слезами на глазах. Самое страшное,что я чувствую,что просто уйти не могу. Боль такая сильная, что не решаюсь, но и встречаться с ним просто так тоже не могу. Хотела спросить совета у людей, которые со стороны могут посмотреть на эту ситуацию. Спасибо!
Создать семью после 40
karina01
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:54

Re: Помогите найти выход

Сообщение karina01 »

 
Жаль! Надеялась на ответ...
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»