Как быть?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Дзыжка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:20
Откуда: Киев

Как быть?

Сообщение Дзыжка »

 
Я не знаю, что мне делать. Мне поразительно невезет в любви, или ей со мной не везет. Я влюбляюсь, встречаюсь, и, когда бы уже надо что-то серьезное решать, все мои мужчины (их было 4) - все вдруг спешат изчезнуть! На самом деле, все не так радостно происходит. Я страдаю, очень переживаю! В прошлом году думала, не смогу пройти, прошла, было тяжело. Я старалась анализировать ситуацию, свое поведение, и новые отношения более "усовершенствовать": близкие отношения оттягивать как можно дальше, не быть ворчливой, ко всему по возможности относиться с пониманием, прощать, дарить любовь. Конечно же, делала другие ошибки, и опять старалась исправлять. У меня не легкий характер, я знаю. И еще одна проблема - почти все на меня смотрят с одним желанием! Я противник полуголой моды, предпочитаю скромность, элегантность. И в поведении моем тоже ничего такого - не люблю пошлости, шуток разных, намеков. Особенно, если кто-то до меня попытается дотронуться! Я просто открытый, добрый человек. И видно, даю многим повод этим воспользоваться. Я теряю веру в то, что смогу найти мужа. Вот два месяца назад рассталась с мужчиной - все та же история. Год ровно провстречались, а после праздника он мне ночью заявил, что все!.. и еще кучу неприятных, и незаслуженных слов! Мы с ним не ссорились, так, два недоразумения, У меня было видение (не сны, нет), чувство, я видела. что это мой человек. Мы с ним в храм начали ходили, не часто, правда. Он очень много для меня сделал, дал мне. Я рада, что так произошло - это дало мне возможность о многом задуматься! Но, по-моему, у меня начинает развиваться "алергия" на мужчин, не понимание, страх, что они разными путями, кто дольше, кто быстрее, хотят от меня только одного - пользоваться! Я не знаю, как им верить. Столько неудач позади. Что не так со мной, пытаюсь понять. Спасибо всем за помощь!
Диагностика отношений в сожительстве
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Добрый день, Дзыжка! Не просто давать советы или пытаться анализировать ситуацию на расстоянии, имея немного информации для этого. Но я буду буквально отправляться от Ваших строк и может быть Вы захотите в следующем письме рассказать некоторые подробные моменты в Ваших отношениях.. Вот Вы говорите, что мужчины о Вас уходят, когда наступает момент делать что-то главное в отношениях, да? Скажите, а кто решает, что важный момент наступил? Вы? Ведь и так может случиться: Вы - готовы серьезно говорить, а партнер - нет. И еще: Вы пишите, что у Вас было видение, что это именно Ваш человек. Вы знаете, бывают случаи, когда некие зависимые отношения базируются на фантазии одного человека. Один влюбляется и воображает, что его чувство взаимно. Влюбленный перестраивает свой внутренний мир, готовя ведущую роль этому новому человеку, который не готов к этой роли и очень смущен ею, и испытывает неловкость, когда ему об этом говорят. Вы очень вдумчивая девушка, мне кажется , что Вам удасться заглянуть самостоятельно "за кулисы" ваших отношений с избранником и , возможно, что-то открыть для себя. Искренне желаю Вам успехов.
Дзыжка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:20
Откуда: Киев

Сообщение Дзыжка »

 
Спасибо вам за ответ. Ваши слова мне понятны. Но это он решил, вдруг, когда все было хорошо, в нашу годовщину, после праздника, мы чудесно провели время, он вдруг сказал, что год это много, надо что-то решать, а он не чувствует такой сильной любви. Я, правда, пару раз пошутила, что ему в 40 лет и своих детей уже пора иметь. Видно, напугала.
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Добрый вечер, Дзыжка! Если я правильно Вас поняла, то Вашему другу около 40 лет. Это уже взрослый и состоявщийся человек и до сих пор не женатый. А был ли он женат? Когда взрослый человек понимает и говорит, что год - это много и надо что-то решать, а сам понимает, что не имеет достаточно чувств для положительного решения... Странно, что он так надолго затянул отношения. Милая, Дзыжка, а может дело не в Вас, а - в нем? Другое дело, что Вас привлекает в таких неуверенных мужчинах? Какой паттерн поведения Вы здесь "отыгрываете"? Думаю, что здесь может помочь встреча с психологом. Если есть желание, напишите подробнее мне о Вашем друге и Вашей истории знакомств.
Счастья Вам
Дзыжка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:20
Откуда: Киев

Сообщение Дзыжка »

 
Здравствуйте! Спасибо вам за отклик!
Попробую сначала ответить на ваши вопросы. Я с ним после 3 месяцев встреч пробовала говорить на тему "Что у нас за отношения" - серьезно или нет. Была одна ситуация: наши (его) друзья все собрались в ресторанчике, и позвонили ему и пригласили нас двоих. А он мне этого не передал, так как я только от него поехала домой, решил, что я устала, и пошел сам. Меня расстроило, что он за меня принял решение. Уже тогда. И я с ним решила поговорить, спокойно. Я не помню всего разговора, но уже тогда я ему сказала, что так у нас ничего не получится, и лучше расстаться сейчас, я была настроена решительно. Я тогда чувствовала, что нет доверительной. душевной близости между нами. Он плакал, просил, не надо. Да, он меня сейчас ТАК не любит еще. Но прошло мало времени, он хочет быть со мной. И до Конца у нас было только еще одно такое непонимание.
Он все-таки много дал мне! И помогал с работой, англ.языком. Я ему очень благодарна. и не жалею, что так случилось.
А женат он был 10 лет назад. Все началось с фиктивного брака - помогал девушке, А закончилось любовью-приготовлением к венчанию, и она перед свадьбой ушла к другому. И с тех пор у него не было длительных отношений. Я - первая.
А привлекло меня в нем он сам. Он в начале был очень уверен в себе, красив для меня. Вот такая вот история.
Еще раз, спасибо!
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Добрый день, Дзыжка!
Спасибо за ответ и за рассказ о Вашей истории отношений. Из него я поняла, что Ваш партнер имеет свою историю любовных отношений, которую он повторяет уже на протяжении 10 лет. Вы попали в его же "водоворот отношений с женщинами", задержались возможно дольше обычного, но итог тот же. Поэтому он и вышел к Вам с предложением, что "пора уже что-то решать", зная, что он не может обеспечить продолжение отношений. Но это уже его история и его вопрос, он, если это его беспокоит (ведь он до сих пор в свои 40 не имеет семьи) должен решать ее сам. А вот Ваша история заключается в том, что Вы (я так понимаю, что это у Вас уже четвертый мужчина) выбираете мужчин, неспособных принимать ответственные решения. Что у Вас за история? Что за потребность Вы удовлетворяете, организовывая такие отношения? Это все может происходить бессознательно, и проблема возможно очень глубинная. В этом может помочь разобраться психолог. Можно попробовать разобраться в этом на расстоянии, но лучше - контакт при встрече и беседе индивидуально.
Всего Вам доброго.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»