Не люблю

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

клеопатра
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 16:19

Не люблю

Сообщение клеопатра »

 
здравствуйте!!! Я встречаюсь с парнем уже 6 лет, нам по 22 года, мы с ним не не ведем интимную жизнь, я знаю что у меня к нему любовная зависимость, а что у него ко мне незнаю - говорит что любит а правда ли это незнаю!! мы то сходились то раставались, всегда по моей инициативе! а сходились по его - но я к нему возвращалась только из-за жалости! но всегда ему говорю давай что-то поменяем в жизни, мне все надоело встречаться, расходиться - намекнула на счет свадьбы - он ответил давай только не сейчас мне еще доучиться нужно!!! Вот незнаю что мне делать ждать или не ждать вдруг обманет бросит меня!! Посоветуйте что мне с ним делать!!! дальше втречаться или бросить его!!!
Диагностика добрачных отношений
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Здравствуйте, Клеопатра. Из вашего письма я не поняла, любите ли Вы вашего парня. Что Вы называете в данном контексте любовной зависимостью? Вы пишете, что расставались вы всегда по вашей инициативе, а сходились по его. Что-то Вас не устраивает в ваших отношениях. Что именно? Вы пишите, что вы восстанавливали отношения из жалости. Это верно? Жалость похожа на любовь? Вас беспокоит, любит ли он Вас. Но ведь инициатива восстановления отношений идет от него! Вы боитесь, что он обманет Вас и бросит, но из вашего письма я поняла, что периодически бросаете его Вы. Возможно, Вы не уверены в своих чувствах к нему. Ответьте себе на вопрос: любите ли Вы его, хотите ли быть с ним, уверены ли в своих чувствах? Ответ на это вопрос даст Вам возможность ответить и на другой вопрос: что Вам с ним делать?
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»