только сейчас поняла...я зависима..

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Преодолеть
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:11

только сейчас поняла...я зависима..

Сообщение Преодолеть »

 
Не знаю что делать...к кому обратиться, к подругам-уже стыдно, к психологу не решусь никак..но, что сама уже не справляюсь-это факт.
Начну по порядку...я замужем и есть проблемы в семье, проблемы интимного характера, когда все это началось все пошло наперекосяк, я стала злиться на мужа, начались бесконечные ссоры и взаимное равнодушие во всех планах только нарастало. Вот именно в этот период жизни я и познакомилась с мужчиной, у него тоже семья и тоже похожие проблемы. Мне крайне тяжело было выдерживать двойную жизнь, моральная сторона этого вопроса мне хорошо понятна, но и отказаться от этих отношений я не могла, а они становились все прочнее, между нами постепенно выростала любовь и мой мужчина предложил мне быть с ним...навсегда. Я сходила с ума...я не представляла, как оставить семью, я думала о своем муже, о его жене, о родителях наших (так уж воспитали)...Я разрывалась на части...шли месяцы, думала я не выживу, наконец я решилась-все, ухожу! Но так вышло, что мы не всеже не сошлись, хотя и мой муж и его жена уже обо всем узнали, они начали удерживать нас. Мой муж просил со слезами на глазах не рушить семью. Его жена просила не уходить. Страшно даже вспоминать, что это было...вообщем мы все остановили, но встречи не прекратили. Итак прошло уже 3,5 года...мы встречаемся, я по прежнему мучаюсь от того, что обманываю мужа, но никак не нахожу в себе сил разорвать этот круг ...каждую ссору я пытаюсь рассматривать как шанс на разрыв, но не выдерживаю и все начинается по-новому. При чем он очень стоек в ссорах и может молчать неделями, по 3-4, и я первая иду на контакт. Перспективы у нас я считаю нет, да я и не знаю сама нужна ли мне какая-то перспектива с этим мужчиной, но остановиться не могу. И вот очередная ссора, мы не общаемся уже 2 недели, и опять все на круге своем, опять я меж двух огней, я пытаюсь начать жить без него и борюсь с желанием ему позвонить. Только сейчас, когда я ОЧЕНЬ серьезно решила разорвать наши отношения я поняла на сколько я завишу от них. Разумные доводы о том, что это бесперспективные и порочные отношения меня не останавливают, я поняла, что нужно действовать каким-то другими методами, но какими??? Как вырваться если все не мило без него. Если теряет смысл и мой фитнес и мой английскмй, если это тутже влияет на обстановку в моей семье...если все, что вокруг я воспринимала через призму этих отношений...я в отчаянии, я думала, что когда-то настанет такой момент и все само по себе сойдет на нет, что будет просто разойтись, что я смогу....а я опять не могу. Что делать??? Прошу помогите............
Диагностика семейных отношений
Преодолеть
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:11

Сообщение Преодолеть »

 
Почитала форум...классика жанра-моя ситуация. Но боль у каждого своя...неужели никто не ответит..
Ольгуша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

 
В этом разделе отвечают только специалисты (психологи).
С уважением, Летта.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: только сейчас поняла...я зависима..

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Преодолеть писал(а):Не знаю что делать...к кому обратиться, к подругам-уже стыдно, к психологу не решусь никак..но, что сама уже не справляюсь-это факт.
Начну по порядку...я замужем и есть проблемы в семье, проблемы интимного характера, когда все это началось все пошло наперекосяк, я стала злиться на мужа, начались бесконечные ссоры и взаимное равнодушие во всех планах только нарастало. Вот именно в этот период жизни я и познакомилась с мужчиной... Что делать??? Прошу помогите............
Запутанность, неосторожность, смятение…
Вы разобрали себя на части, которые связанны со стыдом. Разорван внутренний диалог с совестью, с Богом. Разорвана тонкая связь с мужем, с людьми, с близкими, с тем мужчиной. Вы одни. С чем связано, что вы убегаете опять в разрушающие отношения? При каждой встрече с другим мужчиной вы отдавались ему по частям, настал момент, когда вы то, что принадлежит вам, отдали. При этом потеряли возможность волевую, брать ответственность, делать выборы. Вы внутри ослабли духовно. Страсть овладела вами настолько, что все теряет смысл. Вы наверное смотрите фильмы, и встречали сюжеты об убийцах. Они тоже ведомы страстью разрушать, уничтожать, убивать. Вы убиваете духовно, психологически мужа, близких, и еще одну семью. Убийца не может остановиться, но при этом он не остается быть им. Вам покровительствуют темные силы, но ведут они свою жертву в пропасть. Куда хотите идти вы? Вам пора определяться самим что вы хотите, а не перекладывать груз ответственности на мужские плечи, тех кто к этому не причастен. Пора понять что именно вы разрушаете, и разрушаетесь сами. Очертите круг немного в будущее. Если вы останетесь в подвешенном состоянии еще, что станет с вами, близкими. Загляните еще дальше в будущее, к чему это вас всех приведет? Возможно, вы поймете как все плачевно.
Выход: ограничение в возможности встречи (сменить телефоны….), поездка на месяц, два с города, желательно на святое место (предложение в Дивеево, женский монастырь, святые источники, мощи батюшки Серафима Саровского, канавка Божьей Матери…); глубокое покаяние на исповеди, такое чтоб не было возврата. Планируйте отдых с мужем, приобщайтесь к святыням православной веры, в Храму.
Господь прощает грешников, упавши важно подняться и идти дальше Стяжая Дух Святой.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»