ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!мы так и не расписались,

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Анастасия Золотая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:22
Откуда: Москва

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!мы так и не расписались,

Сообщение Анастасия Золотая »

 
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации!Я встречаюсь с парнем 5 лет уже,около 2 лет мы живем вместе,то у меня,то у него.Ему 30 лет,мне 21.В феврале этого года,он сделал мне предложение.Мы сначала решили,а точнее была моя инициатива расписаться в августе этого года,но мы так и не расписались,т.к. он мне всегда говорит,что денег нет,не знаю где их брать,занимать я не буду,но думала ладно,действительно свадьба в долг-это все не то.Я была готова отметить очень скромн о наше торжество,я не хочу пышной свадьбы,хочу все по скромному-в кругу моей семьи.В итоге мы решили подать заявление на 28 августа,но так и не подали,разругались из-за денег,он мне говорит,что даже если в кругу семьи нужны все равно деньги,согласна.Эту тему мы закрыли.А сейчас опять к ней вернулись,да он тоже хочет пожениться,но деньги он даже не собирается откладывать,он очень нерешительный,неуверенный,ему нужны резкие факты,типа беременность!ребенок у нас не получается,но я думаю еще не время просто,я готова и забеременить,чтобы выйти за него замуж,но не получается,а с другой стороны,но не обязательно же так.Получается,что его все время на это подталкиваю,но извините ему уже сколько лет,о чем он думает???А насчет предложения-он мне его тоже сделал,после того как его его разговорами подталкнула,чтож теперь всегда его подталкивать во всем?Я с ним пыталась поговорить,но все бесполезно,говорила давай будем деньги откладывать,но он не умеет ими распряжаться,я приняла участие с ама,чтобы их откладывать,но они все тратились им.Как мне быть,как поступать,как с ним правильно разговаривать,что говорить?Подскажите мне,пожалуйста! :cry: Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Анастасия Золотая писал(а):Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации!Я встречаюсь с парнем 5 лет уже,около 2 лет мы живем вместе,то у меня,то у него.Ему 30 лет,мне 21.В феврале этого года,он сделал мне предложение.Мы сначала решили,а точнее была моя инициатива расписаться в августе этого года,но мы так и не расписались,т.к. он мне всегда говорит,что денег нет,не знаю где их брать,занимать я не буду,но думала ладно,действительно свадьба в долг-это все не то.Я была готова отметить очень скромн о наше торжество,я не хочу пышной свадьбы,хочу все по скромному-в кругу моей семьи.В итоге мы решили подать заявление на 28 августа,но так и не подали,разругались из-за денег,он мне говорит,что даже если в кругу семьи нужны все равно деньги,согласна.Эту тему мы закрыли.А сейчас опять к ней вернулись,да он тоже хочет пожениться,но деньги он даже не собирается откладывать,он очень нерешительный,неуверенный,ему нужны резкие факты,типа беременность!ребенок у нас не получается,но я думаю еще не время просто,я готова и забеременить,чтобы выйти за него замуж,но не получается,а с другой стороны,но не обязательно же так.Получается,что его все время на это подталкиваю,но извините ему уже сколько лет,о чем он думает???А насчет предложения-он мне его тоже сделал,после того как его его разговорами подталкнула,чтож теперь всегда его подталкивать во всем?Я с ним пыталась поговорить,но все бесполезно,говорила давай будем деньги откладывать,но он не умеет ими распряжаться,я приняла участие с ама,чтобы их откладывать,но они все тратились им.Как мне быть,как поступать,как с ним правильно разговаривать,что говорить?Подскажите мне,пожалуйста! :cry: Заранее спасибо!
Желание быть вместе у вас остается по-прежнему. Вам хочется теплоты и участия. Что-то подсказывает вам внутри, что отношения в семье должны стоиться в иерархической лестнице, где муж берет инициативу, принимает решения. Сейчас ваша активная позиция вам уже изрядно надоела. Вы переживаете, что это может продлиться и дальше. В ваших отношениях нет четких границ, очерченных ролей, вы свободно заходите на территорию друг друга. Часть фантазий, которые вы себе придумали в свадебном торжестве, вас обременяют. Много выстроенных иллюзий не дают вам возможности оценить положительные и отрицательные качества находящегося рядом с вами мужчины. Определите для себя, с чем связана ваша позиция, ведущая к контролю, созданию стимулов для брака?
Когда ситуация заходит в тупик, то в таких случаях лучше отойти друг от друга. Смирить плотские страсти, отдаться молитве, в которой появится просьба «понять ваш ли это будущий муж или нет». Многое может изменить исповедь, причастие, поездка по монастырям. Укрепление духа снимет уровень противоречий в душе, смирит плоть и повысит сопротивляемость к стрессовой ситуации. Выбор сам всплывет на поверхность, вам только останется его принять.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»