нет больше сил...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Dinulya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:59

нет больше сил...

Сообщение Dinulya »

 
Около 10 лет назад я познакомилась с одним мальчиком, мы рядом учились и каждый день вместе ездили на учебу, лет нам было тогда по 15-16. Он тогда был влюблен в меня, а я нет((( Мы некоторое время пытались что то построить, но не вышло, я ушла... Я даже не помню что мне не нравилось, что между нами было... Мне только недавно друзья рассказали как сильно тогда он переживал.
И вот прошло много лет, я уже была замужем, развелась, есть дочка. Мы иногда общались, т.к. живем рядом и иногда видимся. Но обычно это были "Привет, как дела" и все. Контакт, это все контакт... я прокомментировала несколько его фотографий, он ответил, предложил встретится, поболтать. Позвонил, договорились, встретились. Кафе...кино... сообщения "с добрым утром"... звонки... вот так мы начали встречаться. Мы часто виделись, звонили друг другу, гуляли, разговаривали.
Он необыкновенный человек, правда, я не в "розовых очках", он совершенно не любит ссориться и ругаться, он всегда готов помочь всем, он очень внимательный, он вот просто человек хороший. Он ни разу не сказал мне ни одного плохого слова, никогда не делел ничего, чтобы я в нем усомнилась. Он говорил что чувства надо показывать поступками, потому, что говорить человек может что угодно. Он редко говорил что любит меня, и то наверное потому, что я хотела это услышать. Но мне казалось, что именно поступками он показывал свое отношение ко мне. Когда мы куда то ехали в машине, он всегда, каждый каждый раз держал меня за руку. И даже если я ее убирала он опять ее брал... И я была так счастлива. И к дочке моей он очень хорошо относился, всегда спрашивал про нее, т.к. вместе мы не жили, то не чато они виделись, возил нас гулять. Ездили все вместе гулять в другой город, дочку мою укачивало и нам приходилось останавливаться часто, так он так за нее переживал, жалел ее. Его даже не задело, что она машину ему испачкала, во всяком случае виду не подал никакого.
Познакомил меня с мамой, у него мало девушек было, и не всех он знакомил, а меня познакомил, она хорошо ко мне относилась.
Мы поссорились одни раз, сильно поссорились, он на неделю отключил телефон, и к домашнему не подходил. Я тогда не знала даже что думать, его мама меня успокоила, сказала что все хорошо у нас будет, что он сам не свой ходит и что пусть подумает. Мы помирились, и все опять стало очень хорошо. Он предложил мне поехать с ним в отпуск, я была так счастлива!!!! Мы любили зимой гулять в парке, играли в снежки, а когда становилось холодно мы целовались, и так тепло сразу становилось. Мы вообще много гуляли, разговоривали. Потом моя дочка и мама уехали на все лето отдыхать, и он почти каждую ночь оставался у меня. Я просыпалась немного раньше его, чтобы приготовить завтрак, и я ловила себя на мысли, что я так счастлива что он рядом. Я никогда так не радовалась. Потом будила его, я садилась рядом и целовала его, он просыпался, обнимал меня, целовал. Никогда у меня таких отношений не было, никогда я так ни к кому не относилась. Я часто говорила что люблю его, наверное нельзя это было делать. Но я была уверена в нем, на все 100% уверена.
И вот он целый день не берет трубку, вечером я до него дозвонилась, он сказал что надо поговорить...стало все ясно. Я бежала к нему на встречу, я плакала, я так плакала... И все... он просто ушел, сказал что не любит и все... Но при этом он сказал что не хочет меня терять, что я нужна ему как друг, что я человек очень хороший и он хочет со мной общаться. Он искренне это говорил. Он видел как мне плохо, он переживал за меня, он очень переживал. Он помогал мне с домашними делами, забирал с вокзала маму с дочкой, мы иногда гуляли, ездили в кино, он приходил на ужин. Он видел что мне плохо, он очень хотел помочь. И он ушел не к другой, я это точно знаю.
и вот 4 месяца я не могу его забыть, я не могу не думать о нем, все непоминает его. Я страшно похудела. Я все время плачу, пью кучу успокоительного. Не помогает ничего. Я даже не могу передеть что у меня на душе твориться. Он стал очень дорог мне. Мы уже не общаемся, но легче не становится. Первую неделю я кажется и не вставала с кровати и не ела... и никого рядом не было... сейчас дочка отвлекает немного, но жить нормально теперь не получается, я так хочу к нему, я так хочу слышать его голос, быть рядом с ним... Пробовала ходить на свидания к другим мужчинам, стала еще хуже, поняла что он самый дорогой для меня. Так болит все внутри, сил больше нет. Время идет, а легче не становится... Слишком все было хорошо, чтобы быть правдой... Что же мне делать???
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: нет больше сил...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Dinulya писал(а):Около 10 лет назад я познакомилась с одним мальчиком, мы рядом учились и каждый день вместе ездили на учебу, лет нам было тогда по 15-16. Он тогда был влюблен в меня, а я нет((( Мы некоторое время пытались что то построить, но не вышло, я ушла... Я даже не помню что мне не нравилось, что между нами было... Мне только недавно друзья рассказали как сильно тогда он переживал.
И вот прошло много лет, я уже была замужем, развелась, есть дочка. Мы иногда общались, т.к. живем рядом и иногда видимся. Но обычно это были "Привет, как дела" и все. Контакт, это все контакт... я прокомментировала несколько его фотографий, он ответил, предложил встретится, поболтать...
Вам больно и вы не можете с этой болью жить. Необходимо понять, как так произошло, что каждый из вас переживает уход другого и одиночество. Он раньше, вы позже. Ситуация подводит к решению – уважение к чужой воле, свободе. Ему тоже было трудно понять почему его чувства отвергнуты. Возможно, длительное ожидание встречи с вами оставило в нем обиду. Нужно понять зачем вам нужно расставание. Приобретение зрелости, внутренней свободы. Необходимо проявить усилия к выздоровлению. Он ждет встречи с вами, но не с собой. Вернитесь к себе, приобретайте драгоценные дары православной веры, укрепляйте внутренний ценностный стержень (пересмотрите систему ваших ценностей), исследуйте страстную природу человека по трудам Святителя Феофана Затворника. Ваша настоящая встреча произойдет как двух духовно зрелых людей.
Dinulya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:59

Сообщение Dinulya »

 
Я просто не могу его потерять. Не могу ни на минуту перестать думать о нем. Это действительно мой человек, человек с которым я счастлива просто сидеть рядом, смотреть как он спит. В моей жизни было достаточно мужчин, чтобы были и с моей и с их стороны первые шаги к расставанию, но никогда я так не переживала, ни один мужчина для меня не был так дорог! Я теперь не знаю как дальше жить, совершенно нет желания ничего делать. Я просто не могу его потерять, время проходит, оно должно же лечить, почему же становится все тяжелее и тяжелее? Я почему-то очень верю что мы будем вместе. Я просто не могу думать что этого человека не будет в моей жизни. И я не знаю как вернуть все чувства. А сил правда больше нет...
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Dinulya писал(а):Я просто не могу его потерять. Не могу ни на минуту перестать думать о нем. Это действительно мой человек, человек с которым я счастлива просто сидеть рядом, ...
Произошла потеря ориентации во времени. Ваша жизнь сместилась в прошлое (воспоминания) и будущее (мечты). Страстная природа человека разжигается фантазиями и мечтами. То, что с вами сейчас происходит это «самоуничтожение» себя в настоящем, взращивание страстей. Это похоже на то, когда человек много ест, полнеет и уже плохо двигается (так же вы взращиваете страсти).
Вы говорите, что не можете его потерять? Но вы его уже потеряли. У вас остались и удерживаются в сознании только мечты. К сожалению как это не больно, но надо принять то, что ушли от вас, а не к другой. Возврат к себе, к стяжанию Духа Святого является спасением.
Если будет динамика состояния прежней, ищите помощи врача психотерапевта, возможно, понадобится медикаментозная помощь. Но лучше до этого результата не доводить.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»