мы перестали общаться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Инга 1983
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:22

мы перестали общаться

Сообщение Инга 1983 »

 
На протяжении семи лет общаюсь с молодым человеком. За эти годы мы неоднократно расстовались и возобновляли отношения. Сейчас склонна думать, что все-таки от меня исходила инициатива. Каждое расстование провацировал он. Я всегда тяжело переживала, но всегда знала что этот человек мне бесконечно дорог и верила, что все-таки будем вместе. Так получилось, что в последнее время он не уделял мне достаточного внимания и заботы, из-за этого я очень много надумывала, сильно ревновала...уже месяц мы не общаемся..мне конечно хочется, чтобы он был рядом, я не могу побороть ревность. Сейчас во мне два разнах голоса. Один говорит: "Надейся и верь, дай время", а другой: " Если бы он был серьезен, то не допустил страданий любимой". У него много друзей, у меня их нет. При этом он считает, что я не вписываюсь в его круг общения. Я пыталась с ним поговорить, объяснить свои переживания, но он не понимал меня это его раздражало и отдалило. Сейчас моя жизнь - сплошная работа, телефон молчит. Хочу улыбаться и радоваться, но не получается
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: мы перестали общаться

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Инга 1983 писал(а):На протяжении семи лет общаюсь с молодым человеком. За эти годы мы неоднократно расстовались и возобновляли отношения. Сейчас склонна думать, что все-таки от меня исходила инициатива. Каждое расстование провацировал он. Я всегда тяжело переживала, но всегда знала что этот человек мне бесконечно дорог и верила, что все-таки будем вместе. Так получилось, что в последнее время он не уделял мне достаточного внимания и заботы, из-за этого я очень много надумывала, сильно ревновала...уже месяц мы не общаемся..мне конечно хочется, чтобы он был рядом, я не могу побороть ревность. Сейчас во мне два разнах голоса. Один говорит: "Надейся и верь, дай время", а другой: " Если бы он был серьезен, то не допустил страданий любимой". ..
Разрешить себе жить без него – это конечно хорошо. Важно понять природу ваших отношений. Могут ли они закончиться браком, готовы ли вы растить и воспитывать ваших детей?
Ваши отношения потеряли равновесие, каждому предоставлено право жить самостоятельно, понять лучше себя. Я склонна думать, что молодой человек не готов к ответственности, в его поведении есть что-то разрушающее и возможно это вызывает ваши внутренние противоречия. С чем-то вы не можете смириться, но почему-то вновь прибегаете к самооправданию. Прислушайтесь к «голосу совести» и, сделав выбор, следуйте ему.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»