Что делать?женат,но есть подруга

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

анатолий
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:29

Что делать?женат,но есть подруга

Сообщение анатолий »

 
Я недавно женился на девушке с которой встречался 5 лет, но у меня есть друг девушка, она мне всегда нравилась, но больше как друг, мне сней было хорошо, мы хорошо понимаем друг друга недавно я понял, что люблю ее, не могу спать, есть, мне нужно постоянно видеть ее, она разведена, но помойму она ко мне не испытывает таких чувств, недавно я ее поцеловал и стало еще хуже, жену я очень уважаю и новерное все еще люблю, но не так как раньше обманывать ее не хочу, но и без той девушки жить уже не могу, очень сильно запутался, если есть какойнибудь ответ помогите.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Что делать?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
анатолий писал(а):Я недавно женился на девушке с которой встречался 5 лет, но у меня есть друг девушка, она мне всегда нравилась, но больше как друг, ...
Сложно понять сразу что такое любовь и что такое влечение. Важно понять, что послужило сомнению в том выборе, который был сделан, за который вы взяли ответственность? Вам нужно решить что для вас важнее: семья, которая основывается на верности, несение своего креста, который взяли; или же сомнение, «черновик» на котором можно все исправить, забывая о том, какие «тяжелые раны» потом придется залечивать.
Обратитесь к учению Святых Отцов – борьба с помыслами. Не позволяйте помыслам разжигать вашу плоть, прервите поток фантазий.
Сохранить свою целостность – это дорогой дар, который стоит ценить.
Развал царской России начался с блуда, с разрушения семьи, которая строилась на христианском начале (это хорошо представлено в истории Колчака «Адмирал х/ф», где его поражения начались с измены жене, и получилось что и Родине).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»