Любовная зависимость

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Елена10
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:56

Любовная зависимость

Сообщение Елена10 »

 
Здравствуйте! Прошу у Вас совета, как мне начать новую жизнь. 10 месяцев назад от меня ушел муж. Оставил меня и дочь 2,5 лет. Мы знакомы очень давно, но в браке прожили 4 года. Это был мой первый мужчина, моя первая любовь. Наверное, в наших отношения всегда больше любила я. За поглгода до ухода муж сильно изменился, его раздражало во мне все. Я была доведена до состояния, когда не понимала зачем живу и предложила ему уйти. Он с радостью согласился. Говорил, что уходит на 4 месяца, чтобы мы обо всем подумали, а потом скорее всего вернется. На самом деле, у него была уже женщина в это время. А я все это время надеялась, что вернется. Когда узнала о другой, надеялась, что это временное увлечение. А недавно они поженились. Девушка моя противоположность- властная, энергичная, делает карьеру. Я же мягкий, застенчивый, малообщительный человек. Первые полгода я с трудом могла общаться с нашим ребенком, мне было так жалко, что у нее не будет полноценной семьи. Еще с детсва семья и дети для меня были основной целью в жизни. А тут все рухнуло. Я знала, что надо отвлекаться. Сразу устроилась на работу, пыталась отвлекать себя походами в магазины, спортом. Читала книги по психологии, сидела на сайте знакомств. Ничего не помогает. Я понимаю, что проявляю слабость, жалея себя. Но не могу избавиться от мыслей о нем. Причем вижу, что он воспринимает меня как обузу- вынужден общаться из-за ребенка. Когда он уезжает в командировки, я прихожу в себя. Но он возвращается, звонит. приезжает к дочери и начинается все опять. Все говорят надо переключиться на что-то, я это понимаю. Но не могу. Теперь, чтобы не расстраивать близких, не волновать дочь, я стараюсь быть веселой. Хотя дочь и на самом деле для меня стала единственной радостью в жизни. Но внутри сидит эта боль, каждое утро похоже на кошмар. от которого хочется проснуться. Усугубляется все тем, что я не могу понять, что от меня хочет бывший муж. Иногда. кажется, мне и моим близким, что он специально хочет довести меня до срыва. Иногда пугает тем, что отнимет ребенка. Встречается с ребенком, а на встречу приводит свою новую жену, она его не отпускает одного. А дочь потом все время говорит "тетя-тетя", какая она хорошая, домой приезжает чужим ребенком. Я молюсь, это приносит облегчение, но не надолго. Понимаю, что надо отпустить ситуацию, что все в этом мире делается для чего-то, чтобы мы обрели что-то новое. Но каждый новый звонок мужа ставит меня втупик. То он говорит по-дружески, понимает, то, что я ему объясняю относительно ребенка. В следующий раз уже говорит чужим голосом и ничего не слышит. Я стараюсь не винить его в уходе, возможно, он обрел настоящую любовь. Но я не понимаю, как вести себя с ним, чтобы не унижаться и не доводить до скандалов. За это время я похудела на 10кг, и продолжаю худеть, лицо осунолось. Врачи говорят здорова. Уже начали посещать мысли не порча ли на мне. Но все-таки решила, что это глупости, просто надо успокоиться. Пока я буду видеть его, я не смогу его забыть и успокоиться.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любовная зависимость

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Елена10 писал(а):Здравствуйте! Прошу у Вас совета, как мне начать новую жизнь. 10 месяцев назад от меня ушел муж. Оставил меня и дочь 2,5 лет. Мы знакомы очень давно, но в браке прожили 4 года. Это был мой первый мужчина, моя первая любовь. Наверное, в наших отношения всегда больше любила я. За поглгода до ухода муж сильно изменился, его раздражало во мне все. Я была доведена до состояния, когда не понимала зачем живу и предложила ему уйти. Он с радостью согласился...
Елена, в вашей жизни были минуты счастья. Вы помните себя в прошлом и не хотите вернуться в настоящее.
Женщине свойственно отдаваться чувствам, взращивать свою чувствительность к мужчине. Вы просите взаимности, а она не приходит. Этим проявляется своеволие, желание властвовать над ситуацией, которое не поддается вашим корректировкам.
Сейчас бывший муж властвует над вашей чувствительностью.
Что заставляет вас ждать? Завышенный уровень притязаний, претензий переполняют и создают внутренние противоречия.
Укрепляйтесь в вере, осознайте, что ваша власть над будущем не может распространяться на Бога.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»