Он любит, я нет! Как уйти?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ксения Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:11

Он любит, я нет! Как уйти?

Сообщение Ксения Федорова »

 
Со своим молодым человеком мы прожили два года, сначала были очень сильные чувства, мы не могли прожить друг без друга ни дня. Но сейчас с моей строны таких чувств нет, мы как то притерлись и чувства угасли. Стало все не так, отношения наши престали приносить радость, только ссоры и скандалы. Несколько раз пыталась уйти от него, но все бесполезно. Каждый раз все заканчивалось угрозами с его стороны о самоубийстве и т.п. Я понимаю, что, конечно, это может все и пустые слова, но, зная что он неуравновешенный человек, мне становится страшно. Но и себя мучать этими отношениями я не хочу. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Как уйти от него?
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Он любит, я нет! Как уйти?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ксения Федорова писал(а):Со своим молодым человеком мы прожили два года, сначала были очень сильные чувства, мы не могли прожить друг без друга ни дня. Но сейчас с моей строны таких чувств нет, мы как то притерлись и чувства угасли...
Уйти от этого человека можно не внешне, а внутренне. Необходимо пересмотреть ошибки и внести поправки.
Ваши отношения начались с так называемого «гражданского брака». Основой таких отношений изначально является разрыв. Они не связаны с поиском мужа и жены, а больше похожи на примерочную в элитном магазине. Т.к чаще выбирается то, что требуется от возникшей потребности.
Так же необходимо понять природу происхождения гнева, обиды. Вы пропитались негативом, а с ним строить новые отношения будет не просто. То что касается вашего молодого человека, то здесь необходима внимательность. Разговоры о попытках суицида важно пресекать. Нельзя их подкармливать своими чувствами. Опасность в том, что можно таким образом выработать «доминанту». Возможно, вы использовали когда-то в своих целях накал страстей и безысходность с этим человеком. А сейчас как следствие проделанной манипуляции он стал вам как «жертва» не интересен.
В манипуляционных отношениях любви не найти.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»