Я не знаю,что это?Любовная зависимость или нет?,

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Я не знаю,что это?Любовная зависимость или нет?,

Сообщение Хризантема »

 
Здравствуйте,помогите разобраться в себе.Встречалась с мальчиком почти пять лет,это была моя первая любовь...Он меня сильно любил,а я по большей степени не понимала,что такое любовь,думала,что тоже люблю,но без фанатизма.Получилось так,что мы с ним расстались(инициатором была я),начала встречаться с другим,предложил выйти замуж,я согласилась.Забеременела и поняла,что не люблю своего мужа,а всё ещё думаю о своей первой любви.Пыталась уйти от мужа,честно всё ему рассказала,но он был категорически против,что естественно.Под давлением дяди пришлось жить с мужем,родила сына,но постоянно думала о другом.Когда сыну было 3-4года,муж изменил мне,хотя было очень больно,решила для себя,что так мне и надо-сама виновата,простила...Решила для себя,что так жить дальше нельзя,надо что-то менять в себе.Решила жить для мужа,для детей,не забивая себе голову старой историей.Потихоньку стало всё забываться,родила вторую дочку,всё нормализовалось,но муж,мне кажется,чувствует,что я не полностью ему отдаюсь.Я благодарна мужу за его любовь,стараюсь отвечать тем же.Всё вроде бы нормально,если бы мне не снились сны о Т(условно,первая любовь).Мне постоянно снятся сны о нём,постоянно я плачу,решила,что мне надо с Т поговорить как-то.Он живёт в другой стране,возможности съездить нет пока.Через друзей нашла его номер,написала смс(долго решалась),просила прощения,сказала,что желаю ему настоящего счастья.Стало намного легче,но сны снятся до сих пор.Что мне делать,как быть?Не знаю,люблю ли я мужа,муж мне не противен,без него мне даже плохо,но та история не даёт мне покоя...Переживаю,что у Т с девушками не складывается,не женат,и детей не хочет-всё из-за меня.Скажите,это-любовная зависимость или нет,что делать????????
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я не знаю,что это?Любовная зависимость или нет?,

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Хризантема писал(а):Здравствуйте,помогите разобраться в себе.Встречалась с мальчиком почти пять лет,это была моя первая любовь...Он меня сильно любил,а я по большей степени не понимала,что такое любовь,думала,что тоже люблю,но без фанатизма.Получилось так,что мы с ним расстались(инициатором была я),начала встречаться с другим,предложил выйти замуж,я согласилась. ??????
Муж и жена в семье даются друг другу для спасения. То, что с вами происходит, это вытесненные желания в подсознании.
В писании приводится пример, когда семья вышла из разрушающего города, а жена обернулась, и осталась стоять «соляным столбом». Это равносильно остановки в жизни, проживание ее прошлым (потеряна ориентация во времени).
Вам мешают сомнения. Ими вы кормите свои фантазии, позволяете возникшим помыслам перерастать в страсти. Целостность, целомудрие приобретаются в нравственной основе. Вы потеряли целомудрие в юности, когда предали одного, а в зрелости другого. Вы остаетесь в двойной игре, которая началась давно. Даже если бы не было этих мужчин, вы бы искали бы опять эту двойную игру, т.к. претерпев расщепление целостности (дух, душа, тело) вы не приложили сил ее вернуть. Очищение и возврат целомудренности происходит через исповедь, покаяние.
Метание к сожалению может свестись к метанию «бисера перед свиньями», где глубокие отношения превращаются в прах.
Больше доверяйте мужу, а себя растворять в нем не нужно. Вы тоскуете по себе, по той в юности, которая себя принимала, чувствовала свою внутреннюю природу, искала развития, высшую любовь, идущую от Бога.
Последний раз редактировалось Лариса Киржанова 02 фев 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Re: Я не знаю,что это?Любовная зависимость или нет?,

Сообщение Хризантема »

 
[quote Очищение и возврат целомудренности происходит через исповедь, покаяние.[/quote]В каком-то смысле история,которую я здесь написала,это и есть исповедь...Покаялась я тогда,когда муж причинил боль своей изменой.Не жду тех отношений в юнности,только сожалею,что причинила боль одному,боюсь причинить боль другому...В церковь пойти не могу-некрещённая...
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я не знаю,что это?Любовная зависимость или нет?,

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Хризантема писал(а):[quote В каком-то смысле история,которую я здесь написала,это и есть исповедь...Покаялась я тогда,когда муж причинил боль своей изменой. ...
Помоги вам Господи определиться в выборах, простите себя за ошибки, обойдите сомнения чтоб сохранить целостность.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Спасибо за помощь,надеюсь только на лучшее
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Хризантема писал(а):Спасибо за помощь,надеюсь только на лучшее
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем (1 Ин. 4,16).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»