ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК??????????

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Благодарность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 11:20
Откуда: Москва

ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК??????????

Сообщение Благодарность »

 
Здравствуйте!
Я православная девушка. Возраст приближается неумолимо к 30. ОДНА,,, Вроде и внешность нормальная, а отношения с ребятами не складываются.
От этого наваливается такое уныние - что если бы могла бы, то не жила бы, наверное. Мама с отцом жила плохо - он изменял. развелись.
Я как будто не верю мужчинам, хотя все говорят, что я слишком доверчива. Слишком открытый человек.
Встречалась с разведенным, а потом что-то почувствовала - и как вспоследствии оказалось его познакомили с другой девушкой, и я сама предложила расстаться, хотя о двойной игре узнала спустя несколько месяцев. Они поженились,, надеюсь будут счастливы.
Подруга меня познакомила с парнем, которому изменила жена и они летом развелись - мы повстречались 2 дня, а потом он просто звонил, с намеками на близкие отношения, он не воцерковлен.
Спрашивал, сколько парней у меня было, а мне стыдно признаться, что ни одного. Думаю, больше не позвонит.
НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК. Он тоже спрашивал, что во мне не так, почему до сих пор не замужем (даже красивой назвал).
ОЧЕНЬ БОЮСЬ НАДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ. Думала, что надо хранить себя для мужа - а теперь оказывается ошибалась. РАЗВЕ ВЕРНОСТЬ И "НЕВИННОСТЬ" кому-нибудь нужна???
Я привязываюсь к людям, с трудом удерживаюсь, чтобы не звонить.
С первым мужчиной не общаюсь больше года, а до сих помню о нем, если бы не гордость - ходила бы и следила за ним, вроде и желаю ему счастья, но какая-то червоточина во мне сидит.
Со вторым, почти тоже самое. Наверное, мои проблемы ерунда, по сравнению с горем у других - НО КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК??????????

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Благодарность писал(а):Здравствуйте!
Я православная девушка. Возраст приближается неумолимо к 30. ОДНА,,, Вроде и внешность нормальная, а отношения с ребятами не складываются.
От этого наваливается такое уныние - что если бы могла бы, то не жила бы, наверное. Мама с отцом жила плохо ...
Прошу себя не предавать. Дороги плоды целомудрия. Мы живем в сложное время когда все перевернулость. Но если вы не такая как большенство людей, кто сказал что нужно им подражать. В вас есть юность чистоты, не отравляйте ее унынием. Пусть жизнелюбие, любовь к людям помогает вам сохранять внутренний благодатный покой. Любовь не удерживает человека у себя внутри. Дайте им выйти, отпустити их в своих мечтах на волю. Мечтайте о добродетелях.
Благодарность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Благодарность »

 
Лариса, мечтать не вредно, но как сказал поэт "Мечты, мечты - где ваша сладость?", А народ добавил "ушли мечты-осталась гадость!"
Когда понимаю, что мечты так и останутся мечтами...
:cry:
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Благодарность писал(а):Лариса, мечтать не вредно, ...
:cry:
Откуда столько уныния. Здесь присутствуют нотки не прощения, отягощенность прошлым опытом. Сломить себя можно самоукорением. В православной вере много радостных дарований, открытий. Обратитесь к трудам И.А. Ильина "Поющее сердце", в электроном варианте книга есть на сайте chel -pravoslavie. ru
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»